Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Ко мне переезжает сын 13-ти лет. До этого он жил с матерью. Теперь у них конфликт. Сын не хочет учиться. Как мне себя с ним вести?

Добрый день. В 2003 году познакомилась с парнем, он был женат, у него был ребенок 1999 года рождения. Мальчик. Стали общаться с парнем, подружились. Потом он стал ухаживать за мной. Тогда я видела, что он выпивает. Он рассказывал, что женился по залету, что хочет развестись. В итоге его первая жена подала на развод, и их развели. Мы стали встречаться до его развода. Жена хотела сохранить брак, а он, по его словам, нет. Его мать была против нашей дружбы.

Во время общения я видела, что он пьет, потом выяснилось, что курит траву. Но мне раньше казалось это нормальным что ли. Иногда ссорились, потом мирились. В 2006 я забеременела. Стали вместе жить в съемной квартире. Сбежали втихаря от родителей. Я от своих, он от своих. Никому ничего не сказали. В 2007 расписались. Мулла прочитал никах. В апреле 2007 года родилась дочь.

Помогла супругу открыть свой бизнес и отошла от дел, сидела дома с ребенком. Бизнес шел хорошо, но в офисе всегда были его дружки, курили траву. В 2008 году я вышла на работу и начала строить карьеру. В 2009 супруг обанкротился и остался должен поставщикам, и дальше у него пошло всё вниз. Не мог найти работу, выпивал, курил. Я работала с утра до ночи, дочь с мамой. Очень уставала. Пошли сплошные скандалы. Сейчас понимаю, это были зависимые отношения.

В феврале 2012 года у меня был несчастный случай, вывих колена, но как последствие вылетел тромб и поразил легкие. Я осталась жива. Долго восстанавливалась. Через месяц умер мой папа. Мама обвинила меня, что мой отец взял мою смерть на себя и умер вместо меня. У меня все тоже начало катиться вниз. Очень устала работать, муж вообще не зарабатывал, пил, накуривался.

Когда скандалил, уходил жить к маме. Потом возвращался. В октябре 2014 года я решила пожить отдельно, чтобы прийти в себя. Начала психотерапию. В это же время меня «подсидел» мой подчиненный. Писал на меня жалобы, а мне мило улыбался. В январе 2015 меня попросили уйти, и я уволилась. Подала иск на развод. Нас развели. Муж ушел жить к маме. Весь 2015 год я разгребала долги. Закрывала, что могла. Осталась ипотека, квартира, где живем сейчас.

Поняла, что была сильной, закрывала всё собой, стала мужчиной в юбке. В роду у отца и матери были сильные женщины. Обесценивание, унижение, «кастрация» мужчин. В 2016 году я почему-то решила дать нашим отношениям еще один шанс. Муж обещал исправиться. Всё это время я занималась собой: терапия, коучинг, слушала ваши лекции ваши, а также Олега Гадецкого, Марины Таргаковой. Очень много читала.

В декабре 2016 узнала, что беременна. 12 недель. Пока мы жили раздельно, супруг бросил пить совсем, но продолжал курить травку. Не работал. Ничем не занимался. Решили жить вместе, выстраивать отношения. Он не мог найти работу, были постоянные скандалы из-за нехватки денег. Не покупал продукты. Я не работала, но занимала деньги, таскала сумки. Потом перестала это делать, с грудным ребенком очень тяжело таскать пакеты.

Нашла деньги в долг для развития бизнеса супруга. Он начал что-то делать, приносить продукты, закрывать ипотеку. Но график его жизни ночной. Я понимаю, что это всё травка. В офисе снова полный бардак, куча дружков-наркоманов. Сейчас я поняла, увидела всю свою жизнь, как она есть, и мне страшно стало. Очень много горечи и печали, а также гнева от своего бессилия.

Однако есть понимание, что это мои уроки и что мне надо что-то делать. Вижу сейчас, что муж зависимый. Причем очень сильно. Я созависимая. Потихоньку выхожу из этого. Предлагаю ему лечиться в клинике для зависимых, чтобы снять физиологическую привязку и дальше начать жизнь с нуля. Он сопротивляется. Я сейчас взяла время. Мы повторно не поженились документально, но никах не разрывали.

Я не знаю, как мне поступить: разорвать отношения либо заняться собой и оставить его так, как он есть. Но его здоровье ухудшается. Он уже плохо помнит, не ориентируется во времени. Друзей не осталось. Я продолжаю терапию, сейчас ищу Веру, хочу открыться Создателю, потому что больше не знаю, что делать и к кому обращаться.

Мой вопрос: что мне делать? Пытаться отправить супруга на лечение? Оставить его, как есть, и терпеть его агрессию и неуважение ко мне и дочери? Подскажите, пожалуйста, что делать. Я боюсь, что дети тоже станут зависимыми. У супруга родители постоянно ругаются, отец пьет и скандалит. Моего папы нет, но он в молодости пил. Потом в лет 45–50 перестал пить и курить сигареты, стал целителем.

Сейчас малышу 8 месяцев и дочке 10 лет. Почему я связалась с этим человеком, понимаю сейчас. Но что делать дальше? Мне 38 лет. Я учусь не быть созависимой. Строю отношения с мамой, его мамой, с дочкой. Хочу строить отношения с ним дальше. Думаю, что раз еще один ребенок пришел, то с этим мужчиной надо как-то выстраивать свою жизнь. Но в то же время хочу здоровых, нормальных отношений без зависимостей и манипуляций.

Не вижу выхода и не знаю, как поступить правильно для меня, моей души, для супруга, его души и для детей, их душ. Подскажите, пожалуйста, как и что можно и нужно мне сделать.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к молитве за предков своего рода, к приготовлению, освящению и предложению им пищи с целью очищения и укрепления родовых связей?

Олег Геннадьевич, доброго времени суток! Вопрос у меня такой. Может ли разное вероисповедание быть препятствием к созданию семьи? Если это не является препятствием, тогда как в таком случае заключается духовный брак (венчание)? Спасибо. Я желаю Вам счастья!

Добрый день! Не знаю, как жить дальше с мужем после недавнего инцидента. Вместе в браке 11 лет, познакомились еще подростками. Было общее увлечение музыкой и компания. Жили по-разному: от ненависти до любви — всякое было.

Сейчас живем с моей больной матерью. У нее психическое заболевание, инвалид. Я взяла ее из больницы, решила досмотрим. Муж был недоволен, но взяли. Мать же.

Родился ребенок в январе этого года. Муж мне постоянно жаловался, что ему не хватает секса, прям последние дни с ума, говорит, схожу. И вот в один вечер он пришел пьяный. Я пошла в душ, он пришел, помыл мне спинку и ушел, а у меня что-то сердце почуяло. Я оделась и вышла почти следом. Иду в комнату, а он делает массаж моей матери, трогает грудь и говорит ласково так: «Дорогая моя». Я набросилась на него, он стал врать, что, мол, он просто делает массаж, так как у нее что-то болит.

Естественно, сейчас я отстранилась, не подпускаю к себе. У меня шок. Лекции я слушаю год, молюсь, но сейчас в тупике. Я всегда считала его более достойным и такого осквернения семьи не ожидала, тем более у нас сын.

Позже мама мне рассказала, что он предложил ей сделать ребеночка.

Помогите. Как и что теперь делать? Надеюсь на разъяснение чистого разума, потому что мой в шоке. Заранее благодарю.