Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Долгое время общался с девушкой, потом даже хотели пожениться. Когда поехали в ЗАГС подавать заявление, срочно вызвал начальник по смешному поводу. Пришлось вернуться, но всё равно потом поехали в ЗАГС. Бланк заявления взяли, но дело до конца так и не довели. Потом снова сходились и расходились. Сейчас она родила от кого-то, но живет с ребенком без мужа. Что это значит?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с мужем и стоит ли оставаться рядом ним. Я замужем второй раз, ушла от первого мужа к нынешнему. Бросила всё и переехала к нему в другой город за 2000 километром от дома.

У нас родилось двое деток: сыну 2,6 и дочке 6 месяцев. Поначалу, как это у всех бывает, всё было хорошо. Через полгода он стал меняться, начал грубить, выпивать (в такие моменты вел себя агрессивно). Напивался не часто, но до неадекватного состояния. Дальше оскорбления и хамство начали расти в геометрической прогрессии. И если поначалу он извинялся, то постепенно это вошло в порядок вещей. Когда сыну было полтора года, я узнала, что в его жизни появились наркотики.

В это время я уже была беременна вторым ребенком, надеялась, что он возьмется за ум, но, к сожалению, этого не произошло. В итоге дошло до того, что через месяц после родов он меня избил, находясь в неадекватном агрессивном состоянии. Я его простила ради детей. Признался, что наркотики принимал, еще когда сын только родился и где-то до полугода, но потом якобы был перерыв. Тщательно скрывался и ни разу не попался мне на этом.

Я пыталась ему помочь, но наткнулась на непонимание и еще большую агрессию, вышел скандал. В результате месяц жила с детьми у его сестры. После мы помирились, и я надеялась, что пережив стресс потери семьи, он завяжет, но всё продолжается до сих пор. Хамское отношение и оскорбления продолжаются каждый день, позволяет себе маты в мою сторону при ребенке, распускал руки, хотя пообещал, что пальцем меня больше не тронет. Обещает бросить, но всё ограничивается словами, постоянно врет.

Думаю, этот человек — мое наказание. Понимаю, что, расставшись с ним, не пройду этот урок жизни, но сил терпеть больше просто нет. Понимаю, что где-то сама виновата, что раньше не проявила силу и твердость, а он распустился еще больше, осознав свою безнаказанность. Стоит ли пытаться сохранять отношения?

Делаю это сейчас ради детей. Сын его очень любит и не понимает еще, что происходит. Подскажите, как вести себя в такой ситуации? Единственный выход для меня — вернуться в свой город к родным, но его это вряд ли вразумит, скорее озлобит, и это будет конец для нашей семьи. Но также понимаю, что обстановка в доме для детей складывается не самая благоприятная. Он как отец не подает хорошего примера, и я вся на нервах. Не хватает сил на детей. Помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте! Скажите, каким образом можно более или менее надежно определить свою варну? Признаки, озвученные в лекции, наслаиваются либо фрагментарно отсутствуют. Надо знать точно, так как сейчас решается важный жизненный вопрос.

Я работаю сама на себя. Использую в работе физический труд. От пяти лет моего труда по ночам немеют руки, болит спина. Мне 31 год. Пожалуйста, подскажите выход: оставаться пока так и заняться спортом, чтобы компенсировать боль, или копить деньги на свою парикмахерскую?

Здравствуйте! Слава Господу, что вы есть! Мой вопрос: нужно ли соблюдать очередность молитвы — раскаивание за грех и за ушедшего родственника?

Олег Геннадьевич рекомендует молиться за ушедших длительное время каждый день, пока не придет светлое спокойное чувство о человеке. Предположим, это займет полгода. А что делать в это время со своими грехами? Ждать, пока отмолишь ушедшего человека, и только тогда молиться для раскаяния? Или совмещать? Например, один день молюсь об ушедшем родственнике, на следующий день читаю молитву для раскаивания за грех. Верю, что получу разъяснения на свой вопрос.

Желаю всем вам счастья! Кланяюсь низко Олегу Геннадьевичу.