Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте, Олег Геннадьевич и его команда. Я очень благодарна Вам за то, что вы есть! Помогите мне, пожалуйста. Как справиться с повышенным глазным давлением (37\28)? Голова болит уже несколько дней. В лекциях Олега Геннадьевича слышала, что от ВГД ему помогают семена мяты. Спасибо заранее!

Здравствуйте! Хочу спросить, как вести себя уже с бывшим мужем, если люблю его, хочу вернуть, у нас трое детей. Он помогает, приходит, кушает, общается с детьми, возит их в походы, горы, море. Я тоже хочу, но он не берет.

Он собирается жениться на женщине-вдове, с которой мы дружили семьями, она его полюбила еще до знакомства со мной. Я поняла это после того, как она овдовела. Он начал ее спасать, жалеть, и у нас как раз включилась плохая карма. Нужно было его удерживать и спасать семью, но я не знала как, просто отдала его и развелась. Мне сейчас очень трудно.

Что я делаю: поклоны маме мужа, мужу и его женщине, занимаюсь духовной практикой (повторяю святые имена на четках), общаюсь с единомышленниками по своей вере. Стараюсь служить мужу, когда приезжает, но пока меня штормит в крайности, и я делаю то одно, то другое. Ревную и не представляю его ни с кем.

Сейчас стараюсь успокоиться и найти баланс своему поведению, так как идет самобичевание за развод. И я только недавно вернулась в семью внутренне, поняла, что не исполняю своего долга: дети были сами по себе, а я все время в храме служила. Теперь учусь общаться с детьми, но муж уже отдалился и сблизился с этой женщиной.

Мне надо принять ситуацию и радоваться за мужа, что счастлив с этой женщиной, и желать им счастья? Но это высокий уровень пока для меня, у меня много боли. Всю жизнь не принимала его дружбу с другими женщинами. Не было знаний, что это можно было исправить. Простите за длинное письмо. Буду благодарна за ответ.

Добрый день! Мучает жизненная ситуация. Не могу самостоятельно найти правильное решение, подскажите, пожалуйста. Мне 25 лет, встречаюсь с девушкой 17 лет. Мы живем в разных городах и в течение года я постоянно езжу к ней. Всё больше начинает сказываться расстояние.

Я и она сомневаемся, что сохраним отношения, если будем редко видеться. Для меня очень тяжело к ней переезжать, так как придется от многого отказаться и буквально посвятить несколько лет жизни ей. Я понимаю, что это может помочь нашим отношениям, но сомневаюсь, что стоит идти на такой шаг, потому что я вкладываюсь в отношения гораздо больше, чем она, и мой переезд приведет к еще большему дисбалансу.

Я не уверен в ней и в том, что мой вклад будет оправдан. Даже если я перееду, мы не сможем жить вместе, потому что ее родители пока не разрешают. Может, будет лучше, если я найду зрелую девушку в своем городе, которая готова к семье? При этом боюсь потерять человека, которого люблю. Колеблюсь между этими двумя вариантами.

Здравствуйте! У меня сложилась очень сложная жизненная ситуация, и, как я понимаю, виноват в этом я сам. Мне 48 лет, из них 16 лет прожил в браке, трое детей. До недавних событий мы жили с женой душа в душу. До брака я занимался боевыми искусствами у восточного мастера, который одновременно был и духовным учителем, учил нас медитации, взглядам на мир и т. п.

После женитьбы нужно было содержать семью (я работал менеджером на фирме более 10 лет), и я много работал, вынужден был задерживаться на работе допоздна, было много тяжелых командировок, когда за один день нужно было проехать на автомобиле более 1000 км. Это сильно изнуряло меня физически. После работы сил не было почти ни на что, и постепенно я прекратил занятия и духовные практики.

Так продолжалось несколько лет. Постепенно мое здоровье ухудшалось, а фирма, в которой я работал, разорилась девять лет назад. С этого момента моя жизнь пошла под уклон. Я стал меньше зарабатывать, и у меня не получалось задерживаться на одной работе более двух лет. Пять лет назад жена устроилась на очень оплачиваемую и хорошую работу. Я очень радовался этому обстоятельству.

Год назад я остался совсем без работы, мое здоровье сильно ухудшилось, и я впал в депрессию, а у жены дела пошли в гору. Она стала много зарабатывать и чувствовать себя уверенно. Тогда она предложила мне какое то время не устраиваться на работу, а уделять время детям и дому, поправить здоровье. Сейчас жене 37 лет, и на работе большинству ее сотрудников нет и 30 лет.

Пару месяцев назад жену будто подменили. Была ласковой и заботливой женщиной, с которой мы прожили много счастливых лет, сейчас же от нее веет холодом. После работы она регулярно стала приходить в состоянии алкогольного опьянения. На мои замечания реагирует агрессивно. А недавно сказала, что меня она больше не любит, а полюбила молодого человека 25 лет и хочет расстаться, но сама на развод подавать не хочет.

Я ощущаю полный крах своей жизни, возникают мысли о суициде. Жену люблю, но, что делать и как себя вести, не знаю. Я пересмотрел свою жизнь и понимаю, что просто загнил изнутри, но как вырваться из этого порочного круга не понимаю. Помогите, если можете.

Купили квартиру в новостройке полтора года назад. Строительная компания разорилась. Живем с мужем и дочерью в съемной квартире. Понимаю, что всё это дано Богом. Как найти силы жить дальше, воспитывать дочь? Ей 15 лет, она боится, что больше не будет своего дома. Боюсь, что она совсем перестанет нас слушать и уважать. Можно ли сделать так, чтобы ей всё наладить?