Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте! Прошу помочь мне советом. Мне 24 года. У меня совершенно нет друзей и подруг, молодые люди не обращают на меня никакого внимания и даже не знакомятся. Последние отношения с парнем закончились пять лет назад. Мне не с кем общаться, помимо моей семьи (мама, папа, брат) и маминых подруг-пенсионерок.

Моя жизнь состоит из круговорота дом-работа-магазин-дом. При всем этом я работаю у родителей на работе, коллектив старого поколения. Живу с родителями. Хочу снять отдельное жилье, но зарплата не позволяет. Мне кажется, что моя жизнь проходит мимо меня. Очень прошу Вашей помощи!

Добрый день. Мне 48 лет, была 12 лет в разводе. Недавно два года жила с мужчиной, сделал предложение. Выявилось, что у него невроз (есть диагноз), отец суицидник, мужчина много орет, стал применять физическое насилие. Иногда не могу сказать честно, что хочу, так как наш разговор часто заканчивается его фразой: «Если не так, как я хочу, то нам надо расстаться».

Если у него начинается нервный приступ, то он ничего не слышит и становится, как невменяемый. Это очень страшно. В перерывах он очень хороший. Сейчас живем врозь, не общаемся. Формально выгнал меня он, но перед этим я думала, что невозможно слышать его постоянные крики, бояться насилия и надо уходить. То есть как бы реализовал мое желание.

Понимаю, что я отрабатываю мое отношение к бывшему мужу. Сказала мужчине, чтобы возвращался ко мне, один раз лично и несколько раз написала. Он молчит. Мне кажется, если с ним поговорить, он вернется. Стоит ли его возвращать или лучше просить мужчину, с которым чувствую себя без страха быть брошенной или побитой?

Добрый день! Подскажите, как поступить правильно. Мужу 36 лет, мне 32. Замужем почти 12 лет. Когда старшему сыну было 3 года, муж сказал, что влюбился в другую женщину. Я его отпустила, через сутки сказал, что виноват и хочет вернуться. Простила, вернулся. Все встало на свои места. Через 3 месяца узнала, что беременна. Муж очень обрадовался. А через месяц узнала, что он продолжает отношения с этой же женщиной.

Думала, что одумается, но он на протяжении всей моей беременности продолжал с ней отношения. Она знала, что я в положении, и все равно продолжала с ним быть. Говорила про меня всякие гадости, что это не его дети, что я гулящая и ему я не верна. На протяжении всей моей беременности ходила в церковь молилась. Муж всегда возвращался и говорил, что любит меня и с отношениями той женщины покончено. Но проходило какое то время, и все начиналось по новой.

Вначале говорил, что встретился с ней взглядом и пробежала искорка, потом говорил, что он как будто она его загипнотизировала, после говорил, что его влечет огонь в ее глазах, далее говорил, что она пахнет лучше, чем я, что она хозяйка лучше, чем я, готовит вкуснее, после говорил, что она бедная и несчастная.

У нее 3 ребенка от разных мужчин, ей 35 лет и она не разу не была замужем. Говорил, что у нее скверный характер, и только он может его терпеть и только он может ее любить такой. Она ему врала, что я ей угрожаю, говорит, что я занимаюсь черной магией (колдовством), и поэтому он не может уйти от меня. Говорит, что я его заколдовала. Когда я говорила мужу (если ты ее так любишь, иди и живи с ней), он отвечал, что не может уйти от меня, что его что то вечно держит и останавливает, что это он не знает. Хотя, по его словам, дети его не держат и меня он вроде разлюбил. Но из семьи не уходит.

Со мной он почти не разговаривает, близости давно не было. Домой приходит как на каторгу, без настроения. Что делать, я не знаю. В голову лезут дурные мысли. Стараюсь молится по 2 раза в день, но не всегда получается с младшим сыном. Ему 3 месяца, и когда я хочу помолиться, он начинает очень сильно плакать, поэтому не получается сосредоточиться на молитву. Спрашивала совета у своей мамы, у свекрови, даже с некоторыми подругами разговаривала на эту тему и все говорят одно и то же: «Разводись с ним, выгони его из дома». Как быть, уже не знаю.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Если бы не ваши лекции, давно бы пропала. Но пока держусь. Я хотела спросить, что делать, если парень заставляет работать и говорит, если я не буду работать, нам не жить вместе. Хотя говорит, что меня любит. А я не то, что не хочу работать, у меня нет ни психических, ни физических сил для этого.

Я давно работала в разных местах, но увольнялась где-то через год. Теперь панически боюсь работать. Мне кажется, что меня везде будут эксплуатировать, и я превращусь в рабочего робота, как большинство сейчас. И тогда я буду просто не в состоянии больше ни на что найти сил.