Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте. Прежде всего хочу поблагодарить всю вашу команду, так как только благодаря вам понял, что со мной что-то не так и нужно меняться. Мой вопрос в следующей ситуации.

Я с детства слабовольный по натуре, а с юношеских лет в моей жизни появилась порнография со всеми вытекающими последствиями, и только недавно, когда мой брак чуть не распался, я покаялся и начал заниматься собой (молитвы, спорт, йога). При этом я с 25 лет не употребляю спиртного, с 27 — не ем мяса, но побороть свой грех (измены жене в уме) смог только полгода назад, в 31 год, хотя до этого несколько лет знал, что поступаю нечестно и по отношению к ней, и по отношению к Богу, но находил себе оправдания.

Понятно, что моя жена, напротив, человек волевой и целеустремленный. После серьезной ссоры мы приняли решение простить все неправды друг перед другом и двигаться дальше. Мы любим друг друга, и я понимаю, что теперешнее ее отношение ко мне оправдано.

Я хотел бы узнать, как можно ускорить процесс становления мужчины, если нет поддержки от жены. Жена сейчас общается с подругами, у нас с ней нет душевного общения, хотя никогда и не было. Помню в начале нашего пути, когда я ей говорил что-то сокровенное, она гневалась. Когда она говорила, я ей перечил или не понимал, а потом мы просто замкнулись и стали жить параллельными жизнями, внешне выглядя как супружеская пара.

Думаю, положение может еще усугубляться тем, что мы работаем вдвоем дома. Я знаю, что нужно продолжать двигаться дальше (жена к моим новым увлечениям относится нейтрально), просто хочу услышать какой-нибудь совет или вдохновляющее наставление. Спасибо за внимание.

Добрый день! Проблема у моего сына, ему 2,5 года. У него с рождения камни в желчном, проходили лечение и наблюдение, а сейчас врачи говорят, что нужно вырезать желчный пузырь вместе с камнями. Меня пугает, что это крайняя мера. Это же на всю жизнь. Ищу безоперационные методы лечения.

Мы в браке 10 месяцев, сыну 9 месяцев, это второй брак. Муж не занимается со мной сексом. Понимания между нами нет. Он на меня давит и требует, чтобы я ему подчинялась во всем. Бизнес у него не идет, всё время в минусах. Мне кажется, я его не люблю и хочу от него уйти, но пока не решаюсь.

Он скупой и не тратит на меня деньги (говорит, что я транжира), упрекает меня, что у меня большие запросы. Когда я работала, я сама себя содержала и все свои запросы удовлетворяла. Он супержадный. Что я делаю не так? Почему мне встретился такой мужчина? В первом браке была такая же ситуация, и я от него ушла, только в сексе был перебор, а во втором браке его вообще нет.

Здравствуйте. Меня мучает один вопрос, и я никак не могу разобраться. Я православная, воспитывалась с детства бабушкой в этой вере. Чуть позже, когда духовной жизнью начали заниматься родители, они начали с сахаджа-йоги, стали появляться знания о йоге, медитации и индуизме.

Я и раньше медитировала и читала православные молитвы, но после лекций захотелось как-то остановиться на чем-то одном. Но дело в том, что чтение мантр и их прослушивание мне действительно нравится, но я не чувствую в них духовности. Для меня это как способ успокоиться, поднять настроение что ли.

А вот обращение к Иисусу для меня действительно ощущается как прикосновение к чему-то духовному и светлому, но мне тяжело слушать церковные молитвы, да и вообще находиться в церкви тяжело, потому что в голове слишком много противоречий, которые тянутся еще с подросткового возраста.

Как мне поступить в таком случае? Можно ли читать мантры, но в голове держать привычный с детства образ Бога?

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Спасибо вам за ваш труд, который помогает людям меняться к лучшему. Меня зовут Анатолий. Я уже год страдаю от депрессии и не знаю, как из нее выйти. И еще тяжело на душе, когда думаю о жене или нахожусь рядом с ней.

В последнее время начал думать о разводе, но что-то держит. У нас двое детей. Помогите, пожалуйста, понять, что я делаю не так, в чем мои или наши с женой ошибки. Может быть, я слишком привязан к жене и детям или что-то другое. Я видел на семинарах, как вы чувствуете поле других людей и говорите им, какие у них ошибки. Можете, пожалуйста, продиагностировать и меня. Спасибо вам большое.