Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте. Благодарю Олега Геннадьевича и команду за знание. У меня периодически начинает болеть голова. Сначала думал от усталости или от холода зимой, но потом понял, что может заболеть в любое время без каких-либо причин. Каковы причины этого? Что нужно делать для предотвращения: статику или динамику?

Здравствуйте, Олег Геннадьевич и ваша команда. У меня есть вопрос по семейным отношениям.

Ситуация: мы с женой 10 лет знакомы, 5 лет жили вместе, 4 года в браке. У нас двое деток: София (1,5 года) и Георгий (4,8 года). Полтора-два года назад познакомился с девушкой легкого поведения, работала в сфере оказания интимных услуг и подрабатывала администратором в гостинице. Со временем стал уделять ей внимание и присматриваться. Виделись чаще и появились своего рода отношения, которые привели к данному письму.

В семье всё было хорошо. Была гармония и общие цели. Ссоры пару раз за пять лет жизни, не считая последнего года. Машина, накопления, стабильность. С семьей хотели уехать жить и работать в Европу, так как там образование и уровень жизни выше, чем в России и Москве. Это была одна из последних общих целей до того, что произошло после.

Это произошло год назад. Супруга помогла мне найти работу в Болгарии, нашла удаленную работу для себя, и мы поехали жить в Болгарию. Я также предложил девушке попробовать построить отношения и поехать в Болгарию, не отдавая и не осознавая серьезность последствий. Я думал, что супруга простит, так как последнее время в наших отношениях не всё было хорошо, и рассчитывал, что она отпустит меня и мы останемся лучшими в жизни друзьями.

Семья прилетела в Болгарию, затем я, затем девушка. Живу в одном городе с девушкой, семья в другом городе. На выходные приезжаю. Мне приходится разрываться между семьей и угождать девушке, так как безумно люблю детей и испытываю огромную благодарность и уважение к супруге, но чувствую предательство и вину.

Новая девушка внешне очень красивая, но духовно опустошенная. Ей приходится объяснять многое, но она не готова слушать. Я стал замечать ее характер: гордость, эгоистичность, как я понял, она воспитана бабушкой. Родители ее оставили в детстве: мама уехала на заработки, а папа просто бросил и до сих пор не интересуется ею. Это сказывается на криках, скандалах, дело доходит даже до драк, хотя за всю жизнь меня никто не выводил на эмоции, и я считал себя спокойным.

Понимаю, что я был не прав. Нужно было забыть о своей похоти и жить с семьей, но сделал так, как рассказал выше. Девушка знала, что у меня есть семья, но я пригласил ее, она приехала. Жене тяжело мириться с такой ситуацией. Многие проблемы и задачи, которые я раньше решал, теперь решает она. Сын, который привык к отцовскому плечу, вынужден страдать и не понимает, почему папа не с нами, почему он должен жить в Сандански, а папа в Софии. Дочка ходит и ищет папу. Всех детей на родах сам принимал, а Софе даже пуповину перерезал. Супруга обижается на ситуацию и на меня.

Вопрос: можно ли помочь расставить в моей голове всё по местам и разобрать ситуацию со стороны? Я не знаю, правильно ли я поступаю, вкладывая силы и деньги в другого человека, и заслуживает ли он этого. Есть ли будущее в таких отношениях? Какая плата будет за такое предательство, ведь моя супруга меня очень любит и ждет?

Здравствуйте. Постараюсь быть краток: Краснодарский край, г. Лабинск, родился 31.10.1984 в 11:45 в Ростове-на-Дону, женат, трое детей, живу в маминой квартире (5 чел. на 40 кв. м), пытаюсь строить дом 9 на 12 деткам (крышу с батей кое-как накрыли за маткапитал, и слава Богу). Но в жизни ничего не радует в принципе. «Сыт, пьян, нос в табаке» (не курю), оклад 16000 рублей в месяц (люди и за 8–9 тысяч в месяц работают), а в душе боль. Все время мысли о вечном.

Раньше изучал Библию и слушал лекции с «Аюрведа-радио», сейчас Шримад Бхагаватам. Детки маленькие, хорошие, 4, 6 и 9 лет. А в душе: «Река времени смоет все ваши победы и достижения». Иной раз думаю, что счастье в неведении. Пчел завел, может, в них себя найду... В общем беда: устал, хочется все бросить и сдохнуть. Подскажите, направьте.

Добрый день, команда Любви и Света! Примите низкие поклоны всей Вашей команде! Хочу выразить бесконечную благодарность за Вашу деятельность! Жить становится счастливее просто от мысли, что есть на свете люди, готовые помочь чужим бедам.

Мой вопрос связан с аномалиями и отклонениями развития ребенка во время беременности. Дело в том, что во время беременности (я была замужем, с мужем были венчаны), на 25-й неделе, у ребенка выявился очень редкий диагноз — диафрагмальная грыжа. Такое отклонение стало появляться совсем недавно, и поэтому никто из специалистов не смог объяснить ни причину, ни способы лечения.

Можно сказать, что меня заставили согласиться с тем, что ребенок не жизнеспособный и нужно прерывать беременность. Я просила и мужа, и близких хотя бы пробовать что-либо сделать, чтобы спасти ребенка, например, поехать в святые места. Но, к сожалению, никто не поддержал. Спустя месяц после выявления диагноза врачи стали настаивать на прерывании, так как продление беременности стало нести угрозу моей жизни, как они утверждали.

Мне провели искусственные роды, и после этого муж подал на развод. В этот самый невыносимый период я познакомилась с лекциями Олега Геннадьевича! В прямом смысле выживала на лекциях. Это оказалось той соломинкой, за которую я держалась, утопая в страданиях. Отдельная и неимоверная благодарность Олегу Геннадьевичу за лекции! Искала лекции, в которых бы подробно раскрывалась тема отклонений во время беременности, в чем причина, что несет в себе женщина, что приводит к таким последствиям, как принять правильное решение в таких случаях, но таких лекций не нашла.

Мой вопрос: что несет в себе женщина (может, какие-то качества или характер), отчего ребенок развивается неполноценно? Что нужно в себе изменить? Для чего эта ситуация была дана и что в ней нужно понять? Было ли решение прервать беременность правильным? Чувствую, что с этим событием как-то нужно связать свою жизнь, но не вижу направления. Сейчас мне 29 лет. Это произошло в 2015 году. Помогите, пожалуйста, осознать смысл всего случившегося. Благодарю!

Уважаемый Олег Геннадьевич, очень прошу Вас о помощи. Нахожусь в очень трудной жизненной ситуации, мне катастрофически не везет с работой всю жизнь, как будто навели порчу. Везде работаю по малу. Из десяти последних мест работы с пяти меня уволили, из одного сократили, в одном сложности в коллективе. Отношения в коллективе не складываются, устаю от людей. Несмотря на то, что я профессионал в своем деле. Поначалу пять лет строила карьеру и рвалась к профессиональному росту.

Мне в данный момент 36 лет. Четыре года назад поставила цель в жизни ребенок и семья, но не получается. Были два аборта из-за замершей беременности четыре месяца назад. Очень хочу ребенка, схожу с ума от того, что его нет. Мне тяжело строить отношения с людьми, не хочу общаться с людьми, работать вообще не хочу. На работу хожу как на каторгу. Хочу жить в деревне с семьей и воспитывать детей, заботясь о муже, работать на огороде. Ни того, ни другого Бог не дал.

Пять лет встречаюсь с любимым человеком. Брак не возможен. На ребенка он согласился. Люблю его больше жизни, хочу всегда быть только с ним. Год занимаюсь духовной практикой. Верующая, исповедуюсь регулярно, стремлюсь стать благостным человеком. Я не тунеядка, работать люблю, но не могу найти своего призвания. Не работать возможности нет, так как любимый не может полностью меня обеспечивать. Надо платить за съемную квартиру и на что-то жить. Постоянно в депрессии, чувствую, что жизнь моя не удалась и у меня ничего не получается. Умоляю, помогите мне советом, и дай вам Бог всего самого хорошего.