Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, какой путь правильный? Я замужем, у нас трое детей. Живем в обычной хрущевке, финансовое положение от зарплаты до зарплаты. В семье работает только муж. Младшему ребенку недавно исполнилось два года. Муж работает в полиции практически семь дней в неделю. Все заботы о доме и детях несу я. Еще рядом живут мои родители, они, конечно, помогают по мере своего желания, но, так как работают, то почти всё время заняты.

И вот происходит так, что, помимо своего желания, я беременею (все трое до этого были желанными и запланированными). Муж и мои родители просят сделать аборт. Говорят, что все замучаются, что это плохо по отношению к старшим детям (не будет им должного внимания, не сможем обеспечить). А я понимаю, что аборт — это неправильно, у меня сосет под ложечкой от мысли, что так может быть. Желаю, чтобы всем было благо. Как поступить по совести и во благо всем членам семьи?

Здравствуйте. Помогите советом. Как моряку сохранить семью? Работаю по три-четыре месяца, потом два-три дома. Жене не изменял, не злоупотреблял, всё, что зарабатывал, приносил в семью.

Отношения с женой за последний год зашли в тупик. Дело идет к разводу. Она инициатор, аргументирует, что всё время одна, хотя я думаю, что просто появился другой. Мы семь лет в браке. Началось это в последний год, до этого жена была счастлива, и вопросов не возникало. Дочке шесть лет, очень ее жалко, с ней прекрасные отношения. Когда я дома, не слазит с меня.

Говорил с женой, предлагал заново начать строить семью со мной и Богом, с учетом наших ошибок, но она ни в какую, только развод. Поначалу сильно переживал и нервничал, но занялся духовной практикой и начало отпускать. Но всё равно каждый день думаю о ней и желаю ей счастья. Уже смирился с ее желанием.

На данный момент нахожусь в рейсе три месяца, еще месяц и домой. На работе всё отлично, меня повысили в должности недавно, но как представлю, что меня ждет дома, становится грустно. Не могу решить: бороться до конца или отпустить ее.

П.С. Спасибо Вам огромное, Олег Геннадьевич, за ваши лекции.

Здравствуйте! У моей дочери всё время падает гемоглобин, иногда до 30 и ниже. Врачи не могут поставить диагноз. Делали пункцию и лейкоз исключили. Помогите, мы не понимаем, почему так происходит, в нашем роду не было болезней крови. Дочери в мае будет 2 годика. Ее жизнь в опасности?

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Спасибо Вам за всё, что вы сделали для нас! У меня вопрос, ответ на который я не могла найти нигде в книгах и лекциях. Дело в том, что по жизни я всегда сталкиваюсь с преследователями. Это агрессивные и озлобленные люди, хотя поначалу такими не кажутся.

Сначала это был мой гражданский муж. После того, как из-за его агрессивного поведения мне пришлось сбежать и прятаться, он преследовал меня, и дело доходило до разборок в полиции. Сейчас уже много лет подряд меня преследует бывшая институтская знакомая. Не могу понять причины такой зацикленности на мне и ненависти.

Она тоже довольно агрессивный человек, в то время как я всегда старалась избегать конфликтов. Именно поэтому наша дружба не особенно заладилась, и мы разошлись. А через некоторое время началось преследование в социальных сетях и по телефону. Так как она живет далеко, то преследование выражается в постоянных оскорблениях в интернете и по телефону. Моя жизнь превратилась в ад. Что делать?