Search
Close this search box.

Здравствуйте! У ребенка в 2 года появилась водянка яичка. Как помочь решить проблему без операции? Что нужно сделать? Спасибо!

Со своим мужчиной прожила в гражданском браке почти девять лет. У нас раздельные бюджеты, и он не разделяет мое отношение к родителям (я стараюсь помочь маме). Недавно у него возникли проблемы со здоровьем, и ему показалось, что я не в той мере оказала ему поддержку. Он прав, я в то время была занята подработкой, чтобы содержать своего сына, поэтому эта забота была как обязанностью.

В санатории он встретился с другой женщиной, и они переписываются. Я узнала, скандалила, потом пыталась дать ему время подумать и решить, что он сам хочет. Он сказал, что остается жить со мной, но те отношения не прекратил и не собирается. Я сказала, что не собираюсь делить его ни с кем, и раз те отношения ему дороже, то я уйду.

Я понимаю, что мне без него плохо, но не знаю, это просто обида или всё-таки чувства. В ваших лекциях звучит, что не надо отдавать другим то, что дорого. Я сомневаюсь, что поступила правильно. Спасибо.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моих отношениях с мужем. Познакомились мы с ним в студенчестве, дружили. Потом я встретила другого человека, родила ему ребенка (гражданский брак), но он меня бросил, ребенку не было и года. Муж, в то время друг, воспринял всё это как измену, хотя замуж в то время не предлагал.

После, когда ребенку исполнилось три года, мы вновь встретились. За это время у него была девушка, гражданский брак, ушла от него. У нас завертелся роман, жили и живем с моими родителями, потом я забеременела, поженились, ребенку сейчас три года.

Отношения с мужем не ладятся, он всё время оскорбляет меня, называет тварью и бестолковой в присутствии детей. Я отдаляюсь от него, ухожу в другую комнату, через несколько дней он находит причину и уходит из дома.

Есть новая квартира, его, делаем там ремонт своими силами. Я пытаюсь вернуть его в семью, ношу ему еду, чистую одежду, извиняюсь. Потом он возвращается, какое-то время живем дружно, потом опять начинаются оскорбления, сравнивание меня с другими женами друзей, что у меня нет хобби, я ничем не занимаюсь, при этом я даже в декрете не была, работаю бухгалтером на дому. Обвинения, что плохо готовлю, плохо воспитываю детей, что всё, что я делаю, я делаю плохо.

Я устала от этого всего, я не знаю, что делать. Он в очередной раз ушел, найдя причину в том, что я плохо занимаюсь с трехлетним сыном, не научила его читать, хотя ребенок выучил буквы. И он стал заставлять его читать по три часа после сада, со слезами, воплями, криками. Я заступаюсь за ребенка, говорю мужу, что так нельзя, это психологическое насилие над ребенком. В конечном счете я их оставила в покое, а ребенок сказал мужу: «Уходи на свою квартиру», тот собрался и ушел.

Что делать, не знаю: извиняться или разводиться? Нужно ли, чтобы дети видели, как отец оскорбляет их мать, как он всем вечно недоволен? Или опять пытаться уговорить его вернуться домой, унижаться и просить прощения?

Здравствуйте! Я делаю африканские барабаны и шаманские бубны. Работаю с кожей убитых животных. Много лет развивал это дело, как меня начал волновать вопрос: стоит ли заниматься этим дальше и что оно влечет за собой? Как оно влияет кармически? Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рекомендации, чтобы избавиться от сильного страха к гусеницам и червякам?