Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте! Очень хочу отблагодарить всех, кому не безразличны судьбы других людей. Примите, пожалуйста, мою благодарность и почтение. Если будет не трудно, я хочу попросить помощи. Я общаюсь с девушкой, мы с ней общались четыре года как друзья. Я знаю о всех ее отношениях до меня. Я вижу, как она старалась и какие у нее были сложные ситуации. И вот недавно я предложил ей стать парой.

У меня такое мнение, что ею просто наслаждались, и сейчас я хочу ей помочь. Чтобы она почувствовала, что ее любят, ценят, не используют. Я стараюсь быть именно таким, который думает, как бы она была счастлива? И я не знаю почему, но у меня возникает волнение ее потерять, что я так и не успею ей дать то самое счастье, которого ищут девушки. Что мне делать и как перестать волноваться? Спасибо.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Меня зовут Анна, была на вашей лекции в Новокузнецке. Не задала вам вопрос, который по-настоящему меня мучил.

Моя семья: мама, я и старшая сестра-инвалид (родилась в 7 месяцев, плоскостопия). Разница по годам с сестрой 6,5 лет. Папа с мамой в разводе с 2005 года, живет с другой женщиной до сих пор, но с нами, детьми, общался всегда. С сестрой мы постоянно в ссоре, всё детство она меня не любила. Говорила, что родители меня больше любят, чем ее. Мама умерла в 2013 году, и мы живем с сестрой вдвоем.

Убираться дома она не хочет, ее комната — это свалка вещей: пыль, книги, пакеты, одежда. Всё валяется, готовит еду, за собой не моет посуду. Врачи ставили много диагнозов, последний эпилепсия. С ней мне тяжело жить, а разменивать квартиру она не хочет, говорит: «Я одна жить не смогу. Что будет со мной, если я упаду или не смогу ходить?». Мы с папой ей говорим, что будем к ней приходить. Она отказывается что-то менять, устраивает истерики и винит меня во всех своих бедах и болезнях.

Я встречалась с парнями и уходила к ним жить, потом после расставаний возвращалась в наш общий семейный дом, наводила порядок и опять терпела всю ту жизнь, совместную с сестрой. Хочу спросить: ситуация с сестрой — это карма, которая перешла от родителей ко мне? Как жить дальше в этой ситуации?

В голове идея нанять юриста, чтобы он разделил имущество и жить отдельно. Представляю, сколько сил нужно будет. После смерти мамы я оформляла имущество на нас с сестрой. Столько нервов я потеряла из-за того, что заставляла ехать сестру со мной, так как наследство общее. Стоит ли жить отдельно от сестры?

Здравствуйте! Мне 40 лет. Трое детей. Этой весной от меня ушел муж. Он младше меня на 8 лет. Прожили вместе 8 лет. Родили двоих детей. От первого брака у меня сын. Он меня сильно любил, женился, дети очень на него похожи. Жили, как все. Были и ссоры, и примирения. Он начал таксовать, денег не приносил, говорил только на бензин заработал. Начались скандалы, и он ушел.

«Не люблю уже год», «устал», «ты не уважаешь меня и моих родителей». Это его слова. Я была в шоке, думала, с ума сойду. Начала молиться. Он начал чаще приходить к детям. Олег Геннадьевич, правильно ли я всё делаю? Надо ли ждать его и надеяться на восстановление семьи или же отпустить и смириться? Я не знаю, где и с кем он живет. Работаем в одной организации, поэтому видимся периодически.

В последний месяц часто пишет, что хочет сексуальных отношений. Два раза приезжал, когда детей не было. Получил свое и уезжает. Я запуталась, кто я для него? Спасибо. Очень надеюсь на ответ. Я хочу восстановить семью.

Здравствуйте. Год назад у меня начали хрустеть все суставы. Теперь они стали болеть. Я обращался к травникам, пил настои, отвары, но ничего не помогает. Ситуация ухудшается с каждым днем. Пожалуйста, подскажите, что делать. Не хочется становиться инвалидом в 55 лет.