Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Дорогой Олег Геннадьевич, вот уже на протяжении двух лет я нахожусь в трудной ситуации. В 2009 году мы расстались с молодым человеком, с которым встречались полтора года (для меня они, наверное, были лучшими в жизни): в силу обстоятельств, он был вынужден уехать из города примерно на пять лет, и буквально сразу встретил там другую девушку. Для меня это было сильным и неожиданным ударом. Но, несмотря на свой новый роман, он все же периодически писал мне, интересовался моей жизнью, спрашивал, не нашла ли я себе кого.

Через полтора года после расставания мы вновь встретились, и наше близкое общение на некоторое время возобновилось (в том числе около четырех месяцев мы регулярно переписывались в Интернете, т.к. он опять вернулся в тот город). Мне даже начало казаться, что у него остались какие-то чувства ко мне, а вместе с этим затеплилась надежда, что мы когда-нибудь сможем быть вместе. Он и сам говорил, что если бы не разделяющее нас расстояние, все было бы иначе; что лучше меня он еще не смог найти человека… И в то же время продолжал встречаться с той девушкой.

Я настолько запуталась, что не знаю, как правильно поступить. Стоит ли ждать его? Ведь никаких гарантий, что мы будем вместе, нет. (С ним на эту тему мы не говорили.) Или же он просто хочет «усидеть на двух стульях»? Но для чего ему это, если мы с ним не видимся?

Из-за оставшихся к нему чувств я не могу начать новых отношений. Почти не живу настоящим, постоянно вспоминая о том, что между нами было. Может, если бы он не писал и не интересовался мной, было бы легче его забыть? А так — он как бы не отпускает меня, поддерживая какую-то эмоциональную связь. Очень надеюсь на ваш ответ, потому что эти два года я не живу, а существую. Умом понимаю, что пора думать о будущем, о семье (мне 21 год), но сердцем не могу забыть.

Переслушала почти все ваши лекции, на многие вопросы нашла ответы, но на этот так и не смогла. Правда, в одном из семинаров вы упоминали о духе любви, который после расставания людей может питаться их энергией. Может, это мой случай?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! У меня варикоцеле 3 степени. Мне 34. Обнаружил пять лет назад. Делаю упражнения из йоги от этой болезни. Болезнь не уходит, но и не прогрессирует. Яичко за пять лет не уменьшилось, не атрофируется. Спермограмма плохая. Врачи настаивают на операции. Возможно ли вообще восстановить эту вену или соглашаться на операцию? Говорят, кровь к яичку будет поступать другим путем, после того, как перекроют вену. Боюсь, что операция меня покалечит непоправимо, но с другой стороны болезнь не уходит, боюсь бесплодия.

Здравствуйте! Маме поставили диагноз гонартроз 3 степени. Откачали жидкость с коленных суставов. Прокололи противовоспалительные препараты, но температура ежедневно держится и периодически воспаляются другие суставы. Могли бы вы подсказать, каким образом можно приостановить воспалительный процесс?

Здравствуйте. Хотел задать вопрос о художниках. Есть ли какие-то рекомендации или предостережения в Ведах для людей этой категории? Слушаю лекции несколько лет, и никак не получается бросить алкоголь и сигареты. Характер очень слабый и пугливый. Почему-то кажется, что это как-то связано с профессией. По крайней мере, замечал, что на музыкальном и нашем художественном факультете намного больше курящих, чем на остальных.

Расскажите, пожалуйста, как правильно относиться к визуальному искусству (рисование, скульптура и т.д.). Что можно или нельзя рисовать? Например, не устанавливает ли рисунок бюста древнегреческого бога контакт с какой-то нежелательной тонкой личностью? Можно ли рисовать в абстрактном стиле? Это хаос или всё зависит от настроя? С чем соприкасается зритель, когда смотрит на картину?

И еще: есть ли у творчески настроенных людей предрасположение к интоксикации? Не ухудшает ли это продолжение работы?

Каждый раз, когда я вижу свою маму или разговариваю с ней по телефону, ее разговор сводится к тому, какой у меня плохой муж.