Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте! Мы женаты 16 лет, есть двое детей 14 и 8 лет. Конфликтов и ссор за все время не было. Почти год назад начались проблемы в отношениях. Мы безрезультатно пытались вызвать чувство влюбленности у нее ко мне, и она меня бросила на словах.

Почти сразу у нее появился уже второй виртуальный любовник. Все их отношения происходят у меня на глазах за закрытой дверью. Я потерял надежду, что между нами возможно восстановление отношений, пока не начал слушать лекции Торсунова. И всё бы ничего, если бы не следующие но.

Думаю, у них есть планы жить вместе, когда он закончит свой развод. Веры в то, что она одумается, всё меньше и меньше. Тем более после серьезного разговора мы пришли к выводу, что ее собственные желания для нее важнее сохранения семьи (то, что она эгоист по жизни, мы всегда знали).

Я думаю, что должен смириться и просто ждать/молиться/работать над собой. Но не могу решить, как я должен вести себя с женой? Как общаться, уделять ли ей внимание, насколько быть щедрым? Прошу совета.

Добрый день!

Мне 23 года, и я не замужем. Я занимаюсь духовной практикой (есть первая инициация), считаю, что это самое главное в моей жизни. Но меня очень сильно беспокоит вопрос с семейной жизнью. Я ничего не могу с этим поделать, он, как фон, постоянно висит.

Мои старшие и наставники говорят, что всё будет нормально, Господь пошлет мужа, всему свое время, но почему-то у меня нет в это веры. То есть я верю, что Господь обо всех заботится, но я как будто вообще не могу связать себя с этой реальностью отношений с противоположным полом. Как будто у меня стоит «режим полета» на эту сторону жизни.

Я стараюсь больше концентрироваться на служении, воспевании, на духовном учителе, но не могу ничего поделать с этим желанием выйти замуж. Это похоже на какое-то сумасшествие. У меня не получается просто перестать ждать, и это очень сильно мешает жить. Что с этим нужно делать?

Здравствуйте! У ребенка в 2 года появилась водянка яичка. Как помочь решить проблему без операции? Что нужно сделать? Спасибо!

У меня дисплазия, гиперподвижность локтевых и плечевых суставов, плоскостопие и небольшой астигматизм из-за этого. На нервной почве и из-за больших перегрузок воспалились связки предплечий и вокруг коленей. Также есть зачаточные признаки артроза одного колена. Как не допустить прогресса этих заболеваний? Мне 25, у родителей проявлений этой болезни практически нет, только варикоз у мамы.

Уважаемый Олег Геннадьевич, я несколько лет изучал различные Священные Писания. Они являются авторитетным знанием, поскольку проверены временем. Но я не нашел полного сходства в этих вероучениях. Когда в одном из них говорится, что нужно делать так, то в другом, что нужно поступать иначе. В чем причина этих разногласий и как выбрать для себя единое вероучение, единую дорогу к Богу? Большое вам спасибо за уделенное время и внимание.