Search
Close this search box.

Добрый день. Вопрос очень интимный, поэтому прошу на него ответить женщину. Я не знаю, с кем его обсудить, поэтому пишу Вам. В браке более 12 лет. В нашей с мужем семейной жизни много секса (ежедневно, несколько раз, за редким исключением один раз в день). Инициатор всегда муж. У меня не хватает времени, сил и желания так часто исполнять свой супружеский долг.

Я, как могу, очень мягко и очень редко ему пытаюсь донести, что так жить мне сложно. Вообще боюсь говорить с ним на эту тему, всегда бурная реакция. Он сказал, что никаких обсуждений на эту тему не потерпит, так как жена должна всегда служить мужу. Я испытываю моральное насилие, так как кроме того, что секса для меня много, он еще почти всегда оральный. Сил и времени не хватает на детей (их двое), сама я работаю.

Вопрос: насколько плохо для моей души оральный секс? Начав молиться, вставать рано и отказавшись от мяса, я начала испытывать сильную неприязнь к такому виду близости. Как относятся к этому Веды? Спасибо заранее.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Хочу поблагодарить вас и вашу команду за ваши труды и за то, что вы делаете доступными такие ценные знания! Я сейчас в декрете, моей дочери 1 год и 9 месяцев. В декабре меня ждут на работу, и вот уже неделю мы ходим в ясли на адаптацию. Вижу, как тяжело дается ребенку новая атмосфера, и самой становится тяжело.

Почитала мнения психологов, то, что они не одобряют детский садик до 3 лет, информацию на ведических сайтах, в которых детский сад также не рекомендуют. Теперь не знаю, что делать. Два дня рыдала, пока дочь в саду, переживаю за нее, за ее психику, накручиваю, возможно, лишнего. В такие моменты стараюсь читать молитву, чтобы стало легче. Муж на меня теперь тоже обижен, вроде и в сад уже пошли, а я начинаю паниковать.

Как поступить лучше, как облегчить ребенку стресс и как сделать так, чтобы ранняя разлука со мной не отложила отпечаток на отношения с ней в будущем, на ее доверии к миру и родителям? Не пойти на работу не могу, уже ждут, да и финансовая ситуация затрудненная. Муж за то, чтобы ребенок ходил в сад. Говорит, все ходили и ничего страшного. Моя мама на пенсии, но сидеть с ребенком она не может. Спасибо!

Открыл для себя лекции Олега Геннадьевича Торсунова. Помогите советом в моей беде.

Прожили с женой в браке 12 лет. Очень редко ругались. Во всём поддерживали друг друга. Родился ребенок два года назад. Я потерял работу. У нее было предложение работы в Индии. Посовещались. Решили, что надо ехать. Первый контракт был 4 месяца. Решили, что больше не поедет. Потом 24 августа срочный звонок: приезжай, выручи, нужна помощь. Приехала через два месяца другим человеком. Общались с ней по скайпу, всё было хорошо. За последнюю неделю всё изменилось. Появился любовник, сын не интересен. Переписывается с ним, как маленькая девочка.

Я никогда бы не подумал, что моя жена может что-то такое сделать. Я очень люблю жену и хочу сохранить семью. Я ей сказал, что измену я простил. Я принял всё, что она сказала: что я неуверенный в себе, что другие уже добились в 32 года многого, что я зарабатываю мало денег. Она никогда не говорила мне таких вещей. Все деньги были у нее, и решения принимали только вместе. Всё свершилось в последнюю неделю пребывания ее в Индии. Я в это время воспитывал двухлетнего ребенка, ходил на работу. Мы музыканты.

Индус не перестает ей писать, как он по ней скучает, а она, как 16-летняя девочка, отвечает на это взаимностью. При том, что у нас ребенок, и мы в браке. Помогите. Может, я не прав в своих желаниях, но я не верю, что можно всё забыть за один день.

Я уже 3 года хожу в церковь и занимаюсь духовной практикой. Мне говорят, что это испытание, и, как Бог решил, так и будет. Я уже всё перепробовал. Нашел работу, покупал ей подарки, проявляю внимание больше, чем раньше. Очень ее люблю и не хочу расставаться. Ребенка жалко, не хочу, чтобы он рос без семьи.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Благодарю Вас за знания и опыт, который вы даете нам. Помогите, пожалуйста, понять следующую ситуацию.

У меня были отношения с девушкой 1,5 года. Она энергичная, карьеристка, к жизни относится с легкостью, особо не следит за своим питанием и здоровьем, курит. Я же, наоборот, стараюсь вести более здоровый образ жизни, но по характеру я мягкий человек. Полтора месяца назад мы расстались, придя к тому, что имеем разные взгляды на жизнь.

Но есть и еще одна причина этому расставанию. Она ждала от меня предложения замуж, но я не готов пока к этому, потому что оба имеем печальный опыт семейных отношений. Периодически она скидывала мне свои фото в свадебном платье. Как дальше мне вести себя: стоит ли возобновлять эти отношения или искать что-то лучшее? Или уже хватит бегать от одной к другой? Спасибо!