Олег Торсунов о книгах для мужчин

На своей странице в «Инстаграм» Олег Геннадьевич посоветовал подписчикам прочитать легендарную книгу о Великой Отечественной войне — «Волоколамское шоссе» Александр Бека.

— Книга о мужественности, страхе и его преодолении, умении идти и решать проблему, заботиться о людях и нестандартно мыслить. Один из основных плюсов этой книги в том, что автор рассказывает о том, что пережил, открыл свой ум. Это не сочинение, а реальная история из жизни, и это дорогого стоит. Отечественная книга, которую изучают во многих армиях мира как научное пособие по военному делу. Но я ее вижу как отличную книгу для мужчин не в плане войны, а в том, что в ней рассматривается часть важных качеств мужчин. Не со всем я в ней согласен, но в целом книга отличная. Рекомендую, — подписал пост Олег Геннадьевич.

Отметим, что повесть «Волоколамское шоссе» была написана в 1942–1944 годах и рассказывает о подвиге советских солдат, которые сражались с немецкими захватчиками в районе Волокаламска и пытались задержать наступление врага на Москву. Рассказ ведется от лица старшего лейтенанта батальона Панфиловской стрелковой дивизии, Героя Советского Союза Бауржана Момышулы.