Search
Close this search box.

Скажите, пожалуйста, каким образом совершать молитву, если работа связана лишь с ночными сменами? Беспорядок в распорядке дня.

Мои мама и отец развелись, когда я была младенцем. Отца никогда не видела. Попыток контакта с его стороны не было. Нужно ли мне искать с ним встреч?

Здравствуйте. Благодарю за возможность задать свой вопрос. Я уже немолодая женщина, была два раза замужем и два раза развод был по моей инициативе. Сейчас я встречаюсь с мужчиной почти 2 года. У каждого из нас есть свои взрослые дети, которые сами имеют семьи.

Я знаю и верю, что ничего не происходит просто так, что Господь нас свел именно в нужное время для каждого из нас. Вместе мы не живем, но как женщина я стараюсь ему служить: готовлю что-нибудь вкусное при встрече, иногда делаю небольшие подарки, стараюсь его понимать в чем-то, искренне отношусь к нему. Я хочу жить вместе как муж и жена.

На данный момент он не хочет совместной жизни, видимо, его устраивает такое положение. Ко мне он относится хорошо, но временами мне кажется, что он меня использует, что я просто для него удобна и всё. Пыталась поговорить с ним о наших отношениях, он мне ответил, что его ко мне тянет, и это всё. Честно говоря, мне с таким мужчиной очень трудно психологически, мы очень разные. Я не могу понять, для чего этот мужчина мне дан?

Сама отношения разрывать я уже не хочу. Не могу понять, какой урок я должна пройти с ним? Я понимаю, если бы мы жили вместе как семья, а то ведь так, партнеры, можно сказать. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста.

С одной стороны, если чувствуешь к себе потребительское отношение, а не как мужчины к женщине, то, может быть, стоит уже и прервать отношения с ним? Но, с другой стороны, я не могу с ним расстаться, меня к нему тоже тянет. Он не хочет создавать семью, не хочет совместной жизни. Что мне делать и как к этому относиться, подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с первым мужем никак не расстанемся, несмотря на то, что развод состоялся два года назад. Новой семьи пока не образовалось ни у него, ни у меня. Он маниакально контролирует общение нашего ребенка, без него сын ни с кем не должен встречаться и т. п. Финансово не помогает. Ответственности ни за что не берет и ставит условия.

Такая жизнь отнимает много сил, в том числе и у сына. Возвращаться к нему и жить под одной крышей я боюсь, поскольку он имеет психическое расстройство (известно об этом стало, когда у нас уже был ребенок).

Как расценивать происходящее? Как правильно выйти из этого?

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Примите мою искреннюю благодарность за те знания, которые вы даете всем нам! У меня вопрос по отношениям с мужчиной.

Мне 35 лет, дважды была замужем, двое деток. Сейчас в разводе уже три года. Не так давно, где-то полгода назад, познакомилась с молодым человеком. Отношения у нас развиваются постепенно, видимся мы редко, в основном переписываемся и созваниваемся. Как я считаю, он пришел ко мне от Бога, на мою очень сильную молитву, в момент, когда я была в очень депрессивном состоянии и просила Господа помочь мне найти свой путь, помочь мне встретить своего мужчину.

Нам с ним легко в общении, и он, и я занимаемся саморазвитием. Он очень много работает и свободного времени у него мало. Меня иногда расстраивает, что мы не можем видеться чаще. Но я всё понимаю и принимаю. Несколько дней назад он мне сказал, что в данный момент не хочет создавать семью. Не готов пока жениться, так как тоже был дважды женат. Говорит, что со мной ему хорошо. Но пока он готов дать мне только такие отношения, без серьезных обязательств.

Могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию и изменить его отношение к браку? Человек он хороший, серьезный и стабильный. Есть ли у нас шанс создать семью или лучше расстаться? Очень нужен ваш совет и помощь.