Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Открыл для себя лекции Олега Геннадьевича Торсунова. Помогите советом в моей беде.

Прожили с женой в браке 12 лет. Очень редко ругались. Во всём поддерживали друг друга. Родился ребенок два года назад. Я потерял работу. У нее было предложение работы в Индии. Посовещались. Решили, что надо ехать. Первый контракт был 4 месяца. Решили, что больше не поедет. Потом 24 августа срочный звонок: приезжай, выручи, нужна помощь. Приехала через два месяца другим человеком. Общались с ней по скайпу, всё было хорошо. За последнюю неделю всё изменилось. Появился любовник, сын не интересен. Переписывается с ним, как маленькая девочка.

Я никогда бы не подумал, что моя жена может что-то такое сделать. Я очень люблю жену и хочу сохранить семью. Я ей сказал, что измену я простил. Я принял всё, что она сказала: что я неуверенный в себе, что другие уже добились в 32 года многого, что я зарабатываю мало денег. Она никогда не говорила мне таких вещей. Все деньги были у нее, и решения принимали только вместе. Всё свершилось в последнюю неделю пребывания ее в Индии. Я в это время воспитывал двухлетнего ребенка, ходил на работу. Мы музыканты.

Индус не перестает ей писать, как он по ней скучает, а она, как 16-летняя девочка, отвечает на это взаимностью. При том, что у нас ребенок, и мы в браке. Помогите. Может, я не прав в своих желаниях, но я не верю, что можно всё забыть за один день.

Я уже 3 года хожу в церковь и занимаюсь духовной практикой. Мне говорят, что это испытание, и, как Бог решил, так и будет. Я уже всё перепробовал. Нашел работу, покупал ей подарки, проявляю внимание больше, чем раньше. Очень ее люблю и не хочу расставаться. Ребенка жалко, не хочу, чтобы он рос без семьи.

Здравствуйте! Мне 22 года. Врач поставил диагноз хронический простатит. Также были инфекции уреаплазма уреалитикум, стафилококк, трихомониаз. Симптомы болезни почувствовал еще в 15 лет, обращался к разным врачам, но никакое медикаментозное лечение не помогало. Инфекции обнаружили в 20 лет. Прошел лечение и вылечили по анализам.

В целом лечение по анализам прошло хорошо, но давалось очень-очень тяжело. Однако я всё равно чувствую половую слабость, частое мочеиспускание. Слушаю лекции Олега Геннадьевича Торсунова, соблюдаю советы, как должен жить мужчина, молюсь, соблюдаю спорт, статику, не ем мясо, рыбу, яйца и грибы. Подскажите, как быть.

Здравствуйте!

Заранее прошу прощения за развернутое описание, но мне хочется предоставить больше информации для полноты картины.

Еще в старших классах я заинтересовался личностным развитием. Интерес пришел от матери, так как, сколько себя помню, она постоянно читала литературу по психологии, здоровью и духовному развитию и посещала различные семинары на данную тематику.

Примерно в это же время я стал посещать один из таких семинаров вместе с ней. Все участники были людьми, давно знакомыми друг с другом. Мы изучали энергетические каналы человека, астрологию, толкование рун, вопросы самореализации. В общем разнообразный и широкий спектр вопросов. Ведущий семинаров был, на мой взгляд, грубоват, но я проникся к этому человеку уважением и глубоким доверием. Посещение этих семинаров сблизило меня с матерью и помогло изменить мою жизнь в лучшую сторону. Мне было 19 лет.

Уехав учиться в другую страну, я периодически возвращался посещать семинары. За границей я повстречал девушку, в которую влюбился. Рассказав об этом ведущему семинара, я получил в ответ резкую критику, что мне не суждено быть с этой девушкой вместе, и рано или поздно нам придется расстаться. Так как предостережение исходило от человека, которому я больше чем доверял и считал своим духовным наставником, то я не мог оставить его без внимания. В то же время всем своим существом я был против этого.

Это нанесло серьезный удар по моей психике, было невыносимо думать о разрыве отношений и в то же время «знать», что нам не суждено быть вместе. Мое состояние в течение следующих недель трудно описать: слишком много диалогов с самим собой. В итоге, чтобы не мучить обоих, я решил расстаться. Время расставания характеризовалось для меня полной апатией, непрерывными слезами и невозможностью отвлечься мыслями. В итоге, через пару недель, мы опять сошлись, так как просто не смогли не быть вместе.

Сейчас мы уже пять счастливых лет вместе. Многое друг о друге узнали и через многое прошли. Всё это время воспоминания о том случае иногда всплывали, и вместе с ними страх того, что, возможно, когда-то нам и правда придется вынуждено расстаться. К этому добавлялась критика матери, так как она все еще посещает тот семинар.

Не так давно мы с девушкой серьезно занялись духовным развитием, заинтересовались православием, изучением различных направлений йоги, смотрим лекции Олега Геннадьевича. В связи с этим начали держать посты, изучать книги Олега Геннадьевича об отношениях и создании семьи. Планируем свадьбу и решили воздержаться от половых отношений до венчания, чтобы лучше узнать друг друга. Ко всему этому пришел каждый из нас сам, без принуждений.

Всё хорошо. Но последние полтора месяца мое психическое и душевное состояние сильно ухудшилось. Старый страх о расставании появился с новой силой. Совершенно случайные фразы из фильмов, отрывки из текста или просто мысли вызывают душевный дискомфорт, тяжесть в груди, перехватывает дыхание. В особо тяжелых случаях, когда не удается себя успокоить, происходит нечто, похожее на паническую атаку.

У невесты подобных ощущений нет, но она единственный человек, которому я могу довериться, и поэтому сильно переживает. Так как это длится уже больше месяца (в основном во время поста, но продолжается и сейчас), у меня начинают сдавать нервы и порой приходит ощущение апатии.

Я не перестаю любить свою невесту и искренне желаю создания семьи в любви и вере. Не страшусь трудностей. Я могу предположить, что мое нынешнее психическое состояние, возможно, вызвано страхом, который раньше на фоне повседневности всегда уходил на задний план. Но если так и дальше будет продолжаться, то семью будет создавать сложно.

Я прошу вас дать совет, как мне правильно относиться к сложившейся ситуации и по возможности объяснить, что со мной происходит. Литература по духовному развитию (карма-йога, православная литература, книги Олега Геннадьевича) пока вносит еще больше путаницы в мысли.

Заранее благодарю вас за помощь.

День добрый. Умоляю, услышьте мой крик души! Подскажите, как мне вылечиться от анорексии (истощение организма) и аменореи (нет своего цикла). Мне 38 лет. Детей, к великому сожалению, нет. Шесть лет в браке. День и ночь взываю и молюсь, но Господь не слышит меня.

В 32 года мне провели неудачно операцию — удалили правый яичник с трубой. До операции мой цикл был, как часы, всегда каждый месяц. После операции левый яичник перестал работать. С тех пор вот уже шесть лет у меня нет, к сожалению, своего родного цикла. Я превратилась в анорексичку: нервная, плаксивая, исхудала, истощилась. Из девушки средней полноты (48–50 кг примерно) я исхудала, как скелет, от того, что нет женского гормона, нет месячных. А соответственно и нельзя зачать.

В семье ругань, измены. Муж бросил меня. Ушел к той женственной, которая ему родит. Подскажите, как включить яичник и набрать вес. Умоляю, подскажите. Врачи покалечили меня без моего ведома и теперь не в силах мне помочь.