Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Страница 11

Здравствуйте. Постоянно слушаю лекции Олега Геннадьевича, была на семинаре в Уфе, но никак не могу понять, почему у меня такие сложности в жизни.

Во время беременности муж влез в большие долги и втянул меня в это. Когда я рассказала всё его матери, они нас выгнали из их квартиры. Я с ним формально развелась, хотя он не хотел. Очень много негатива получила со стороны его родственников. Они ему запрещали с нами общаться, и он ходил к нам тайком. Потом им надоели его кредиторы, и он пришел к нам, когда сыну было 1,5 года. Всё это время я постоянно плакала и жила, как в аду, несмотря на счастье материнства.

Сейчас сыну 3 года, стало немного полегче, но мы никак не можем выбраться из долговой ямы. Муж мало зарабатывает. Основной источник дохода у меня, так как я предприниматель. Приходится много работать, отчего у меня возникают постоянные проблемы со здоровьем. Ребенок здоровый, но мы постоянно попадаем в больницы из-за случайных происшествий. Я очень переживаю и постоянно нервничаю. Мне очень тяжело.

Получается, я виновата, что развелась с ним? Как мне себя вести? Что делать, чтобы стало легче? Благодарю за ответ.

Здравствуйте! Уважаемый Олег Геннадьевич, спасибо Вам большое от всего сердца и души за Ваши знания, которые помогают людям!

Слушаю Ваши лекции с февраля 2017 года. Семейная драма повторилась полностью по Вашим лекциям. Прожили полных 9 лет в браке. Сыну 7 лет. Деградация семьи второй стадии. Супруга влюбилась в коллегу, подала на развод. Через полгода захотела вернуться. Я не смог ее принять и простить, не хватило сил.

Скажите, что значит наказать в сердце и как это правильно сделать?

Здравствуйте! Хотелось бы в первую очередь сказать спасибо Вам за то, что Вы делаете, за то, что есть возможность Вас читать, слушать и задавать вопросы. А мой вопрос такой.

Мне всю жизнь не везло в личной сфере. Как-то не удалось обрести свое личное, женское счастье. Многое пережила, со многими вещами из прошлого (особенно внутренними) разбираюсь до сих пор. Такое ощущение, что душа настолько загрязнена, что нет сил ни на что.

Ничего не складывается и в остальных сферах жизни. Начала работать над собой, много читать и слушать лекции. Ушла в это всё. Мне легче. Немного, маленькими шажочками меняюсь. Но люди стали от меня отворачиваться. Сейчас очень сложный период для меня.

Я поняла, чем больше я занимаюсь собой в плане духовного развития, развития личности, тем больше я становлюсь одинока. Мужчины шарахаются от меня еще больше. Мне хочется женского счастья, но я так устала от всего, что чувствую, будто уже и не хочу ничего. Вымотана морально очень сильно.

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Почему я людей отталкиваю еще больше? Ведь я, наоборот, занимаюсь собой и стараюсь менять себя, зная все свои ошибки. Но почему-то стало только хуже. Иногда кажется, лучше бы я вообще ничего не знала и жила бы, как раньше. Хотя и тогда мне тоже не везло.

Спасибо огромное. Очень буду благодарна за ответ. Действительно, уже больше нет сил.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич и ваша команда. У меня есть вопрос по семейным отношениям.

Ситуация: мы с женой 10 лет знакомы, 5 лет жили вместе, 4 года в браке. У нас двое деток: София (1,5 года) и Георгий (4,8 года). Полтора-два года назад познакомился с девушкой легкого поведения, работала в сфере оказания интимных услуг и подрабатывала администратором в гостинице. Со временем стал уделять ей внимание и присматриваться. Виделись чаще и появились своего рода отношения, которые привели к данному письму.

В семье всё было хорошо. Была гармония и общие цели. Ссоры пару раз за пять лет жизни, не считая последнего года. Машина, накопления, стабильность. С семьей хотели уехать жить и работать в Европу, так как там образование и уровень жизни выше, чем в России и Москве. Это была одна из последних общих целей до того, что произошло после.

Это произошло год назад. Супруга помогла мне найти работу в Болгарии, нашла удаленную работу для себя, и мы поехали жить в Болгарию. Я также предложил девушке попробовать построить отношения и поехать в Болгарию, не отдавая и не осознавая серьезность последствий. Я думал, что супруга простит, так как последнее время в наших отношениях не всё было хорошо, и рассчитывал, что она отпустит меня и мы останемся лучшими в жизни друзьями.

Семья прилетела в Болгарию, затем я, затем девушка. Живу в одном городе с девушкой, семья в другом городе. На выходные приезжаю. Мне приходится разрываться между семьей и угождать девушке, так как безумно люблю детей и испытываю огромную благодарность и уважение к супруге, но чувствую предательство и вину.

Новая девушка внешне очень красивая, но духовно опустошенная. Ей приходится объяснять многое, но она не готова слушать. Я стал замечать ее характер: гордость, эгоистичность, как я понял, она воспитана бабушкой. Родители ее оставили в детстве: мама уехала на заработки, а папа просто бросил и до сих пор не интересуется ею. Это сказывается на криках, скандалах, дело доходит даже до драк, хотя за всю жизнь меня никто не выводил на эмоции, и я считал себя спокойным.

Понимаю, что я был не прав. Нужно было забыть о своей похоти и жить с семьей, но сделал так, как рассказал выше. Девушка знала, что у меня есть семья, но я пригласил ее, она приехала. Жене тяжело мириться с такой ситуацией. Многие проблемы и задачи, которые я раньше решал, теперь решает она. Сын, который привык к отцовскому плечу, вынужден страдать и не понимает, почему папа не с нами, почему он должен жить в Сандански, а папа в Софии. Дочка ходит и ищет папу. Всех детей на родах сам принимал, а Софе даже пуповину перерезал. Супруга обижается на ситуацию и на меня.

Вопрос: можно ли помочь расставить в моей голове всё по местам и разобрать ситуацию со стороны? Я не знаю, правильно ли я поступаю, вкладывая силы и деньги в другого человека, и заслуживает ли он этого. Есть ли будущее в таких отношениях? Какая плата будет за такое предательство, ведь моя супруга меня очень любит и ждет?