Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Добрый день! Мучает жизненная ситуация. Не могу самостоятельно найти правильное решение, подскажите, пожалуйста. Мне 25 лет, встречаюсь с девушкой 17 лет. Мы живем в разных городах и в течение года я постоянно езжу к ней. Всё больше начинает сказываться расстояние.

Я и она сомневаемся, что сохраним отношения, если будем редко видеться. Для меня очень тяжело к ней переезжать, так как придется от многого отказаться и буквально посвятить несколько лет жизни ей. Я понимаю, что это может помочь нашим отношениям, но сомневаюсь, что стоит идти на такой шаг, потому что я вкладываюсь в отношения гораздо больше, чем она, и мой переезд приведет к еще большему дисбалансу.

Я не уверен в ней и в том, что мой вклад будет оправдан. Даже если я перееду, мы не сможем жить вместе, потому что ее родители пока не разрешают. Может, будет лучше, если я найду зрелую девушку в своем городе, которая готова к семье? При этом боюсь потерять человека, которого люблю. Колеблюсь между этими двумя вариантами.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с мужем и стоит ли оставаться рядом ним. Я замужем второй раз, ушла от первого мужа к нынешнему. Бросила всё и переехала к нему в другой город за 2000 километром от дома.

У нас родилось двое деток: сыну 2,6 и дочке 6 месяцев. Поначалу, как это у всех бывает, всё было хорошо. Через полгода он стал меняться, начал грубить, выпивать (в такие моменты вел себя агрессивно). Напивался не часто, но до неадекватного состояния. Дальше оскорбления и хамство начали расти в геометрической прогрессии. И если поначалу он извинялся, то постепенно это вошло в порядок вещей. Когда сыну было полтора года, я узнала, что в его жизни появились наркотики.

В это время я уже была беременна вторым ребенком, надеялась, что он возьмется за ум, но, к сожалению, этого не произошло. В итоге дошло до того, что через месяц после родов он меня избил, находясь в неадекватном агрессивном состоянии. Я его простила ради детей. Признался, что наркотики принимал, еще когда сын только родился и где-то до полугода, но потом якобы был перерыв. Тщательно скрывался и ни разу не попался мне на этом.

Я пыталась ему помочь, но наткнулась на непонимание и еще большую агрессию, вышел скандал. В результате месяц жила с детьми у его сестры. После мы помирились, и я надеялась, что пережив стресс потери семьи, он завяжет, но всё продолжается до сих пор. Хамское отношение и оскорбления продолжаются каждый день, позволяет себе маты в мою сторону при ребенке, распускал руки, хотя пообещал, что пальцем меня больше не тронет. Обещает бросить, но всё ограничивается словами, постоянно врет.

Думаю, этот человек — мое наказание. Понимаю, что, расставшись с ним, не пройду этот урок жизни, но сил терпеть больше просто нет. Понимаю, что где-то сама виновата, что раньше не проявила силу и твердость, а он распустился еще больше, осознав свою безнаказанность. Стоит ли пытаться сохранять отношения?

Делаю это сейчас ради детей. Сын его очень любит и не понимает еще, что происходит. Подскажите, как вести себя в такой ситуации? Единственный выход для меня — вернуться в свой город к родным, но его это вряд ли вразумит, скорее озлобит, и это будет конец для нашей семьи. Но также понимаю, что обстановка в доме для детей складывается не самая благоприятная. Он как отец не подает хорошего примера, и я вся на нервах. Не хватает сил на детей. Помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лечить уретрит? Проблема уже около года или больше. Возможно, вы сможете дать какие-либо рекомендации для выздоровления?

Добрый день! Меня зовут Виктория. У меня сейчас очень сложный период в семейных отношениях с мужем. В последние полгода мы друг друга не слышали и не понимали, нарастал конфликт. Две недели назад муж ушел из дома. Он говорит, что не может терпеть моих эмоций. Я действительно очень эмоциональная и не понимала, что это может разрушить отношения.

Эмоции были от внутренней усталости, от того, что муж не понимает, что я устаю и мне нужно от него понимание, и всё это нарастало как снежный ком. Я пишу сообщения, он ничего не отвечает. Вещи не забрал из дома, только одежду. Что мне делать в этой ситуации?

Я понимаю, что сейчас идет влияние тяжелой судьбы. Я молюсь, учусь смирению. Я не хочу потерять мужа, хочу сохранить семью, но не понимаю, что мне делать в этой ситуации? Вместе мы три года, год назад поженились. Я молюсь, и это мне помогает успокоить свое сердце. Я приняла свою судьбу, во многом я вела себя неправильно с мужем, у меня есть огромное желание всё изменить, но я не понимаю, как вернуть мужа, и вернется ли он. Как вернуть веру в нашу семью?

Заметил способность понимать мысли людей и даже влиять на них своими мыслями. Какие качества характера нужно развить, чтобы не навредить окружающим и себе, научиться управлять способностью и дальше развивать ее? Понимаю, что это немалая ответственность, поэтому захотелось бы узнать, как с этим быть, чтобы прогрессировать, а не наоборот. 

Знаю, что мысли должны быть избавлены от эгоизма, но не всегда получается это контролировать, и это плохо. Поэтому хочу развить нужные черты характера, чтобы не деградировать и эффективнее помогать людям. Заранее благодарен.