Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 17 лет. У меня важный вопрос. Скажите, пожалуйста, как нужно себя вести или что делать, если в любимом мужчине есть черта характера, которая меня угнетает? Так как мой мужчина человек достаточно эмоциональный из-за жизненного опыта, он не может полностью контролировать свои эмоции и часто в разговорной речи пользуется нецензурной лексикой, порой сам того не замечая. Прошу помочь. С уважением, Вероника.

Добрый день! Живем в гражданском браке 6 лет. Много всего разного было, но мы вместе. Понимаю, что Бог нас держит вместе не просто так. Не могли зарегистрировать отношения, так как любимый находился в федеральном розыске. Кольца купили, руку у родителей попросил. Его поймали, ему грозит от 8 лет и более.

Параллельно я узнала, что у него недавно появилась любовница, старше его на 7 лет (ей 53 года), которая психолог и нацелена на то, чтобы увести его из семьи. Я хочу, чтобы наши с ним отношения восстановились, чтобы мы смогли после его возвращения (или когда он еще там) обвенчаться и родить детей, если Бог даст такую возможность. Но любимый прекратил со мной общение.

Написал, что желает мне счастья, хочет, чтобы я нашла достойного мужчину и отпускает меня. И меня просит отпустить его. Во всех письмах писал, что на всё воля Божья. Он всё рассудит и расставит на свои места, сделает, как надо. Как правильно молиться, чтобы Бог простил его, меня и дал нам шанс всё исправить и создать семью?

Здравствуйте! Живу с родителями и бабушкой в одном доме больше года. До этого мы жили раздельно, дети в городе, а родители и бабушка за городом. Я очень люблю свою бабушку, она у меня просто ангел. Но иногда я чувствую, что долго с ней находиться под одной крышей мне тяжело, не знаю почему. Я начинаю закрываться, отвергать ее заботу, могу проигнорировать ее допросы.

Мне кажется, что она чрезмерно о нас заботится, и это утомляет. Словно у меня нет энергии с ней быть на одной волне, я быстро устаю от общения с ней, потом начинаю злиться и обижаться. Хочется о ней позаботиться, а не наоборот, но я не такая сильная, как она. Она бежит всем помогать, делая всю работу за нас. Мне такая ее забота не нравится, когда она думает только о нас, а не о себе и о своем здоровье.

Например, я рано выезжаю на работу, в 7 утра. Выпал снег. Она вышла на улицу раньше меня и начала убирать снег, чтобы я дошла до машины, несмотря на то, что у нее больное горло, температура и нога болит. На мое «не надо выходить на улицу» не обращает никакого внимания, просто игнорирует. Вот на такое поведение я обижаюсь, спрашивая себя, ну зачем так делать?

Я понимаю, что она нас любит, но всему же должен быть предел. Почему я так реагирую на ее поведение? Как мне научиться правильно к ней относиться без обид и просто с благодарностью принимать ее заботу? Спасибо.

Доброй ночи. Уже полгода слушаю лекции разных лекторов. Но точный ответ до сих пор не встретила. Помогите разобраться.

Муж хочет секса намного чаще, чем я. Когда объясняю, что я не хочу секса не потому, что не хочу его, а просто либо устала, либо сыта, всё равно требует. Это меня обижает. Чувствую, будто меня используют. Если иду на близость без желания, то возрастает ненависть к мужу. Если отказываю, то скандал. Не понимаю, как правильно.