Search
Close this search box.

Здравствуйте. Год назад у меня начали хрустеть все суставы. Теперь они стали болеть. Я обращался к травникам, пил настои, отвары, но ничего не помогает. Ситуация ухудшается с каждым днем. Пожалуйста, подскажите, что делать. Не хочется становиться инвалидом в 55 лет.

Здравствуйте. Благодарю за возможность задать свой вопрос. Я уже немолодая женщина, была два раза замужем и два раза развод был по моей инициативе. Сейчас я встречаюсь с мужчиной почти 2 года. У каждого из нас есть свои взрослые дети, которые сами имеют семьи.

Я знаю и верю, что ничего не происходит просто так, что Господь нас свел именно в нужное время для каждого из нас. Вместе мы не живем, но как женщина я стараюсь ему служить: готовлю что-нибудь вкусное при встрече, иногда делаю небольшие подарки, стараюсь его понимать в чем-то, искренне отношусь к нему. Я хочу жить вместе как муж и жена.

На данный момент он не хочет совместной жизни, видимо, его устраивает такое положение. Ко мне он относится хорошо, но временами мне кажется, что он меня использует, что я просто для него удобна и всё. Пыталась поговорить с ним о наших отношениях, он мне ответил, что его ко мне тянет, и это всё. Честно говоря, мне с таким мужчиной очень трудно психологически, мы очень разные. Я не могу понять, для чего этот мужчина мне дан?

Сама отношения разрывать я уже не хочу. Не могу понять, какой урок я должна пройти с ним? Я понимаю, если бы мы жили вместе как семья, а то ведь так, партнеры, можно сказать. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста.

С одной стороны, если чувствуешь к себе потребительское отношение, а не как мужчины к женщине, то, может быть, стоит уже и прервать отношения с ним? Но, с другой стороны, я не могу с ним расстаться, меня к нему тоже тянет. Он не хочет создавать семью, не хочет совместной жизни. Что мне делать и как к этому относиться, подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! Благодаря лекциям Олега Геннадьевича, которые слушала два года, я стала молиться и призвала в свою жизнь мужчину, которого просила у Господа, который по качествам характера и даже внешности, профессии и отсутствию вредных привычек вызвал у меня восхищение и любовь. Как оказалось, он ждал и долго искал девушку, которая оценит его и его семью.

Я приехала к нему издалека, оставив любимую работу и своих близких. Мы поженились, и в июле у нас должна родиться дочь. Но есть большие проблемы в том, что муж не принимает равенство женщины (я вчера была на лекции Олега Геннадьевича и не раз слышала, что в браке оба супруга равны). Отец мужа старообрядец и считает, что с женой надо обращаться жестко, если она не подчиняется. Супруга отца, то есть его мама, всю жизнь терпела такую позицию. Его родители, которые рядом живут, периодически приходят и вмешиваются в наши отношения.

В январе отец унижал меня беременную и убеждал сына со мной развестись, и сын был согласен. Я умоляла меня простить и оставить. Мне удалось. Конфликт разгорелся из-за того, что я не приношу мужу радость, а женщина обязана это делать, как мне говорила его мама. Когда муж пришел с работы, я сидела грустная, и муж разозлился, а у меня был токсикоз беременности. Тогда муж сказал: «Мне любая родит». Меня сильно обидели его слова.

Мы три дня не разговаривали, я ждала, что муж извинится, а он, что я перестану молчать. Через три дня пришли его родители. Его мать стала учить меня, что я не имею права не разговаривать с мужем. И тогда я первый раз высказала свое мнение и несогласие с ее точкой зрения. То, что я хочу покрестить будущего ребенка, отдать в детский сад и так далее. У них в семье четверо детей, у мужа есть три сестры. В общем они знают лучше, что и как делать.

Еще я сказала фразу, которая оскорбила его мать: что мне бы хотелось, чтобы мой муж был более самостоятельным от родителей в принятии решений. Прибежал его отец и с матом и угрозами стал вышвыривать меня из квартиры, которую они все вместе купили. Оскорблял проституткой, сказал, что замки поменяет, что муж для меня Бог и как я посмела открыть рот, что ребенка заберут. Так несколько дней он ночевал у нас, унижая меня и занимая диван. Мне негде было спать, есть я не могла.

Сначала я пыталась объяснить, что мы с мужем разберемся сами, но муж боится отца. Хотя мужу 30 лет, я его первый семейный опыт, а мне 35, я уже была замужем. Но муж поддерживал отца, а отец унижал меня разными словами. На второй день я умоляла меня простить и сказала, что буду во всем слушаться мужа, и отец ушел. Меня трясло, остался сильный страх.

Еще у меня есть две маленькие собачки, которым 8 лет и 4 года, я оставила их с бабушкой в родном городе, просила мужа разрешить их забрать. Но муж ненавидит животных в квартире, и его отец унижал меня, говоря, что я с ними «сношаюсь», как посмела вообще думать о том, чтобы их принести в жилье мужа. Также муж считает, что я не должна носить джинсы, он против машины (я люблю ездить за рулем, хотела купить на свои деньги), мужу не нравится оперное пение, хотя он сам виолончелист, соответственно при муже я не пою, ему не нравится море (я выросла на море), а он любит север.

Я человек православный, один раз зазвала его в церковь поговорить с батюшкой, муж крестился двумя перстами, как его отец приучил, хотя муж в детстве был крещен в православной церкви, но отец научил его не верить батюшкам, внушил, что они еще хуже, чем простые люди.

Периодически родители мужа без приглашения приходят, как к себе домой, воспитывают меня, отец говорит со мной, как с плохой школьницей, орет на эмоциях. Муж считает, что это нормально. Также по устройству дома муж считает, что он лучше знает, как то или сё сделать, они с родителями делают, соответственно я не чувствую себя хозяйкой ни в какой мере. Я люблю готовить, печь, на этом и успокаиваюсь.

У меня два разных высших образования, я работаю, выгляжу моложе лет на 10. Через два месяца уходу в декрет и хочу поехать рожать в родной город. С мужем расставаться не хочу и молюсь, хочу родить ему еще детей, он хочет троих. Но и так жить я не могу. На чужой территории, где если женщина говорит свое мнение против мужа, то она дура. Мой муж прекрасный человек, но он совершенно не воспринимает меня как личность, а только когда я покладистая и ему служу.

Правильно ли я поступлю, если поеду рожать к своим родным, к морю, ведь силы совсем износились? А муж бы приехал в июле, когда он будет в отпуске, когда я рожу, и мы поговорим на моей территории? О своих планах я сейчас мужу не говорю, а то он будет выгонять меня, как раньше, и скажет, что ребенка отберут. Так его научили. Уеду ненадолго и останусь ухаживать за старой бабушкой, пока не обрету силы и уверенность в муже.

Я понимаю, что муж может меня бросить по совету родителей, но жить в страхе и отказаться от себя полностью тоже не могу. Сейчас я молюсь об умягчении сердец, служу мужу, чтобы ему было хорошо, но сама рада только частично. За семью и ребеночка благодарю Бога и знания, которые получаю, слушая Олега Геннадьевича.

Здравствуйте, уважаемый Олег Геннадьевич! Если можно, подскажите, пожалуйста, как мне поступить.

Меня зовут Екатерина, я замужем, есть сын. Мы с мужем обвенчаны в христианской православной традиции. Через семь месяцев после свадьбы я забеременела, беременность замерла, случился выкидыш. Мы с мужем стали сильно ссориться, еще во время беременности начались ссоры. Он как будто был не рад ребенку, хотя говорил, что хочет детей.

В квартире стали происходить странные вещи. Ночью несколько раз нашу дверь пытались взломать, на площадке избили и порезали человека так, что он впал в кому. Мужа как подменили, он стал жестоким, невнимательным, безразличным и я бы сказала невменяемым, говорил полный бред. Я ушла. Потом пыталась вернуться, потому что люблю мужа, но он подал на развод. Я всячески хотела с ним помириться.

В итоге у нас родился сын. Ему сейчас почти 11 месяцев. Муж сейчас живет с другой женщиной, ребенка видеть не хочет, говорит, что меня не любит и мы ему не нужны. Он нам не помогает, не берет трубку телефона, заблокировал меня в «ВКонтакте». Его родители тоже не хотят видеть ни меня, ни ребенка. Подскажите, есть ли надежда его вернуть? Что мне делать? Правда ли, что мы ему не нужны? Я много раз просила у него прощения, а он только издевается в ответ.

Вчера мы с мужем виделись, и он сказал, что хочет сделать тест ДНК. Хотя он знает, что это его сын. Я думаю, что это его родители ему внушили. Он обвинил меня в том, что у меня до него были отношения. Хотя он об этом прекрасно знал и сам до меня был женат, имел многочисленные сексуальные контакты. Сказал, что мы разводимся, потому что из-за этого со мной нельзя строить семью. Он хочет жить по Ведам и будет искать девственницу. Можно ли как-то стереть информацию о прежних половых партнерах и что мне вообще ему на это ответить?

Здравствуйте! У меня возникло желание в сердце послужить в храме. Приходить и что-то делать, какую-то работу. Но мой муж против этого. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я врать мужу, что я иду с подругами гулять, а самой идти в храм и выполнять работу? Буду очень благодарна за ответ.