Home  /  QUESTIONS AND ANSWER  /  Relationships with others  /  Как правильно сказать людям, что мне неприятны рассказы об их интимной жизни?

Как правильно сказать людям, что мне неприятны рассказы об их интимной жизни?

Юлия

September 19, 2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сказать людям, что мне неприятны их рассказы о личной жизни, в том числе с их интимной темой. Работаю с людьми, и многие любят откровенничать.

answers

Юлия, здравствуйте! Понимаю, о чем вы говорите. Порой люди рассказывают нам интимные подробности своей жизни, что становится неприятно. С другой стороны, это говорит о том, что люди доверяют вам, чувствуют себя в безопасности и готовы говорить откровенно. Есть несколько вариантов того, что можно проговорить людям. Кому-то можно честно сказать, мол, мне неприятно, что ты рассказываешь подробности своей жизни. У кого-то можно спросить, зачем они вам это рассказывают? Кому-то можно сказать: «Я сейчас занята, нет возможности тебя послушать, есть срочное дело». Как я поняла, эта ситуация происходит на работе, поэтому тут можно по-деловому сказать человеку, что вы заняты и нет возможности его сейчас слушать, так как вам нужно закончить важное дело, что вы переживаете, что не успеете сделать свою работу вовремя. Можно попробовать такие слова: «Ваша откровенность меня обескураживает, я предпочитаю обсуждать интимные подробности только с близкими людьми. Мы находимся на работе, и хотелось бы деловой атмосферы». Если есть коллега, с которым вы больше общаетесь, то можно сказать: «Я могу с тобой поговорить только 10 минут, а потом мне нужно делать свою работу».

READ ALSO

Good day! A few years ago, she gave up beef and pork. From meat...
Since the end of 2017, I have been dealing with the organization of a charitable foundation ...
How do you do? I am addressing you with a question about the health of my daughter, she is 5 years old. …
Здравствуйте, уважаемый Олег Геннадьевич. Я не знаю, как мне дальше жить. О…
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти правильное решение. Наш младший р…