Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Можно ли венчаться нам с мужем, если он не раскаялся, что бросил первую жену, а я не могу пока переварить обиду на него за то, что пришлось рожать совместного ребенка в статусе его любовницы без определенного будущего?

С первыми спутниками мы были не венчаны. Я молюсь, чтобы простить его, но всё равно не получается пока. Сейчас уже осознала свою грязь, невежество. От этого жуткая депрессия. Постоянно хочется уйти от него вопреки всякой логике. Живем вместе 14 лет, 11 лет расписаны. Дочке 13 лет. Раньше отношения были хорошие, только я никогда не считала себя его женой, сомневалась в нем, хотя он идеальный муж и отец!

Что делать? Я все время ною и устраиваю скандалы. У меня есть дочь от первого брака, ей 19 лет. Кроме этого, два аборта. В общем я думаю, что я проклята и что тяну своего мужа в пропасть.

Я давно не пью алкоголь ни в каком виде. Но работаю в компании, занимающейся производством пива. Мне от этого душевно плохо, и в идеале я бы хотела работать в более благостном месте/производстве. Но продолжаю работать в этой компании, потому что комфортно и высокий уровень зарплаты.

Является ли этот факт противодействием моим стараниям идти в святости по жизни? Хотя я понимаю, что есть более важные вещи для проработки, как, например, отношения к людям, любовь в сердце и прочее.

Здравствуйте, уважаемый Олег Геннадьевич! Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж — тиран. Для него женщина — это слуга и собственность. Красной нитью за нашу почти 30-летнюю совместную жизнь проходит его тема ревности. Вышла из дома — уже измена. Подруг нет.

Его знакомый очень давно сказал про меня что-то нехорошее, и муж решил, что я изменила. Этот случай вспоминается мне каждый день. Я доказываю, что измены не было. Он не верит.

Совсем недавно я познакомилась с вашими лекциями. Спасибо! Я пересмотрела свое отношение к мужу, стала молиться, слушаю лекции каждый день. Очень нравится. Верю, что молитва поможет изменить нашу тяжелую семейную карму. Но мне тяжело психологически выносить его каждодневные обвинения и наезды. Как правильно себя вести?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, какой путь правильный? Я замужем, у нас трое детей. Живем в обычной хрущевке, финансовое положение от зарплаты до зарплаты. В семье работает только муж. Младшему ребенку недавно исполнилось два года. Муж работает в полиции практически семь дней в неделю. Все заботы о доме и детях несу я. Еще рядом живут мои родители, они, конечно, помогают по мере своего желания, но, так как работают, то почти всё время заняты.

И вот происходит так, что, помимо своего желания, я беременею (все трое до этого были желанными и запланированными). Муж и мои родители просят сделать аборт. Говорят, что все замучаются, что это плохо по отношению к старшим детям (не будет им должного внимания, не сможем обеспечить). А я понимаю, что аборт — это неправильно, у меня сосет под ложечкой от мысли, что так может быть. Желаю, чтобы всем было благо. Как поступить по совести и во благо всем членам семьи?

Дорогой Олег Геннадьевич, один вопрос очень волнует меня. Прошу помощи разобраться. Я в отношениях с мужчиной. Люблю, забочусь, служу ему, молюсь и стараюсь не мешать ему жить и быть счастливым. Слава Богу, у нас получается. Взаимно.

Он верующий и религиозный. Всё замечательно. Но одно разрушает меня. Он 11 лет назад уехал из города, где живут его дети, бывшая жена и все родственники. Очень любит и заботится о своих детях. Я во всем его поддерживаю. Он меня тоже. Мы три года вместе. Его семья знает о моем существовании, но официально не знакома. Он старается не ранить детей и заботится об их благополучии и спокойствии. Я всё понимаю, но он официально не разведен.

Он мусульманин, а у них возможно многоженство. Он знает, понимает, но не знает, как поступить. Его дети в этом году заканчивают школу и поступают в университет. Мы оба не знаем, как поступить, чтобы никому не навредить нашим счастьем. Я дергаю его постоянно своими эмоциональными срывами по этому поводу, так как, несмотря на понимание ситуации и бесконечную любовь к детям, моя душа или мозг постоянно дергает меня, мол, нельзя так жить, это неправильно.

Мы оформили брачный контракт и поклялись перед Богом в любви и верности, но официально он все еще боится идти на кардинальные шаги. У него нет сил. Я спросила, могу ли я помочь восстановить его отношения с бывшей супругой. Он сказал, что в любом случае не вернется, даже если я уйду. Их отношения разрушились очень давно. Я не понимаю, что мне нужно делать в этой ситуации.