Search
Close this search box.

Доброго времени суток! Меня зовут Ксения. Мне 21 год.

Уже на протяжении нескольких лет я слушаю лекции Олега Геннадьевича и стараюсь придерживаться его рекомендаций. Я отказалась от мяса, начала молитвенную практику. Благодаря этому, моя жизнь наладилась, и я даже встретила хорошего молодого человека, у которого тоже есть желание развиваться.

Однако в последнее время (около полугода) мне стало очень тяжело жить. Дело в том, что полтора года назад я пошла учиться на вокалистку в музыкальный колледж. Первый курс я безумно была рада тому, как здорово там учиться, как много вокруг людей, восторгающихся музыкой. Перейдя на второй курс, я почувствовала, что для меня всё изменилось.

Я стала сильно выматываться и уставать. У меня появились проблемы со сном, стали сниться кошмары. В колледже очень неудобное расписание, в некоторые дни приходилось вставать в 6 утра, а приезжала я домой около 7 вечера. Дорога в одну сторону занимает 1,5 часа с 2 пересадками. Плюс к этому учебная суббота и всего один выходной, за который нужно выполнить весь объем домашней работы. Восстановить свои силы я просто никак не успевала.

Где-то в ноябре к простому недосыпу и усталости добавились и проблемы психического характера. Я постоянно плакала, потому что не хотела ехать в колледж и находиться там. Каждый раз, когда я подходила к нему, у меня накатывались слезы и мне хотелось сбежать. К занятиям пропал интерес. Я стала часто болеть (три раза за осень).

Былой успех на уроках по вокалу тоже пропал. Педагог постоянно делает замечания касательно моего исполнения, а я, как ни пытаюсь, не могу ничего исправить. За время учебы мне не удалось ни с кем завязать тесных дружеских отношений, так что о моих проблемах никто не знал.

Какое-то время я старалась всё это терпеть. Говорила себе, что это просто временные трудности, плохой период и так далее. Но со временем мне стало еще хуже. Отвращение к этому учебному заведению выросло до такой степени, что я стала непозволительно часто прогуливать. Иногда просто чтобы выспаться, иногда чтобы не окунаться в его атмосферу. Я всё время себя винила, но не могла заставить себя ходить на все занятия.

Я надеялась, что мое состояние улучшиться хоть немного, пока я буду на каникулах. Мне действительно стало лучше, я готовила и заботилась о моем молодом человеке и испытывала от этого счастье. Я перестала часто плакать, и у меня улучшилось настроение.

Но как только начался семестр, всё вернулось на круги своя. Я снова часто плачу от того, что мне стыдно, что я больше не хочу там учиться и жить в состоянии вечной усталости и истощенной психики. Я снова прогуливаю и потом виню себя за это. Я не знаю, как мне быть. Бросить я боюсь, потому что мама и ее родители грезят о том, чтобы у меня был диплом, и очень будут переживать, если его не будет. Я боюсь им даже сказать про то, как мне тяжело. Плюс, у меня пока что нет вариантов, куда пойти вместо колледжа.

С другой стороны при мысли о том, чтобы остаться, мне хочется выть от ужаса. Мой молодой человек очень за меня переживает. Он бы и рад забрать меня под свое крыло, чтобы я не мучилась, но пока что не может обеспечивать нас обоих.

Сейчас мне очень страшно и я не знаю, как мне быть. Подскажите, что мне предпринять? Я продолжаю молитвенную практику, она помогает мне переживать всё это, но не избавляет от желания бросить учебу.

Здравствуйте! Я вегетарианец с рождения и лет 15 питаюсь по системе Торсунова. Мне 25 лет.

Пытаюсь набрать вес, но не получается. Я 1.77 см на 57 кг. У меня cильная питта (70% питта, 20% вата, 10% капха). Хочу набрать правильно вес до 70 кг. Просто я не совсем понимаю, как это сделать. Потому что зернобобовые нельзя есть ни утром, ни вечером. Кашу на молоке нельзя.

Хотел бы тоже уточнить, сколько принимать калорий (белка/жира/углеводов в день)? Какие продукты есть, чтобы набрать вес и сохранить в идеальном состоянии органы? Как часто есть и что есть в правильное время?

Также хотел бы узнать, насколько вредно пастеризованное молоко? Хранится неделю максимум. Я дома кушаю или панир, или творог из пастеризованного молока. Можно ли есть сыры как моцарелла и желтые сыры из магазина?

С благодарностью, Максим.

Мои мама и отец развелись, когда я была младенцем. Отца никогда не видела. Попыток контакта с его стороны не было. Нужно ли мне искать с ним встреч?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенку 16 лет, постоянно жалуется на плохие ощущения в голове и теле; движения стали очень скованными, медленными и странноватыми; стал очень сильно сутулиться; приблизительно раз в неделю просится ехать в госпиталь и делать МРТ; врачи после обследования поставили психосоматику.

Сам подросток с данным диагнозом не соглашается, от таблеток отказывается, делать вообще ничего не хочет, только и делает, что вслушивается в свои ощущения и очень часто разглядывает себя в зеркале в поисках нарушений. После больницы всё продолжается.

Он начал искать в интернете наркотические вещества. После нашего разговора о наркотиках рыдал и говорил, что я лишаю его жизни. Очень страшно. Что делать? Как помочь? Как избавиться от этой заразы психосоматики?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 25 лет. Обращаюсь к Вам за помощью. В чем причина некоторых моих проблем со здоровьем и над чем мне необходимо работать, чтобы устранить причину их появления? Недавно у меня обнаружили эндометриоз. В данный момент пью таблетки. Если не рассосется, врачи сказали удалять. Но вмешательство в матку, так как я не рожавшая, нежелательно.

Месяца три назад произошел гормональный сбой. Я поправилась, возможно, это как-то посодействовало эндометриозу. Была папилломовирусная инфекция, иммунитет подняли. Сейчас в организме не проявляется, но сами папилломы есть. Уже второй год периодически мне их удаляют.

Судя по изученному материалу в интернете, от этого вируса насовсем не избавишься. Я переживаю, что будет рецидив. Что я могу сделать, чтобы больше не сталкиваться с этим? У партнера тоже обнаружили этот вирус, но у него в анализах он проявлен, а у меня не обнаружен. В женской сфере полный «букет».

И еще я часто мучаюсь запорами. Помогите, пожалуйста, в этом всём разобраться. Что происходит? Что я в жизни делаю не так? Начинаешь думать об этом и кажется иной раз, что безвыходность какая-то. Одно за другим. Финансовая нестабильность от этого. Почти все деньги уходят на лечение. Заранее благодарю Вас.