Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте. После последнего приезда Олега Геннадьевича в Киев, мы клубом «Благость» вдохновились на ранние подъемы, а также четырехчасовые прогулки и бег. Сердечно благодарим!

Я с детства занималась профессиональным спортом (прыжками на батуте) с 6 до 20 лет. Сейчас мне 29. Столько времени, как раньше, я, конечно, не уделяю телу. Бывает периодами. Сейчас остались прогулки и бег, хочу подключить еще йогу. Мозги у меня спортсменки, а тело уже нет. Побегала я пару раз по часу и перешла на двухчасовые пробежки. Первый раз было очень сложно, болела голова потом весь день, второй и третий раз — намного легче. Но очень сильно болят колени.

Слышала в лекциях Олега Геннадьевича, что это нормально и что у него через полгода перестали болеть. Но я начала с большой нагрузки, во время бега мне комфортно, но после такая боль на чашечках в одном месте, как будто их побили. Чувствуется, что даже температура там выше. Это воспалительные процессы? Боль за неделю не проходит. И я снова бегу. Становится страшно. Стоит ли продолжать бегать так длительно? Благодарю за ответ. Я желаю вам счастья.

Здравствуйте! Очень благодарна Богу за встречу с Олегом Геннадьевичем в Кишиневе. Вопрос касается личного развития. Как избавиться от гордости? Как понять, что ты являешься добрым человеком? Добрые поступки совершаются, но как понять мотив? Что если на первый взгляд бескорыстные поступки на самом деле имеют в себе какую-то выгоду для себя? Спасибо за ответ.

День добрый. Умоляю, услышьте мой крик души! Подскажите, как мне вылечиться от анорексии (истощение организма) и аменореи (нет своего цикла). Мне 38 лет. Детей, к великому сожалению, нет. Шесть лет в браке. День и ночь взываю и молюсь, но Господь не слышит меня.

В 32 года мне провели неудачно операцию — удалили правый яичник с трубой. До операции мой цикл был, как часы, всегда каждый месяц. После операции левый яичник перестал работать. С тех пор вот уже шесть лет у меня нет, к сожалению, своего родного цикла. Я превратилась в анорексичку: нервная, плаксивая, исхудала, истощилась. Из девушки средней полноты (48–50 кг примерно) я исхудала, как скелет, от того, что нет женского гормона, нет месячных. А соответственно и нельзя зачать.

В семье ругань, измены. Муж бросил меня. Ушел к той женственной, которая ему родит. Подскажите, как включить яичник и набрать вес. Умоляю, подскажите. Врачи покалечили меня без моего ведома и теперь не в силах мне помочь.

Здравствуйте! Хотелось бы в первую очередь сказать спасибо Вам за то, что Вы делаете, за то, что есть возможность Вас читать, слушать и задавать вопросы. А мой вопрос такой.

Мне всю жизнь не везло в личной сфере. Как-то не удалось обрести свое личное, женское счастье. Многое пережила, со многими вещами из прошлого (особенно внутренними) разбираюсь до сих пор. Такое ощущение, что душа настолько загрязнена, что нет сил ни на что.

Ничего не складывается и в остальных сферах жизни. Начала работать над собой, много читать и слушать лекции. Ушла в это всё. Мне легче. Немного, маленькими шажочками меняюсь. Но люди стали от меня отворачиваться. Сейчас очень сложный период для меня.

Я поняла, чем больше я занимаюсь собой в плане духовного развития, развития личности, тем больше я становлюсь одинока. Мужчины шарахаются от меня еще больше. Мне хочется женского счастья, но я так устала от всего, что чувствую, будто уже и не хочу ничего. Вымотана морально очень сильно.

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Почему я людей отталкиваю еще больше? Ведь я, наоборот, занимаюсь собой и стараюсь менять себя, зная все свои ошибки. Но почему-то стало только хуже. Иногда кажется, лучше бы я вообще ничего не знала и жила бы, как раньше. Хотя и тогда мне тоже не везло.

Спасибо огромное. Очень буду благодарна за ответ. Действительно, уже больше нет сил.

Олег Геннадьевич, я слушаю Ваши лекции четыре года. Очень Вам благодарна. У меня наладились отношения с мужем, благодаря Вам произошла перестройка ценностей. В душе стало спокойней. Но есть один нюанс.

Мой муж говорит мне, как ему повезло со мной, как хорошо мы живем и всё у нас прекрасно, но говорит: «Катя, ты стала женственнее, мягче, отличная мать и заботливая жена, но мне скучно с тобой. Я люблю, когда женщина мне не подчиняется, ведет себя активно и дерзко, когда всем управляет она». Так было в его семье. Его мать держала отца на кухне и дома, а сама делала карьеру и зарабатывала деньги, в результате чего отец спился.

Муж стал работать, больше зарабатывать, идти по карьере, а я стерегу очаг и, похоже, его это напрягает. Хочет расслабиться с пивом на рыбалке или в кругу коллег поехать на вечеринки. Его начальница — женщина, которая старше его по возрасту и по положению, она боевая и карьеристка. И его это очень восхищает, ему интересно с ней бывать на вечеринках за кружечкой пива, а дома дети, которые то болеют, то требуют внимания, то хотят с ним общаться, а папа их отшвыривает и закрывается в своей комнате и спит.

Хочу отметить, что я тоже его старше. Вы говорили, что это плохо, когда жена старше мужа, но мы в браке уже 12 лет и  у нас трое деток. Эта позиция мужа меня очень удручает, и я знаю, что я это заслужила. Семь лет назад я сама имела неосторожность привязаться к мужчине, который старше и мудрее меня, и Ваши лекции помогли мне вовремя опомниться и не разрушить свою семью.

Я понимаю, что это неправильно, но мои мысли часто заняты этим человеком. Что мне делать? Я не хочу изменять мужу, но в голове я ему, наверно, уже изменила. Мой муж — очень хороший человек, но с ним я не чувствую себя «за мужем». Как правильно вести себя в данной ситуации? Это вопрос я хотела задать Вам при встрече на лекции, но Вы ближе Ростова не приезжаете, а я нахожусь в Ставрополе и мне трудно вырваться далеко, поскольку маленькие дети.