Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать. Живу с мужчиной, он хочет жениться, называет меня женой. Но моя мама против наших отношений и тем более брака, считает, что я достойна лучшего. Поспособствовало этому еще и то, что я взяла его к себе на работу. Она считает, что он «пристроился», так как он приезжий и у него ничего нет. У нас, по ее мнению, разный социальный статус, и его стыдно представить «нашему кругу».

Он работает у меня, но ищет работу. Так как у него нет гражданства, то достойную работу найти сложно, подрабатывает по своей специальности временами. Мама пугает меня тем, что он меня ограбит и т. п. Из-за этого конфликта он еще и напился, теперь боюсь, что он начнет пить. Я не влюблена. Он любит меня, говорит, что готов уехать, если я попрошу.

В общем, я разрываюсь. Слушать мне маму или строить отношения, создавать с ним семью? Мое сердце молчит. Я решила пустить все на самотек, молилась о том, чтобы Бог дал мне ответ, готова принять решение даже о разрыве. Но пока не слышу никакого ответа. Заранее благодарна. Спасибо.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич. Недавно стала слушать ваши лекции, очень понравились, спасибо вам за позитивную энергию. У меня к вам вопрос, который меня мучает.

Раньше я была всегда занята духовной деятельностью и на деле, и своей жизнью старалась соответствовать знаниям, полученным в церкви. И моя жизнь имела настоящий смысл, я всегда была радостная, помогала другим, но так продолжалось недолго.

Однажды я стала свидетелем события, которое перевернуло всю мою жизнь и отношения с Богом. Старейшины моей церкви, куда я ходила, были лицемерными, говорили одно, а делали другое. Совершали поступки, неугодные Богу, и при этом не считали себя виноватыми. Меня это очень отдалило от Бога. Отношения с Богом, которые у меня были, были уничтожены.

Я даже не могу молиться, внутри пустота. Я понимаю и нуждаюсь в поддержке Бога, но приблизиться к Нему не могу, ведь его служители должны быть кроткими и смиренными. Он доверил нам своих служителей, а они ведут себя неподобающе, и многие уходят от Бога. Одна из них я.

Моя жизнь сейчас ужасна, ничего не ладится ни в личной жизни, ни в финансовой. Одна радость — это мой ребенок, который дает мне какую-то силу жить.

Хочу и прошу помощи. Помогите мне, пожалуйста, восстановиться, иначе моя духовная жизнь не наладится. Я думаю о своей малышке, чтобы рядом с ней была хорошая, духовная мама. Спасибо.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич и его команда. Я очень благодарна Вам за то, что вы есть! Помогите мне, пожалуйста. Как справиться с повышенным глазным давлением (37\28)? Голова болит уже несколько дней. В лекциях Олега Геннадьевича слышала, что от ВГД ему помогают семена мяты. Спасибо заранее!

Здравствуйте!

1. Я вегетарианец, сильно мерзну зимой. Подскажите, что стоит добавить в рацион для согревания?

2. У меня ночная работа. Какие продукты вы посоветуете, чтобы ночью не клонило сильно в сон? Благодарю!

Здравствуйте! Прошу помощи принять правильное решение. Ситуация такая: живем с мужем около четырех лет. Я его люблю, служу ему, принимаю его таким, какой он есть. Но где-то два раза в год у нас с ним возникают очень серьезные ссоры, которые заканчиваются побоями в отношении меня. Я поначалу очень сильно обижалась, пыталась с ним расстаться, но судьба всё равно сводила нас вместе.

С течением времени я стала менее эмоциональной, практически всегда стараюсь нивелировать ссоры, чтобы этого не происходило, не зацикливаюсь на его каких-то, по моему мнению, «косяках».

Однако недавно опять случилась небольшая ссора, которая привела к рукоприкладству мужа. Причем последний раз был очень тяжелым и в эмоциональном плане, и в физическом (дошло до больницы). Он после каждого раза просит у меня прощения и обещает, что это в последний раз, говорит, что любит меня больше всех на свете и жить без меня не может.

Сейчас я не знаю, как вести себя дальше: опять его простить, смириться и ждать следующего раза, который может стать для меня последним, или уже расстаться с этим человеком навсегда.