Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Можно ли родителям самим определить святого человека для ребенка, с детства ему о нем рассказывать и прививать моления к нему? Или ребенок, повзрослев, сам должен выбрать себе святого?

Здравствуйте! Мне 27 лет, я не замужем и детей пока нет. У меня были одни серьезные отношения, и длились они 1,5 года, но человек от меня ушел. Через какое-то время он вернулся, говорит, что все осознал, что я была лучшая, и познал он это в сравнении. Говорит, что любит до сих пор. И я до сих пор питаю к нему чувства и хотела бы, чтобы у меня с ним все-таки сложилось.

Но я очень боюсь вступать в эти отношения вновь, потому что однажды человек оставлял уже меня, но в то же время хотела бы быть именно с ним. Что вы посоветуете? Стоит ли давать человеку шанс и впускать его в свою жизнь, если он однажды уже оставил меня?

Добрый день. Посоветуйте, как правильно построить рацион ребенка. Дочери 2,4. В беременность я не ела мяса и ей мяса и яиц тоже не вводила. Давление родственников таково, что я стала волноваться, а не нанесу ли я вред дочери, сможет ли она правильно развиться по-женски. Хотя никаких отклонений, кроме отсутствия детской упитанности, я у нее не вижу.

Сейчас она на завтрак ест поочередно пять видов каш с добавлением молока и топленого масла, на обед — супы, в том числе и с четырьмя видами бобовых, и хлеб. На полдник йогурт и фрукты. Ужин, как придется. Часто она отказывается ужинать. Также употребляет конфеты из сухофруктов с орехами, творог и сыр. Пытаюсь приучить и себя, и ее к теплому молоку с медом на ночь.

Вроде бы всё правильно, я себя на таком рационе чувствую превосходно. Но все-таки у ребенка свои потребности и особенности. Боюсь что-то упустить и нанести ей вред. Очень мало информации о питании детей-вегетарианцев.

Здравствуйте! Моей дочке четыре месяца, и почти с самого рождения у нее на коже высыпания, шелушения, покраснения. Лечения, назначаемые аллергологом и дерматологом, дают временное улучшение. Я соблюдаю диету кормящей мамы, но вижу, что улучшений нет. Как понять, на какой продукт у дочери аллергия или на что-то другое? Какой все-таки правильный способ лечения атопического дерматита? Спасибо!

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Меня зовут Нура, мне 27 лет, не замужем. Живу с сестренкой, она на два года меня младше, обе работаем. В последние 2–3 года очень часто ссоримся из-за пустяков, в основном из-за бытовых проблем. Порой мне кажется, что в основном в данных ссорах виновата я, потому что приучила ее жить еще со студенческих лет на всём готовом (убери, постирай, приготовь, потому что я старшая в семье, и меня так с детства приучили). Но она уже тоже взрослый человек, не могу же я всё время тащить это всё на себе. Когда прошу помочь, не дождешься.

В любом нашем скандале она говорит, что я постоянно не в настроении, могу грубо высказываться, делаю замечания и придираюсь. Я стала замечать, что, обижаясь и виня себя, я могу долгое время не разговаривать с ней неделями и месяцами. Просто живем в одной квартире, не замечая друг друга, она сама по себе, я сама по себе. Это очень печальная картина, боюсь, что в один прекрасный день мы поссоримся и разругаемся с ней так сильно, что не сможем в будущем смотреть друг на друга. Помогите, пожалуйста, найти ответ.