Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

У моего парня начались проблемы (долги), точнее они не начались, а возобновились. И сейчас он прячется от тех, кому должен, и в принципе ото всех. Сказал, не ищи меня, я сам позвоню и пропал. Поменял номер, удалился из соцсетей. Я знаю, что он связался с нехорошими людьми, чтобы решить свои вопросы и поэтому прячется. Но что делать мне? Стоит ли ждать его назад? Вот уже 10 дней я его не слышала и не видела. Но знаю, что он жив.

Здравствуйте! У меня вопрос, наверное, больше по моей психике. Есть очень стойкое желание усыновить ребенка, хотя есть свой сын, которому сейчас 5 с половиной лет. Муж не особо одобряет эту идею, он не то чтобы однозначно против, но не знает, какие будут последствия. Ему не хочется никакого негатива, связанного с возможными проблемами. А у меня желание и интерес постоянный.

Но мне один человек подсказал, что нужно понять причину такого желания, чтобы не навредить ребенку, то есть осознать, почему возникло это желание помогать, желание, чтобы была семья больше, желание кому-то уделять время, хотя и со своим ребенком, бывает, устаю... Может ли это быть что-то, связанное с психикой и какими-то не отработанными моментами из моего детства? Или же наоборот: если есть желание, значит, нужно слушать свое сердце?

Здравствуйте! Благодарю за возможность задать вопрос и получить ваш совет! Хочу помочь дочери. Ей 10 лет, она вступает уже в подростковый возраст, начинаются понемногу изменения во внешности, характере, настроении. Я это понимаю и принимаю. Но ей теперь становится временами плохо. Она чувствует жар, хотя температуры нет, потерю аппетита, сильную слабость, головные боли, плаксивость. Сейчас еще плюс ко всему у нее проходит адаптация: перешла в 5 класс.

Меня беспокоит ее состояние. Хотела бы узнать, какие есть рекомендации, чтобы облегчить ее состояние? Мы с ней много говорим, я стараюсь помочь ей справиться с плохим настроением, делаю каждый день массаж, утешаю, веселю и подбадриваю, но как справиться со слабостью и приступами жара? Извините за сумбурность.

Дорогой Олег Геннадьевич! Ваши лекции удивительны, и я думаю, что они особо должны помогать тем людям, кто еще не выбрал себе спутника жизни, чтобы видеть человека сердцем. Но скажите, как быть, если я выбирала с закрытым сердцем. Я не видела человека, и теперь его качества мне кажутся совсем непримиримыми. И это касается не нас двоих. Это касается и двух наших детей.

Дети видят эту ужасную обстановку. Они видят, что нет тепла и взаимопомощи. Мы живем под одной крышей, но мы не вместе. Пример: маленькая дочка очень часто лежит в больнице. Ей 2,6 лет. Любой вирус, который приносит брат из садика, приводит к сильной рвоте, ее нет возможности остановить, и мы уезжаем в больницу.

Представьте себе картину. Ночь. Двоих детей рвет. Их нужно отпаивать, сбивать температуру, менять одежду. Я не сплю всю ночь, и прошу помощи у мужа. И что я слышу в ответ: «Слышь ты, закрой дверь. Не видишь я сплю». И так всегда. При этом отец моих детей не перетруждается. Он лежит на диване и смотрит телевизор, а я целыми днями бегаю, как белка в колесе.

Да, замечательный совет лечь рядом. Но тогда мои дети просто умрут в рвотных массах, без еды и питья. Я многое пробовала. Молилась, выполняла свои обязанности бескорыстно, человек только развращается. Он не видит меня и детей. Ему мы не интересны. Он не занимается их воспитанием. Только крики и тычки. Замолчите. Уйдите. Убирайтесь! Он хочет только телевизор и еду. Может быть, нет смысла продолжать эти отношения и лучше их прекратить? Помогите!

Я давно не пью алкоголь ни в каком виде. Но работаю в компании, занимающейся производством пива. Мне от этого душевно плохо, и в идеале я бы хотела работать в более благостном месте/производстве. Но продолжаю работать в этой компании, потому что комфортно и высокий уровень зарплаты.

Является ли этот факт противодействием моим стараниям идти в святости по жизни? Хотя я понимаю, что есть более важные вещи для проработки, как, например, отношения к людям, любовь в сердце и прочее.