Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Доброго времени суток, добрые люди! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Я настолько запуталась, что даже не могу сформулировать кратко и четко вопросы.

Я очень больно реагирую на критику мужа, каждое его замечание воспринимаю, как ножи, после чего мы ругаемся и я плачу. Мы в путешествии, и близкое личное общение я имею только с ним. 3,5 года замужем, и около года ощущаю такие вот волны кризиса.

Раньше не помню, чтобы так реагировала. У него есть взрослая дочь, и мне часто кажется, что он меня с ней сравнивает, у меня навязчивая мысль, что она лучше и умнее, ревную, когда он ее хвалит. С отношением к его дочери я уже долго работаю, потому что проблемы начались, как только поженились. Я делаю ей поклоны, писала письма прощения, желаю счастья... Но всёе равно мне кажется, моя гордыня настолько сильная, что мне не справиться.

Часто после ссор я не знаю, как дальше жить: продолжать духовную практику или нет. Муж говорит, просто живи и наслаждайся, как я, я же счастлив. Но без высшей цели у меня всё теряет смысл. Мне нравится вдохновлять людей и делиться знаниями, но муж говорит, что я не делюсь, а лезу ко всем со своей философией и только смешу людей. У меня много интересов, но меня несет во все стороны, и куда себя направить больше, я не знаю. Как служить людям без гордыни и заносчивости? Очень сумбурно получилось.

Главный вопрос: как реагировать на замечания мужа мягче, жить без ощущения, что меня сравнивают? Что делать с чувством потери смысла и как служить и помогать людям, чтобы это было без гордыни? Мне 30 лет, детей нет, может, у меня кризис? Лекции Олега Геннадьевича слушаю больше четырех лет. Помогите, пожалуйста! Тысячи вам поклонов! Благодарствую.

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. В Ведах душа одна и много воплощений, так? А в христианской вере душа одна, и потом она уходит к Богу на небеса. Как это понять? Заранее благодарю за ответ.

Четыре года встречалась с мужчиной, два из которых жила с ним. Не расписаны, предложения не было. В отношении детей постоянно тянул, я говорила, что хочу, он говорил, что все будет, подожди.

Он старше меня на 17 лет, имеет дочь 15 лет от первого брака (официально в браке до сих пор, как он говорит, нюансы по бизнесу, и будто все в процессе). Со своей дочкой не знакомил, говорил, что он ее готовит, чтобы легче восприняла.

У меня появилось общение с другим, все завязалось в течение полугода, предала, изменила. Человек очень хороший, сильно любит меня, хочет семьи, как и я. Я ушла от первого ... и в течение месяца он появился с рыданиями, что хочет меня вернуть, несмотря на то, что я так с ним поступила. Я не знаю, что делать. Мне кажется, что я люблю обоих.

Добрый день. Прошу вашей помощи, так как не могу разобраться сама: я стала мало говорить. Совсем нет потребности в разговоре и на работе, и дома. Говорить я себя заставляю, делаю усилия. Мне 49 лет. Что мне нужно предпринять, чтобы начать говорить спокойно, без усилий? Заранее благодарна.

Уважаемый Олег Геннадьевич, я несколько лет изучал различные Священные Писания. Они являются авторитетным знанием, поскольку проверены временем. Но я не нашел полного сходства в этих вероучениях. Когда в одном из них говорится, что нужно делать так, то в другом, что нужно поступать иначе. В чем причина этих разногласий и как выбрать для себя единое вероучение, единую дорогу к Богу? Большое вам спасибо за уделенное время и внимание.