Как найти духовного наставника?
Как найти духовного наставника?
Добрый день! У меня много лет, более 10, хронический гайморит. Четыре года назад перенесла радикальную операцию, и через четыре дня опять началось воспаление. В последние два года мне удалось с помощью гомеопатии добиться ремиссии. Отечность и насморк присутствуют всегда в подавленной форме. Но сейчас случился очередной срыв (он обычно происходит раза два в год), и у меня опять начался гайморит. Медикаментозное лечение помогает очень слабо. Что можно сделать, посоветуйте, пожалуйста.
Проблема в отношениях с отцом. Никогда мы с ним не разговаривали по душам. Как враги, постоянно ругаемся, а теперь и до драк стало доходить. Нет уважительных отношений. Он мне как и не отец, никогда не давал полезного умного совета, не помогал ни в чем. И я его не уважаю, даже разговаривать с ним не хочется. Уехать пока не могу. Мне 23. Что делать?
День добрый. Умоляю, услышьте мой крик души! Подскажите, как мне вылечиться от анорексии (истощение организма) и аменореи (нет своего цикла). Мне 38 лет. Детей, к великому сожалению, нет. Шесть лет в браке. День и ночь взываю и молюсь, но Господь не слышит меня.
В 32 года мне провели неудачно операцию — удалили правый яичник с трубой. До операции мой цикл был, как часы, всегда каждый месяц. После операции левый яичник перестал работать. С тех пор вот уже шесть лет у меня нет, к сожалению, своего родного цикла. Я превратилась в анорексичку: нервная, плаксивая, исхудала, истощилась. Из девушки средней полноты (48–50 кг примерно) я исхудала, как скелет, от того, что нет женского гормона, нет месячных. А соответственно и нельзя зачать.
В семье ругань, измены. Муж бросил меня. Ушел к той женственной, которая ему родит. Подскажите, как включить яичник и набрать вес. Умоляю, подскажите. Врачи покалечили меня без моего ведома и теперь не в силах мне помочь.
Здравствуйте. Не знаю, что делать. После потери близких людей в течение полугода (3 человека, один за другим) у меня начались панические атаки, сильная тревожность, тело начало само собой напрягаться, вследствие чего на фоне всего этого происходят резкое повышение давления и тахикардия. Работоспособность упала, появилась боязнь ездить на автобусах, выходить в людные места. Кажется, что плохо может случиться в любом месте. Скорую вызывала почти каждый день. Так живу уже полгода.
С работы чуть не уволили, так как там становилось тоже плохо. Психотерапевт прописал антидепрессанты. Пропила 4 месяца. На их фоне все та же ситуация. Пришлось самой брать себя в руки, чтоб хоть как-то ходить на работу. Каждый день всепоглощающий страх, что станет плохо с сердцем. Гражданский муж умер на руках как раз от этого, после чего засела мысль, что и со мной может быть так же. Ему было 42. С потерей свыклась, но страх из себя вытравить уже не могу. Каждый день кошмар. Что делать?
© 2026, Олег Геннадьевич Торсунов