Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Страница 16

Добрый день. Мне 30 лет, у меня дочка и сынок (5 лет и 2 года), с мужем живем 12 лет. До рождения детей всё было идеально, первое время я очень много времени проводила с ребенком (24 часа в сутки) и просто эмоционально выгорела, дочка — мамин хвостик.

К примеру, мы не пользовались коляской вообще, я ее носила в слинге до двух лет, долгое кормление и совместный сон. Начались проблемы с мужем — дочка не шла к нему на руки и вообще всегда заявляет, что любит больше маму, а папа чтоб уходил (работаем над этим). В общем у мужа с дочкой отношения не очень хорошо клеятся — он ни разу один не гулял с ней на улице, да и вообще никогда такого не было, что папа пошел выгуливать детей один. В общем дети всюду со мною, и я устала.

Раньше активно играла и занималась детьми, а сейчас просто готова сбежать куда-то при первой возможности. Или поставить мультик детям и заняться своими делами. Не получаю удовольствия от игр с детьми. Не принимаю участия в играх, стараюсь отмазаться, и чтоб дети играли с подружками или друг с другом.

А раньше я была совсем другая: мамаша, которая всё внимание дает детям и сама ползает с ними по всем лазилкам. Раньше подолгу книжки читали, песенки учили, ждала, что дочка подрастет будет клеить, рисовать, всякие сценки ставить, буду ей рассказывать про всё, а в итоге отстраняюсь от ребенка. Да и с мужем отношения ухудшились. Работаю над отношениями, читаю, смотрю лекции.

А еще мы живем у свекрови. Старая одинокая женщина, которая ревнует своего сына ко мне и не отпускает его от себя ни на шаг. Конечно, отношения со свекровью плохие, и нам тесно, но муж не хочет разъезжаться, да и некуда съезжать, ведь у нас нет денег что-то снимать. К тому же он боится покинуть гнездо. Я уже смирилась со свекровью, но квадратных метров не хватает катастрофически (живем с двумя детьми в одной комнате).

Муж нерешительный, менять ничего в жизни не хочет. Он очень хороший, и я его сильно люблю, он может обеспечить семью. Я уверена, если бы он захотел что-то менять, то всё бы получилось.

Как мне опять получать удовольствие от общения с детьми? Как расширить жилищные условия? И как себя вести, когда муж начинает меня пилить или незаслуженно ругать и обижать? Он стал ворчливый и неудовлетворенный. Мне тяжело порою слушать его претензии, и я вступаю в спор.

Не могу отказаться от рыбы. Можно ли считать себя вегетарианцем? Грех ли убивать рыбу, если ты ее сам разводишь? Даешь ей жизнь…

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Я в браке почти три года. Летом 2017 года у нас родилась дочь. Ситуация в следующем. Муж обращался к хироманту, и тот предсказал ему второй брак в 40 лет. Сейчас мужу 31. Муж от меня всё скрыл, но я прочла переписку. Муж верит ему на 100%. Как вести себя в этой ситуации? Как сохранить семью?

Здравствуйте, уважаемый и любимый Олег Геннадьевич! Низкий Вам поклон, любовь и благодарность за Вашу деятельность на благо человечеству! Здоровья Вам крепкого и сил во всех делах!

Олег Геннадьевич, подскажите, пожалуйста, какова природа ниже описанного явления и как в данной ситуации действовать. Мы встречаемся с молодым человеком полгода и последнее время стали замечать, что когда нездоровится ему, то у меня, наоборот, эмоциональный, психический и физический подъем. Как только подъем у моего возлюбленного, так сразу же падение у меня.

Мы это явление отслеживаем постоянно, но, как с этим бороться, пока не нашли ответа. Подскажите, пожалуйста, может Вам уже встречалась такая ситуация? Благодарю Вас!

У меня эндометриома на левом яичнике. Больше 1,5 лет с мужем пытаемся зачать ребенка, но не получается. Сходили к врачу, у мужа анализы хорошие, а у меня эндометриоз (начальная стадия) с очень болезненными месячными. Врач гинеколог-репродуктолог советует ЭКО, так как мне уже 38 лет и возможно быстрое развитие эндометриоза.

Я очень боюсь, что гормональная терапия при ЭКО и вмешательство пошатнет мое здоровье. Совета спросить не у кого, так как никто не сталкивался с такой проблемой из родных и близких. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.