Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Страница 17

Добрый день! Мой племянник (20 лет) около двух лет ходит в буддистский центр на медитации. В целом я очень рада. У него появилась духовная практика, новое общение, книги, аскезы. Там он почерпнул много того, что не смогла ему дать семья. Но последнее время медитации в центре часто сопровождаются распитием алкоголя: то день рождения, то еще какой-то повод.

Это происходит регулярно. Как утверждает племянник, буддизм не запрещает алкоголь. Лично мне это кажется странным сочетанием. Беспокоит также то, отец мальчика умер в раннем возрасте, его сгубила алкогольная зависимость. В центре он один из самых младших, думаю, старшие имеют в его глазах большой авторитет, тем более, что с родителями отношения далеко не самые гармоничные.

Я сама тяготею к другой духовной традиции и мало разбираюсь в буддизме. Однако мне кажется, что тут есть какая-то подмена и искажение. Очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня не складываются отношения с мамой моего молодого человека. Основная суть проблемы в том, что она ревнует его ко мне. Я старалась выстроить с ней дружеские, доверительные отношения, и казалось, что всё хорошо, но четыре месяца назад произошел конфликт, в результате чего мать моего молодого человека высказала ему в скандальной форме все свои недовольства по поводу меня. Время идет, и я думаю о том, как мне наладить с ней отношения, если она будет готова идти на контакт. Благодарю за ответ.

Доброго вам дня. Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать имя ребенку? Чем следует руководствоваться? Благодарю.

Я давно не пью алкоголь ни в каком виде. Но работаю в компании, занимающейся производством пива. Мне от этого душевно плохо, и в идеале я бы хотела работать в более благостном месте/производстве. Но продолжаю работать в этой компании, потому что комфортно и высокий уровень зарплаты.

Является ли этот факт противодействием моим стараниям идти в святости по жизни? Хотя я понимаю, что есть более важные вещи для проработки, как, например, отношения к людям, любовь в сердце и прочее.

Добрый день. Прошу вашей помощи, так как не могу разобраться сама: я стала мало говорить. Совсем нет потребности в разговоре и на работе, и дома. Говорить я себя заставляю, делаю усилия. Мне 49 лет. Что мне нужно предпринять, чтобы начать говорить спокойно, без усилий? Заранее благодарна.