Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Максим, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с ходьбы на бег на свежем воздухе? Больше года хожу практически ежедневно по 5–6 км быстрым шагом, а перейти на бег не могу. Быстро устаю, одышка особенно зимой, живу в Кемеровской области. Можно ли записаться к Вам на консультацию по интернету? Буду очень благодарна за ответ!

Здравствуйте, Олег Геннадьевич!

Мне 33 года, детей нет, были длительные отношения, которые так и не доходили до замужества. Почти год у меня отношения с молодым человеком–арабом, он мусульманин. Также не был женат, хотя его многократно хотели женить родственники и даже женщины сами предлагали на них жениться.

Мы познакомились в прошлом году в Париже, я училась. Он там находится нелегально. Работы нет, только редкие подработки. Живет совсем без денег, у друзей, совсем худой. Иногда говорит, что ему всё нравится, иногда, что очень устал, тяжело. Приезжала зимой на три месяца. У него за всё это время работы не было, очень нуждались. Сейчас я уехала к себе, жду от него решительных действий. Что разберется с документами, начнет зарабатывать, назначит свадьбу.

Он говорит, что очень любит. Никогда никого не любил, а меня обожает, называет женой. Хочет вместе большую семью. Когда познакомились, порхал от счастья, не выпускал из объятий. Недавно по моему настоянию бросил курить, сказал: «С тобой могу, без тебя нет». Я тоже хочу с ним семью, но у меня впечатление, что он ничего не делает. На все мои вопросы отвечает: «Не знаю, как Аллах решит».

Люблю его, он сильный, красивый, смелый, честный. Но очень устала, кажется, что он тянет из меня силы, теряю доверие. Боюсь, что потом скажет: «Аллах не помог, значит не судьба нам быть вместе». Думаю уйти, всё меньше верю в то, что возьмется за ум и сможет нести ответственность за семью. К тому же он ревнив и вспыльчив, доводил до слез.

Как поступить? Молиться, отдалиться, отпустить, бороться, ждать, не ждать, уйти? Сейчас, слушая Ваши лекции, изучая его религию, понимаю, что напрасно сразу приблизила его к себе — тоже влюбилась и сразу всему поверила. Их девушки держатся до свадьбы. Я готова жить с ним по Корану, но не знаю, возможно ли это теперь.

Большое спасибо за Ваш ответ.

Здравствуйте! Прошу помощи принять правильное решение. Ситуация такая: живем с мужем около четырех лет. Я его люблю, служу ему, принимаю его таким, какой он есть. Но где-то два раза в год у нас с ним возникают очень серьезные ссоры, которые заканчиваются побоями в отношении меня. Я поначалу очень сильно обижалась, пыталась с ним расстаться, но судьба всё равно сводила нас вместе.

С течением времени я стала менее эмоциональной, практически всегда стараюсь нивелировать ссоры, чтобы этого не происходило, не зацикливаюсь на его каких-то, по моему мнению, «косяках».

Однако недавно опять случилась небольшая ссора, которая привела к рукоприкладству мужа. Причем последний раз был очень тяжелым и в эмоциональном плане, и в физическом (дошло до больницы). Он после каждого раза просит у меня прощения и обещает, что это в последний раз, говорит, что любит меня больше всех на свете и жить без меня не может.

Сейчас я не знаю, как вести себя дальше: опять его простить, смириться и ждать следующего раза, который может стать для меня последним, или уже расстаться с этим человеком навсегда.

Здравствуйте! Выражаю свою признательность за Вашу помощь людям!

С мужем женаты 32 года, у нас 3 сына. Год назад муж признался, что у него двое детей от другой женщины, с ней связь около 14 лет, она живет в другом городе, поэтому долго удавалось скрывать. Последние несколько лет стал изводить меня своей ревностью. Год назад признался, что хотел, чтобы я смирилась с ее присутствием.

Я согласна с тем, что ему необходимо растить и содержать детей (сыну 13 лет, дочь 4 года), даже не возражала, чтобы он дал детям свою фамилию. Но не с тем, чтобы он продолжал с ней близкие отношения. С этим я смириться не могу! А еще с тем, что он считает меня изменницей и распутницей. Он единственный мужчина в моей жизни, и я никогда не изменяла ему!

Я понимаю, что это защитная реакция у него. Только его посещают разные видения, где он видит меня с разными мужчинами чуть ли не с нашей свадьбы. И чем дальше, тем страшнее! Я очень переживаю за его умственное и душевное здоровье! Умоляю, научите, подскажите, как ему помочь? Как правильно за него молиться?

Всей душой желаю ему помочь, несмотря на свою обиду. Слушаю Ваши лекции, многие вещи становятся понятнее. Видимо, я в прошлой жизни его очень сильно обидела. Но как нам быть сейчас? У детей наших тоже проблемы.

У старшего с наркотиками, сейчас он на реабилитации. Средний развелся с женой. У младшего с учебой не ладится. Я сама ищу в себе силы, как помочь своим близким, а муж собирается продать свой бизнес и уединиться где-нибудь подальше от всех! Уповаю на Вашу помощь!

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. В Ведах душа одна и много воплощений, так? А в христианской вере душа одна, и потом она уходит к Богу на небеса. Как это понять? Заранее благодарю за ответ.