Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Добрый день. Посоветуйте, как правильно построить рацион ребенка. Дочери 2,4. В беременность я не ела мяса и ей мяса и яиц тоже не вводила. Давление родственников таково, что я стала волноваться, а не нанесу ли я вред дочери, сможет ли она правильно развиться по-женски. Хотя никаких отклонений, кроме отсутствия детской упитанности, я у нее не вижу.

Сейчас она на завтрак ест поочередно пять видов каш с добавлением молока и топленого масла, на обед — супы, в том числе и с четырьмя видами бобовых, и хлеб. На полдник йогурт и фрукты. Ужин, как придется. Часто она отказывается ужинать. Также употребляет конфеты из сухофруктов с орехами, творог и сыр. Пытаюсь приучить и себя, и ее к теплому молоку с медом на ночь.

Вроде бы всё правильно, я себя на таком рационе чувствую превосходно. Но все-таки у ребенка свои потребности и особенности. Боюсь что-то упустить и нанести ей вред. Очень мало информации о питании детей-вегетарианцев.

Добрый день. Я благодарен за то, что Вы помогаете людям и мне соответственно. Благодаря лекциям Олега Геннадьевича, жизнь меняется, улучшается. Но остались кое-какие мои недоработки из прошлого и их последствия.

Меньше месяца назад встретились с девушкой, с которой были давно знакомы, но как-то близко не общались. И как-то быстро получилось, что мы оказались вместе в постели. Девушка мне нравится, хотел бы строить уже серьезные отношения, так как после секса, как ни крути, надо, чтобы было всё серьезно. Но, как позже выяснилось, у нее есть мужчина, но не муж. Разведен или нет, она не говорит. Он старше нее и живет в другой стране. Он не хочет и уже не может иметь детей. Она живет тут, и он дает ей деньги.

Серьезных отношений она не хочет, а хочет, чтобы я был ее любовником. Детей и семью она тоже не хочет. Хочет быть сильной и независимой. Наши встречи и отношения длятся меньше месяца. Более конкретные ее взгляды на жизнь прояснились только недавно.

Вопрос: как мне поступить? Я хочу быть честным человеком и строить серьезные отношения. Но если она не хочет, то имею ли я право ее бросить? Или мне надо добиться ее расположения? Что предпринять? Спасибо.

Добрый день, прошу вас помочь советом. Уверена, что есть люди, кому помощь и советы требуются больше, чем мне, но я очень долго думала и решила попросить вашей помощи. У моего сына (2 года 8 месяцев) диагностирована гемангиома щеки слева после года, появилась она до полугода. Назначены неэффективные и, на мой взгляд, вредные для малыша медикаменты. Как поступить? Лечить ими? Что это? Благодарю.

Здравствуйте, добрые люди! Прошу помочь советом.

Нашему сыну год и два месяца. Он очень плохо спит: что днем, что ночью просыпается каждые 30–40 минут и сосет грудь, чтобы продолжить спать. Как следствие я сплю урывками, поверхностно уже год. Ухудшаются и физическое (болят суставы, падает зрение), и психическое состояние.

Сложность в том, что меня некому заменить днем и мне практически (даже если были бы силы) тяжело уделить внимание здоровью. Едва справляюсь с домашними делами, с трудом выполняю женские обязанности. Нет никаких сил. Днем ребенок тоже спит только со мной.

Наказана ли я силой времени? Во время беременности поздно вставала, часто спала днем. Каким должен быть режим дня и питания у беременной и кормящей женщины? Что мне следует делать? Как можно компенсировать нехватку энергии в данном случае?

Беспокоюсь за развитие ребенка на фоне нарушенного сна. Как можно помочь малышу крепко спать? С мужем, слава Богу, хорошие отношения. С сыном спим в отдельной комнате.

Скажите, пожалуйста, каким образом совершать молитву, если работа связана лишь с ночными сменами? Беспорядок в распорядке дня.