Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте! Выражаю свою признательность за Вашу помощь людям!

С мужем женаты 32 года, у нас 3 сына. Год назад муж признался, что у него двое детей от другой женщины, с ней связь около 14 лет, она живет в другом городе, поэтому долго удавалось скрывать. Последние несколько лет стал изводить меня своей ревностью. Год назад признался, что хотел, чтобы я смирилась с ее присутствием.

Я согласна с тем, что ему необходимо растить и содержать детей (сыну 13 лет, дочь 4 года), даже не возражала, чтобы он дал детям свою фамилию. Но не с тем, чтобы он продолжал с ней близкие отношения. С этим я смириться не могу! А еще с тем, что он считает меня изменницей и распутницей. Он единственный мужчина в моей жизни, и я никогда не изменяла ему!

Я понимаю, что это защитная реакция у него. Только его посещают разные видения, где он видит меня с разными мужчинами чуть ли не с нашей свадьбы. И чем дальше, тем страшнее! Я очень переживаю за его умственное и душевное здоровье! Умоляю, научите, подскажите, как ему помочь? Как правильно за него молиться?

Всей душой желаю ему помочь, несмотря на свою обиду. Слушаю Ваши лекции, многие вещи становятся понятнее. Видимо, я в прошлой жизни его очень сильно обидела. Но как нам быть сейчас? У детей наших тоже проблемы.

У старшего с наркотиками, сейчас он на реабилитации. Средний развелся с женой. У младшего с учебой не ладится. Я сама ищу в себе силы, как помочь своим близким, а муж собирается продать свой бизнес и уединиться где-нибудь подальше от всех! Уповаю на Вашу помощь!

Я настращала мужа бросить работу. Говорила, что тебя там не уважают, да и некие накопления есть, можешь спокойно искать новую хорошую работу.

Здравствуйте. Я работаю в больнице, в месяц у меня четыре ночных смены. Не получается соблюдать режим дня. Это грех?

Дочь, 23 года, жила с мужчиной, забеременела от него с желанием удержать мужчину или привязать его. Это не помогло.

Мы почти 3 года живем гражданским браком, ребенку два года, и сейчас отношения налаживаются, благодаря Вашим лекциям и моей работе над собой. Тем не менее мне так и не дает покоя то, что мы незаконные муж и жена, и это часто является причиной моих обид и ссор. Он говорит, что не против узаконить наши отношения, но в то же время не хочет жениться. Нормально ли это и как мне сейчас себя вести? Я служу, уже почти не поднимаю тему замужества, но покоя мне это не прибавляет.