Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Большое Вам спасибо за Ваш труд и поддержку! У меня вопрос в следующем: у нас есть очень хорошие соседи, мы дружим семьями, наши дети тоже. В Ваших лекциях я узнал, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может.

Мне часто выпадает возможность помочь соседке (подвезти до работы, помочь советом). Она считает меня своим другом, но я в свою очередь ощущаю себя не ее другом, а другом ее семьи, то есть я готов сделать всё возможное для того, чтобы ее семья крепла и не разрушалась. Хочу узнать, что говорят Веды по этому поводу. Спасибо!

Мне 24 года. У меня образовался узел на щитовидной железе более 1 см. Из-за этого выпадают волосы, быстро устаю, появляется нервозность, чувствую себя очень подавленно. Мне, правда, очень плохо сейчас. К операции прибегать неохота. Потом придется сидеть на гормональных таблетках. Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Счастья Вам!

Здравствуйте! У меня такой вопрос об отношениях. Задам его еще раз и надеюсь на ваш ответ.

Познакомился с девушкой в нестандартной ситуации, в крестном ходу. Начали общаться, всё устраивает, вместе ходим в храм, слушаем лекции, в общем развиваемся. На встрече с Олегом Геннадьевичем в Нижнем Новгороде задал ему вопрос, когда я встречу спутницу жизни. На что он ответил, что через год. Девушка услышала ответ и расстроилась. Как быть? Я в ней вижу ту девушку, с которой можно создавать семью.

Ждем ответа с нетерпением! Спасибо!

Здравствуйте! Спасибо Богу, что вы есть, спасибо за вашу работу и отдельное спасибо Олегу Геннадьевичу за лекции!

У меня сложилась такая ситуация. Я не знаю, как мне дальше вести себя. Я год замужем. До этого мы с мужем жили вместе три года (я тогда еще не слушала лекций). Мы иногда расставались, ссорились, он собирал вещи и уходил. Самый долгий период разлуки был полгода. Потом он возвращался, мы понимали, что мы были оба не правы, и начинали всё с чистого листа.

Когда мы поженились, первое время было всё хорошо. Потом мы опять начали ссориться и уже думали о разводе. Но, видимо, Бог нас держал вместе, потому что мы не могли уйти друг от друга навсегда. Приблизительно с сентября я начала слушать лекции, у меня поменялось мировоззрение. Я пыталась стать лучше, заниматься духовной практикой. Спасибо Богу, что открыл глаза на всё.

Я поняла, что муж главный в семье. Мне кажется, что я чуть-чуть поменялась в лучшую сторону, и муж начал меняться. Но последние шесть недель события развивались так: сначала на три недели он уехал к родителям пожить отдельно (после нашей ссоры), потом вернулся и сказал, что навсегда, теперь всё будет по-другому и т. д. Я поверила, три недели мы жили, как мне кажется, душа в душу, строили планы на будущее, думали над тем, что пора заводить детей (мне 24, ему 25).

Но за два дня всё резко поменялось, и я не понимаю почему. Он сказал, что не любит меня, нет былых чувств, что он не хочет мучить меня и себя. Собрал вещи и ушел. Для него было тяжело принять это решение, он плакал, больше чем я. Я сказала ему, что, если это его окончательное решение, я принимаю и не держу его. Хотя мне очень хотелось, чтобы он остался. Еще я сказала, что это в последний раз. Я не могу больше так жить, понимая, что он в любой момент может уйти.

В ЗАГС мы еще не ходили. Но он серьезно принял решение развестись. Я не знаю, как мне быть. Ждать его, что он вернется, простить и принять опять, потому что такая у меня судьба? Или попытаться забыть, отпустить и жить дальше, служа Богу? Я понимаю, что Бог решает, будем мы вместе или нет. Я не хочу больше замуж и не представляю себя с каким-то другим мужчиной, хотя он мне желает счастья с другим.

У меня есть мысли отправиться в монастырь, но мне кажется, что я недостойна там быть, и это будет сложное решение. Я знаю, что и моему мужу сейчас очень тяжело. Я переживаю, чтобы он, не дай Бог, не сделал чего-нибудь плохого. Он редко ходит в церковь, поэтому ему очень трудно сейчас. Помогите, пожалуйста, подскажите, как быть? Спасибо.

Как пережить, когда тебя бросил любимый человек? На душе боль, обида, что с тобой так обошлись. Как это преодолеть? Какое правильное чувство должно возникнуть внутри? И стоит ли возвращаться к человеку, если он вдруг передумал?