Здравствуйте! У меня проблемы с желудком, поставили гастрит, и на коже часто угри и прыщи, а у мужа тугоухость с 15 лет. Подскажите, пожалуйста, как питаться, как молиться и как быть?
Здравствуйте! У меня проблемы с желудком, поставили гастрит, и на коже часто угри и прыщи, а у мужа тугоухость с 15 лет. Подскажите, пожалуйста, как питаться, как молиться и как быть?
Здравствуйте, Олег Геннадьевич и ваша команда. У меня есть вопрос по семейным отношениям.
Ситуация: мы с женой 10 лет знакомы, 5 лет жили вместе, 4 года в браке. У нас двое деток: София (1,5 года) и Георгий (4,8 года). Полтора-два года назад познакомился с девушкой легкого поведения, работала в сфере оказания интимных услуг и подрабатывала администратором в гостинице. Со временем стал уделять ей внимание и присматриваться. Виделись чаще и появились своего рода отношения, которые привели к данному письму.
В семье всё было хорошо. Была гармония и общие цели. Ссоры пару раз за пять лет жизни, не считая последнего года. Машина, накопления, стабильность. С семьей хотели уехать жить и работать в Европу, так как там образование и уровень жизни выше, чем в России и Москве. Это была одна из последних общих целей до того, что произошло после.
Это произошло год назад. Супруга помогла мне найти работу в Болгарии, нашла удаленную работу для себя, и мы поехали жить в Болгарию. Я также предложил девушке попробовать построить отношения и поехать в Болгарию, не отдавая и не осознавая серьезность последствий. Я думал, что супруга простит, так как последнее время в наших отношениях не всё было хорошо, и рассчитывал, что она отпустит меня и мы останемся лучшими в жизни друзьями.
Семья прилетела в Болгарию, затем я, затем девушка. Живу в одном городе с девушкой, семья в другом городе. На выходные приезжаю. Мне приходится разрываться между семьей и угождать девушке, так как безумно люблю детей и испытываю огромную благодарность и уважение к супруге, но чувствую предательство и вину.
Новая девушка внешне очень красивая, но духовно опустошенная. Ей приходится объяснять многое, но она не готова слушать. Я стал замечать ее характер: гордость, эгоистичность, как я понял, она воспитана бабушкой. Родители ее оставили в детстве: мама уехала на заработки, а папа просто бросил и до сих пор не интересуется ею. Это сказывается на криках, скандалах, дело доходит даже до драк, хотя за всю жизнь меня никто не выводил на эмоции, и я считал себя спокойным.
Понимаю, что я был не прав. Нужно было забыть о своей похоти и жить с семьей, но сделал так, как рассказал выше. Девушка знала, что у меня есть семья, но я пригласил ее, она приехала. Жене тяжело мириться с такой ситуацией. Многие проблемы и задачи, которые я раньше решал, теперь решает она. Сын, который привык к отцовскому плечу, вынужден страдать и не понимает, почему папа не с нами, почему он должен жить в Сандански, а папа в Софии. Дочка ходит и ищет папу. Всех детей на родах сам принимал, а Софе даже пуповину перерезал. Супруга обижается на ситуацию и на меня.
Вопрос: можно ли помочь расставить в моей голове всё по местам и разобрать ситуацию со стороны? Я не знаю, правильно ли я поступаю, вкладывая силы и деньги в другого человека, и заслуживает ли он этого. Есть ли будущее в таких отношениях? Какая плата будет за такое предательство, ведь моя супруга меня очень любит и ждет?
Уважаемый Олег Геннадьевич и ваша команда единомышленников! Огромное спасибо за вашу работу! Если бы я так вовремя не получила возможность слушать вас и пользоваться знаниями, которыми вы щедро делитесь, то моя жизнь была бы во сто крат тяжелее.
15 лет назад мы с подругой организовали общий бизнес. Всё происходит так, как вы говорите. Пока было очень трудно и денег не было, держались вместе. Появились деньги — начались разногласия. Я увидела и осознала те ошибки, которые я допустила: я не проявляла к ней в последнее время должного уважения, много осуждала. Я во многом разобралась с этими вопросами, осознала. Попросила у нее прощения за неправильное отношение и за то, что причиняла ей страдания.
Мне хочется сохранить нашу компанию. Что я еще могу сделать, чтобы восстановить отношения? Последние полгода мне в работе не очень везет: очень мало заказов, заказы, которые выполняю идут с трудом, много претензий. Благодарю!
Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Ваши лекции слушаю недавно. До этого слушала Сергея Лазарева с 2007 года. Многое стало понятно. Но в своей ситуации не знаю, что делать.
Познакомилась со своим мужчиной в 1995 году, он был женат. В 2003 переехала с ним в другой город. Сейчас двое детей (сын 2005 года и дочь 2012). В год, когда родилась дочь, он познакомился с другой девушкой, и его словно подменили. На сегодняшний день он потерял практически всё: работу, деньги, друзей, и проблемы у него, как из рога изобилия. Однако до сих пор продолжает общение с ней, объясняя это тем, что она помогает ему в бизнесе. Свое состояние даже описать не могу, меня практически нет.
Все эти годы продолжает говорить, что любит меня и вопроса выбора быть не может: я и только я. Держу экадаши, пост по понедельникам и субботам, молюсь по часу в день, хожу в храм. Не знаю, чем заниматься, работаю с братом, делаем ремонт квартир. Что же мне делать? Оставить его совсем или пытаться наладить отношения? Я запуталась совсем.
Спасибо вам за ваш труд!
Доброго времени. Скажите, пожалуйста, знаком ли вам способ исцеления от витилиго?
© 2026, Олег Геннадьевич Торсунов