Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Здоровье  /  Мне на ногу наступила лошадь. Можно ли обойтись без операции?

Мне на ногу наступила лошадь. Можно ли обойтись без операции?

Ольга

31 июля, 2019

Здравствуйте! Спасибо вашему центру за возможность задать вопрос. У меня диагностировали неврому Мортона. Девять лет назад мне на ногу наступила лошадь. Нога время от времени сильно болела, но в последнее время стало хуже. Врач сделал в нее блокаду, но боль не ушла. Далее советуют только операцию, но с частичной потерей чувствительности стопы.

Вы не знаете, можно ли ее вылечить без операции? О себе: я христианка уже 20 лет, верю в Бога, много молюсь и изучаю. Лекции Олега Геннадьевича начала слушать недавно. Спасибо за мудрость в них.

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, не могу вас порадовать. У вас заболевание с анатомическими изменениями: нерв защемлен и скорее всего присутствует разрастание соединительной ткани, поэтому лечение здесь будет таким, какое посоветует вам врач. Если боли несильные и могут быть блокированы блокадами, то можно поделать блокады. И, конечно же, нужно носить удобную обувь с широким носком, на каблуке не выше 3-4 см. Также показаны специальные стельки, чтобы была меньшая вероятность защемления нерва. Определить, какие именно стельки вам необходимы, поможет ортопед. Если это всё не помогает, тогда, к сожалению, только операция. Никакими другими путями этот дефект исправить нельзя.

Читайте также

Добрый вечер, Олег Геннадьевич. Очень нужен ваш совет. У моего сына на иссл…
Мой муж, сын и внук больны целиакией, у внука еще аутизм. Это карма? Чем я,…
Максим, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с ходьбы…
У моей бабушки васкулит (красная сыпь с гнойными ранками) на ногах от колен…
Чем строже я отношусь к себе, тем сильнее жена с тещей соблазняют мясом сын…