Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте! Мне 33 года, есть сын 10 лет. Замужем не была, мама умерла от рака 9 лет назад, а папу убили в 90-х. Рано начала работать и помогать семье. С женатым мужчиной встречалась один раз, но без фанатизма — знала свое место. Он мне помогал материально. Потом к этому стала относиться категорично — понимала, что нельзя заводить таких отношений.

Никогда не курила, не принимала наркотических средств, к алкоголю равнодушна. Познакомилась с парнем, отношения начал серьезные — до интимной жизни предложил замуж. Он сирота, замкнутый, друзей нет, только коллеги по работе. Потом рассказал, что наркоманом был 10 лет, а спустя год узнала, что у нас ВИЧ.

Я забеременела, он хотел дочь, простила его, что не сказал. Я терапию пила всю беременность и родила здоровую девочку. А теперь еще есть факты, что он мне изменяет. Бежать от него? Не знаю, что делать. Стараюсь быть идеальной женой, но такое ощущение, что зажрался.

Пыталась поговорить о последствиях, но от него один ответ: «Никого нет, а факты не знаю откуда». Начал на меня поднимать руку и оскорблять, если я обижалась на очередной казус и не подпускала к себе. Сейчас очень одиноко и больно. Хочется поменять жизнь. Одной с таким диагнозом и двумя детьми страшно.

Здравствуйте, уважаемый Олег Геннадьевич. Меня зовут Максим, мне 19 лет. Живу с мамой отдельно от отца. На протяжении семи месяцев развиваю близкие отношения с девушкой. С недавнего времени стараюсь соблюдать режим дня и читать утром молитву. Достаточно много слушаю, смотрю и читаю ваших работ, но не нашел в них информации о развитии мужчины вне семьи.

Расскажите, пожалуйста, вкратце, что нужно развивать в себе самом и в отношениях с окружающими мужчине моего возраста? Особенно прошу объяснить, как совмещать занятия духовной практикой с движущимися в сторону создания семьи отношениями с девушкой, с обучением в ВУЗе и служением родителям. Заранее благодарю вас, Олег Геннадьевич. И спасибо, что вы есть.

Доброго времени суток, уважаемый Олег Геннадьевич! Спасибо вам и вашей команде за вашу деятельность и помощь людям! Вопрос у меня такой. Мне 36 лет, и у меня второй брак. Двое детей от разных матерей, рожденные в двух браках. Первой женой, которую мне действительно ниспослал Бог, я пренебрег и бросил ради более молодой, оставил ее с дочерью и развелся.

Создал брак с той, из-за которой бросил семью. Получил, что и заслужил. Вторая жена изменила мне при ссоре, не раз уходила. Не раз я ее прощал и возвращал. Итог: сейчас она хочет развестись из-за глупости, допущенной мной при ревности. Хотелось бы услышать ваш ответ. Что же мне лучше сделать? Сильно страдаю от того, что практически сам оставил двух детей безотцовщиной и, как бы я ни старался, не могу вернуть жену.

Первая жена уже вышла замуж и сейчас родила своему нормальному новому мужу сына. С ней мы прожили 7 лет, а со второй женой — около 8 лет. Не могу не отвлечься от мыслей о совести, понимаю, в чем я допустил ошибки. Начал молиться и веду праведный образ жизни, пытаюсь вернуть жену и никого пока не ищу.

Есть ли надежда, что я сохраню семью, из-за которой разрушил отношения с первой женой? Как правильно и благостно мне поступить? Способен ли я в молитве и просьбе к Богу сохранить семью, построенную на разрушении первой семьи? Хочу пройти все страдания и уже смирился с платой за свои ошибки. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! У меня понижен уровень прогестерона. Цикл может быть через 32–54 дня. Пила гомеопатию, в это время цикл был 30–32 дня, как перестаю пить гомеопатию, снова более 32 дней. Мне 33 года, замужем. Помогите мне, пожалуйста. Подскажите, как принимать маточное молочко женщинам для регуляции гормонального фона и цикла?