Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Я работаю сама на себя. Использую в работе физический труд. От пяти лет моего труда по ночам немеют руки, болит спина. Мне 31 год. Пожалуйста, подскажите выход: оставаться пока так и заняться спортом, чтобы компенсировать боль, или копить деньги на свою парикмахерскую?

Здравствуйте! У меня варикоцеле 3 степени. Мне 34. Обнаружил пять лет назад. Делаю упражнения из йоги от этой болезни. Болезнь не уходит, но и не прогрессирует. Яичко за пять лет не уменьшилось, не атрофируется. Спермограмма плохая. Врачи настаивают на операции. Возможно ли вообще восстановить эту вену или соглашаться на операцию? Говорят, кровь к яичку будет поступать другим путем, после того, как перекроют вену. Боюсь, что операция меня покалечит непоправимо, но с другой стороны болезнь не уходит, боюсь бесплодия.

Здравствуйте! У сына постоянно трясет голову, особенно когда нервничает или волнуется. Ходили к нашим врачам. Поставили на учет в психиатрию. Сын очень адекватный. Просто есть комплекс из-за тряски головы. Ему 31 год. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Добрый день. У меня проблема глаз длится уже 8,5 месяцев, аллергический конъюнктивит, сейчас проживаю в Болгарии и хожу здесь к окулисту. Проблема в том, что когда постоянно капаю капли (а их врач уже за эти месяцы назначал много видов), то глаза в норме, а как только перестаю, то постепенно белок глаза затягивает в красноту и через 4 дня оба глаза полностью красные и слезятся, поэтому врач сказал, что надо долго капать.

Когда жила в России, то несколько раз тоже был конъюнктивит, но там вылечивали. Сама я стараюсь вести здоровый образ жизни, вот уже год бегаю по 2 часа, до года меньше. Слова Олега Геннадьевича испытала на себе, переболели суставы, кости и т. д. Теперь думаю, что, может, и глаза так реагируют на бег и постепенно организм очистится от этой болезни? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Огромное Вам спасибо за Ваши лекции и ценную помощь, за то, что делитесь знаниями!

Хотела бы попросить Вашего совета по здоровью дочери. На январь назначена процедура лазеркоагуляцией уже в третий раз. У дочери (15 лет) обнаружены воспалительные очаги на сетчатке в связи с дистрофическими (дегенеративными) процессами (зрение 100% на правом глазе).

Окулист рекомендуют лечение лазеркоагуляцией. Сделать вокруг очагов поражения сетчатки микроскопические прижигания лазерным лучом, чтобы предотвратить вероятность отслойки сетчатки.

В прошлом году была похожая ситуация на левом глазу из-за высокой степени миопии (около -10). Были немного более обширные поражения сетчатки. После проведения лазеркоагуляции через месяц сетчатка отслоилась, из-за чего были проведены еще две операции.

Теперь также стоит вопрос проведения лазеркоагуляции сеткчатки правого глаза, где нет миопии, но есть очаги воспаления. Существует ли возможность лечения неинвазивными методами? Можно ли вылечить или задержать дистрофические (дегенеративные) процессы на сетчатке и снять воспаление? Буду Вам очень благодарна за помощь.