Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Добрый день! Слушаю Ваши лекции о подростках, спасибо огромное, многое поняла. Но ситуацию с сыном Вадимом, которому 15 лет, решить не могу. Я воспитывала его одна, отца он не знает, но у него было абсолютно всё. Рядом был мой папа и мой брат. Но 10 лет назад ушел из жизни отец и год назад мой брат. Остались я, моя мама и мой сын. Живем вместе.

Сын хорошо учился, окончил музыкальную школу по классу скрипки, занимался плаванием. Но последний год полностью всё забросил, не хочет ходить в колледж (уже месяц сидит дома за компьютером), ложится ночью, встает днем, разбитый и агрессивный, ругается и дерется. Чувствую, что он пропадает. Может, он болен психически? Подскажите, пожалуйста, как мне помочь сыну. Заранее благодарна.

Можно ли венчаться нам с мужем, если он не раскаялся, что бросил первую жену, а я не могу пока переварить обиду на него за то, что пришлось рожать совместного ребенка в статусе его любовницы без определенного будущего?

С первыми спутниками мы были не венчаны. Я молюсь, чтобы простить его, но всё равно не получается пока. Сейчас уже осознала свою грязь, невежество. От этого жуткая депрессия. Постоянно хочется уйти от него вопреки всякой логике. Живем вместе 14 лет, 11 лет расписаны. Дочке 13 лет. Раньше отношения были хорошие, только я никогда не считала себя его женой, сомневалась в нем, хотя он идеальный муж и отец!

Что делать? Я все время ною и устраиваю скандалы. У меня есть дочь от первого брака, ей 19 лет. Кроме этого, два аборта. В общем я думаю, что я проклята и что тяну своего мужа в пропасть.

Здравствуйте. Не знаю, что делать. После потери близких людей в течение полугода (3 человека, один за другим) у меня начались панические атаки, сильная тревожность, тело начало само собой напрягаться, вследствие чего на фоне всего этого происходят резкое повышение давления и тахикардия. Работоспособность упала, появилась боязнь ездить на автобусах, выходить в людные места. Кажется, что плохо может случиться в любом месте. Скорую вызывала почти каждый день. Так живу уже полгода.

С работы чуть не уволили, так как там становилось тоже плохо. Психотерапевт прописал антидепрессанты. Пропила 4 месяца. На их фоне все та же ситуация. Пришлось самой брать себя в руки, чтоб хоть как-то ходить на работу. Каждый день всепоглощающий страх, что станет плохо с сердцем. Гражданский муж умер на руках как раз от этого, после чего засела мысль, что и со мной может быть так же. Ему было 42. С потерей свыклась, но страх из себя вытравить уже не могу. Каждый день кошмар. Что делать?

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу своего здоровья. Уже несколько лет болит правый тазобедренный сустав и иногда и левый, но реже. Временами боль проходит на неделю или на две, но всегда возвращается и обостряется.

Обращался к ортопеду несколько раз, делал рентген, и в ответ мне говорили, что ничего страшного, просто небольшое воспаление, и что я молодой, и всё пройдёт. Мне выписывали какие-то таблетки, которые временно помогали, но боль возвращалась через время.

Еще шесть месяцев назад начала болеть спина в центре и шея. Тазобедренный сустав так и болит. Делал рентген спины и шеи, врач сказал, что всё нормально. Просто сказал использовать мазь для снятия боли. Но всё это временно помогает, я ощущаю, что лечения нет. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.