Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте, Олег Геннадьевич!

Очень рассчитываю на Вашу помощь. Меня преследует страх, что все мужчины хотят просто сесть мне на шею. Всё началось еще с детства. Когда умер папа, мне было 7 лет. Через год-два у мамы появился мужчина. Вначале у них было всё, как у всех, но со временем мама начала жаловаться на отсутствие помощи с его стороны.

Мама растила меня с сестрой одна, работая на трех работах. Жаловалась, что не получает от него никакой финансовой помощи. Мало того, он приходил всегда к нам просто поесть и никогда ничего не приносил. Дошло до того, что мама давала ему денег на бензин, если нам нужно было куда-то ехать. Их отношения продлились около 10 лет. После долгих упреков с маминой стороны они разошлись. Его я запомнила таким, как он приходил к нам и шел на кухню кушать.

Годы шли. Я познакомилась с мужчиной, вначале общались, встречались, потом он начал приходить к нам, и история повторилась. Он практически жил у нас и никогда ничего не приносил. Даже к чаю. Я с ним рассталась. Проблема в том, что это мне мешает строить отношения не только личные, но и на работе. Появился страх, что все пользуются мной или хотят пользоваться.

Мне кажется, что мои мужчины мне всегда должны. Мне всегда кажется, что они ничего не делают для меня, не берут за меня финансовую ответственность. Всегда на этой почве устраиваю истерики. Жалею себя, что я мужчине всё, а он мне ничего. Всегда у них слезами выпрашиваю финансовую заботу. Когда получаю, что хочу, то ставлю себе отметку, что этот хороший мужчина, помогает мне, поддерживает меня.

Понимаю, что не права, но не знаю, как с этим работать. Не могу строить крепкие отношения. Живу в попытке доказать, что мой мужчина всё делает для меня. Как мне работать над собой?

Познакомился на сайте с девушкой, начали встречаться, через месяц я ей предложил жить, она согласилась. При серьезных разговорах она мне часто говорила о бывшем парне, что, мол, он маменькин сынок. Я всё это спокойно выслушивал. Она говорила, что не хочет, чтобы история повторилась снова.

Когда мы жили вместе, она всего пару раз мне готовила. Всё практически делал я: готовил, убирал. Она даже не вставала с утра, чтобы собрать мне покушать на работу, хотя у меня в семье нет такого «это твое, это не мое». Мама всегда готовит, а папа отвечает по хозяйству, то есть у меня был в детстве пример, как родители помогают своим родителям, и я им за это благодарен.

Я познакомил ее со своими родителями, и она первая, кого я познакомил с ними. Но родители мне сказали, что они не увидели в ней заботу обо мне, что она должна тянуться за мной, а не сидеть на диване. Ей еще не понравилось, что я помогал своим родителям, аргументировала это тем, что ее бывший отдавал все деньги родителям, и ей ничего не оставалось.

Вопрос, может, я неправильно строю отношения или же чересчур беру все обязанности на себя? К тому же родители мне сказали, что она мне не пара, что она ко мне не тянется, и всё спрашивали, что она мне готовит. Лучше расстанься с ней, найдешь лучше.

В итоге я их послушал и начал отдаляться. Она почувствовала, что что-то не так, и спросила меня об этом. Я ей рассказал всё, как есть, и она предложила расстаться, хотя мой отец сказал, что она себя еще проявит. В итоге и проявила после того, когда я рассказал, что она себя не проявляет как девушка.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к молитве за предков своего рода, к приготовлению, освящению и предложению им пищи с целью очищения и укрепления родовых связей?

Добрый день! Мучает жизненная ситуация. Не могу самостоятельно найти правильное решение, подскажите, пожалуйста. Мне 25 лет, встречаюсь с девушкой 17 лет. Мы живем в разных городах и в течение года я постоянно езжу к ней. Всё больше начинает сказываться расстояние.

Я и она сомневаемся, что сохраним отношения, если будем редко видеться. Для меня очень тяжело к ней переезжать, так как придется от многого отказаться и буквально посвятить несколько лет жизни ей. Я понимаю, что это может помочь нашим отношениям, но сомневаюсь, что стоит идти на такой шаг, потому что я вкладываюсь в отношения гораздо больше, чем она, и мой переезд приведет к еще большему дисбалансу.

Я не уверен в ней и в том, что мой вклад будет оправдан. Даже если я перееду, мы не сможем жить вместе, потому что ее родители пока не разрешают. Может, будет лучше, если я найду зрелую девушку в своем городе, которая готова к семье? При этом боюсь потерять человека, которого люблю. Колеблюсь между этими двумя вариантами.

У меня дисплазия, гиперподвижность локтевых и плечевых суставов, плоскостопие и небольшой астигматизм из-за этого. На нервной почве и из-за больших перегрузок воспалились связки предплечий и вокруг коленей. Также есть зачаточные признаки артроза одного колена. Как не допустить прогресса этих заболеваний? Мне 25, у родителей проявлений этой болезни практически нет, только варикоз у мамы.