Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Страница 19

У меня вопрос по технике молитвы. Слушаю лекции Олега Геннадьевича около трех месяцев, молюсь, к сожалению, не каждый день, но стараюсь. Молюсь в позе бабочки, слушая голос святого человека. Сначала всё комфортно, а через 20–30 минут начинается онемение ног: стопы, затем ноги полностью. Вместе с онемением постепенно появляется сильная боль в тазобедренных суставах, причем сначала и сильнее в левом. За все это время также несколько раз наступает прилив головокружения и вдохновения одновременно. Стараюсь не двигаться, терплю.

Головокружение проходит достаточно быстро, а вот онемение ног полностью сходит где-то через полтора часа. Всё это время молюсь. После этого иногда в течение дня болят ноги, чувствуется слабость и боль, в основном, в коленях. Скажите пожалуйста, правильно ли поступаю, досиживая до полного снятия онемения? Олег Геннадьевич на лекциях как-то говорил, что сидеть неподвижно нужно не более 40 минут. Иногда я заканчиваю молитву раньше, досидев до 40–50 минут, и онемение проходит уже после того, как поменяла положение ног. В этом случае ноги болят чувствительнее в течение дня.

В последние дни последовательность онемения изменилась. Если раньше всё начиналось с левой ноги, то теперь всё по-разному. Иногда неметь начинает сначала правая нога, иногда немеет только правая. Боль сильнее была в левом тазобедренном суставе, затем в правом. А сегодня болели оба голеностопных сустава и дискомфорт был именно там.

Связаны ли боль и дискомфорт с тем, что именно там, где болит, идет лечение и надо к этому относиться терпеливо и продолжать долго сидеть неподвижно до полного снятия онемения и боли? Или, сидя неподвижно так долго в одной позе (1,5 часа), я могу навредить себе? Правильно ли выходить раньше, чем онемение прошло само? Стоит ли ожидать дискомфорта в других частях тела? Значит ли это, что там начинается оздоровление?

Здравствуйте! Слава Господу, что вы есть! Мой вопрос: нужно ли соблюдать очередность молитвы — раскаивание за грех и за ушедшего родственника?

Олег Геннадьевич рекомендует молиться за ушедших длительное время каждый день, пока не придет светлое спокойное чувство о человеке. Предположим, это займет полгода. А что делать в это время со своими грехами? Ждать, пока отмолишь ушедшего человека, и только тогда молиться для раскаяния? Или совмещать? Например, один день молюсь об ушедшем родственнике, на следующий день читаю молитву для раскаивания за грех. Верю, что получу разъяснения на свой вопрос.

Желаю всем вам счастья! Кланяюсь низко Олегу Геннадьевичу.

С первым мужем, от которого у меня 12-летняя дочь, мы развелись. Он выпивал, изменял. Развод произошел, когда дочке было шесть лет. Спустя четыре года, я снова вышла замуж. Второй муж моложе меня на девять лет, не пьет и не курит, ко мне ласков, всегда был мне другом, безотказно помогал советом. В браке мы 2.3 года, но брак у нас на расстоянии.

Перед свадьбой муж тайком от меня подписал контракт в наемной армии и сообщил мне это накануне росписи. Просил подождать его, пока Родину защитит. Я любила, согласилась. Приезжал раз в 3–4 месяца на 10 дней на протяжении двух лет. Недавно от своей дочери узнала о нем шокирующие новости. Ребенок плачет и утверждает, что мой муж склонял ее к половым связям, используя шантаж.

Муж все отрицает, согласен пройти детектор лжи, но после того, как докажет невиновность, сказал подаст на развод. Доказательств его вины у меня нет. Кому верить? Первый муж так и не завел семью. Разрывать второй брак и возвращаться к отцу ребенка?

Дополнение

Пока ждала обратной связи, ситуация немного изменилась. Муж уже не хочет проходить детектор лжи и предлагает оформить развод, но до последнего настаивает на своей невиновности. Исходя из этого, у меня появилось стойкое, стопроцентное убеждение, что дочь говорит правду. В связи с этим формулировка моего вопроса немного изменилась:

1. Имею ли я право, с ведической точки зрения, сохранять брак, который с юридической точки зрения обязана разорвать?

2. Как сдать этот экзамен судьбы с наименьшими потерями, не подвергаясь кармическим бумерангам?

3. Может мне нужно попытаться вернуться к первому мужу, отцу ребенка? Ведь Олег Геннадьевич рассказывает в лекциях, что семья создается для детей.

Теперешнего мужа всё еще люблю. Для меня его предательство стало страшным ударом. Как выпутаться из этой истории, не имею представления. Сейчас не живем вместе, он на службе. Говорит, что вернется в мае 2018 и будем думать, что делать. Настаивает, что он не виновен. Врет. Впускать его в дом я не могу, но в то же время боюсь, если убегу от него, то ситуация повторится по законам кармы с другим уже человеком. Как понять, сдала я экзамен или меня отправляют на пересдачу?

Добрый день! Так уж сложилось, что почти каждый день задаю себе вопрос: «Зачем я здесь и для чего?». В детстве меня бросила мать в руки бабушки, та была тиранка, била меня крапивой, ударяла головой об стол за четверки. Ей нужны были только пятерки. Но дед, наоборот, был очень мягкий и добрый. Она тоже его тиранила.

Отец и мать меня просто навещали, а когда в 7 лет меня забрали, у меня был шок. В семье я не могла находиться. Я их ненавидела за то, что они так живут. Мать безразличная, холодная и надменная, отец пил по-черному до потери сознания. Я всё время внутри себя страдала. Мне не хотелось так жить. Было ощущение, что я не из этого мира, что я тут родилась по ошибке.

В школе меня били девицы, которые по четыре года подряд оставались на второй год. Им было 10–12 лет, а мне всего 6. Это были дети алкашей. Потом я сбежала из дома, в 15 лет стала учиться в ПТУ. Мне дали общежитие. Было много трудностей, также и драки, меня всегда пытался кто-то обидеть. Когда жила на съемном жилье, ни с того ни с сего у меня отобрали мое жилье, причем не хозяева жилья. У меня незаконно отобрали землю под бизнес для базы отдыха. Судилась, но безрезультатно.

Потом квартирку, на которую я заработала, хотела забрать мать бывшего парня, но я отстояла. Я всё время нахожусь в судах и каких-то войнах. Я всё пережила, у меня довольно твердый характер, иногда жесткий, наверное, потому что день рождения 7 апреля. Я Овен. Но живу всю жизнь в борьбе, уже устала.

Была замужем, он был военным, пытался меня бить, душить. В итоге я с ним развелась. Сделала аборт, так как не хотела ребенка от него. Потом встретила парня, он был, как желе, полная противоположность, ничего не хотел делать, только играть в видеоигры. Очень трудно мне с ним было. Я сама незаметно превратилась в тирана. От ужаса, в который я превращаюсь, начала слушать ваши лекции, и стало полегче. Захотела тихого счастья, даже не счастья, а просто спокойствия, чтобы почувствовать себя хоть раз в жизни защищенной.

После я встретила человека. Он тоже Овен. Окружил меня заботой, но счастье недолго длилось. Снова резко закрутило, сначала суды, потом мы взяли ипотеку, чтобы родить ребеночка в квартирку побольше, а то тут 20 квадратов. Но застройщик обанкротился. Платим в банк, ничего себе позволить не можем, сделать ничего нельзя. Потом мой мужчина попал в аварию, слава Богу, остался жив. Но машина его хлеб, нужны были деньги на ремонт. Залезли в долги.

Хотели завести ребеночка, а у него начались проблемы с простатой, поэтому не было близких отношений. Два года мы решали эту проблему. Я слушала ваши лекции и сексологов, верила, что справимся. Слава Богу, справились. Начали готовиться к беременности. Работу найти нормальную не могу, полгода и увольняюсь. А теперь случилось самое ужасное.

Ко мне в дом всегда приходят бездомные кошки, чтобы я их спасала. Я всегда подбираю, стараюсь пристроить, но муж не любит их. Но в последний раз оставила малыша. Я его как ребеночка любила, он был очень умный, никогда такого не видела. Как человек, понятливый, верный, воспитанный. Он нашел во мне мамку, всегда сосал мочку уха. Но муж его убил случайно. Он не хотел, я знаю, не подумал, что кот может задохнуться и закрыл его.

Я теперь в ужасном состоянии, не знаю, как это пережить. Мужа не могу простить. Как молиться за маленькую душу животного? Для меня это ужасное потрясение, я в истерике. Мой мальчик был моей отрадой. Я была убеждена, что Господь дает мне шанс исправить свой грех, что я в 20 лет прервала жизнь своему ребенку, а я не уберегла маленькое существо. Виню себя, что мужу позволила издеваться над животным.

Ощущение, что меня преследуют какие-то темные силы. Может, в меня вселяются бесы? Иногда я становлюсь жадной и завистливой. Пару лет назад крестилась в церкви, что все свечи трещали так, аж в ушах звенело. Пьяный алкаш не давал покреститься, всё лез в храм. Мне кажется, что со мной что-то не так.

Подскажите, как молиться, как простить себя и мужа. Может, нужны какие-то обряды и особые молитвы? Сил уже нет. Не хочется жить. Работы нет, бизнес и землю потеряла, детей нет. Иногда мне кажется, что я не человек, а жалкое подобие. Я истощена. Помогите, до Москвы мне не доехать на ваши семинары, живу очень далеко.

Добрый день! Меня зовут Виктория. У меня сейчас очень сложный период в семейных отношениях с мужем. В последние полгода мы друг друга не слышали и не понимали, нарастал конфликт. Две недели назад муж ушел из дома. Он говорит, что не может терпеть моих эмоций. Я действительно очень эмоциональная и не понимала, что это может разрушить отношения.

Эмоции были от внутренней усталости, от того, что муж не понимает, что я устаю и мне нужно от него понимание, и всё это нарастало как снежный ком. Я пишу сообщения, он ничего не отвечает. Вещи не забрал из дома, только одежду. Что мне делать в этой ситуации?

Я понимаю, что сейчас идет влияние тяжелой судьбы. Я молюсь, учусь смирению. Я не хочу потерять мужа, хочу сохранить семью, но не понимаю, что мне делать в этой ситуации? Вместе мы три года, год назад поженились. Я молюсь, и это мне помогает успокоить свое сердце. Я приняла свою судьбу, во многом я вела себя неправильно с мужем, у меня есть огромное желание всё изменить, но я не понимаю, как вернуть мужа, и вернется ли он. Как вернуть веру в нашу семью?