Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Добрый день, прошу вас помочь советом. Уверена, что есть люди, кому помощь и советы требуются больше, чем мне, но я очень долго думала и решила попросить вашей помощи. У моего сына (2 года 8 месяцев) диагностирована гемангиома щеки слева после года, появилась она до полугода. Назначены неэффективные и, на мой взгляд, вредные для малыша медикаменты. Как поступить? Лечить ими? Что это? Благодарю.

Добрый день! Несколько лет назад отказалась от говядины и свинины. Из мясной пищи употребляла только курицу и рыбу. Год назад отказалась и от этого, но несколько раз были срывы. Слушаю лекции, молюсь, год соблюдаю режим дня. Но тяга к мясной пище не ослабевает. Иногда такое раздражение накатывает, особенно хочется рыбы. Слышала несколько мнений по этому поводу: что если очень хочется, надо есть, иначе организм будет разрушаться, само потом пройдет, а кто-то говорит, что надо терпеть и не есть. Как всё-таки правильно поступить?

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Очень благодарен вам за вашу важную работу. Уже несколько лет с большим вниманием слушаем с женой ваши лекции. Ее зовут Светлана, ей 45 лет, двое детей от первого брака. Мне 47. Вместе мы шесть лет жили в гражданском браке и последние два года раздельно.

Я переехал от нее из-за финансовых конфликтов, дабы не потерять отношения совсем, но не переставал заботиться о ней. Через месяц после ухода я сделал ей предложение обвенчаться, так как жили мы в гражданском браке. Она приняла мое предложение, но с оговоркой, что выйдет за меня замуж только после того, как я рассчитаюсь с кредитами в банке, из-за которых и возникли скандалы. Кредиты возникли из-за сложностей с поиском новой работы, еще мне пришлось купить машину.

Я обещал ей, что это не скажется на нашей семье. Но, естественно, сказывалось. Скандалы усиливались, и я вынужден был переехать на другую квартиру. Сейчас она ушла к другому, но мне очень важна наша семья. Скажите, как я могу ее вернуть? Заранее благодарю.

Купили квартиру в новостройке полтора года назад. Строительная компания разорилась. Живем с мужем и дочерью в съемной квартире. Понимаю, что всё это дано Богом. Как найти силы жить дальше, воспитывать дочь? Ей 15 лет, она боится, что больше не будет своего дома. Боюсь, что она совсем перестанет нас слушать и уважать. Можно ли сделать так, чтобы ей всё наладить?

Уважаемый, Олег Геннадьевич! Что я делаю не так? Четыре года назад я пережила семейную трагедию. Я полюбила другого мужчину, уже находясь в браке и имея совместного сына. Наши тайные отношения вскрылись, и мне чудом удалось сохранить свой брак.

Опираясь на прошлый опыт и видя недостатки в семейных отношениях, я пошла на женский тренинг к специалисту. Спустя год, отношения выровнялись в лучшую сторону, появилась теплота и понимание, ссоры стали менее частными и более осмысленными, но я стала ловить себя на мысли, что я влюблена в моего наставника-мужчину.

Я пыталась прятать свои чувства, но в один прекрасный день он признался мне в ответ. Он намного старше меня, у него большая семья, жена и любовница. Жена живет с детьми в деревне, а в городе он встречается с любовницей, его руководителем.

Мы сейчас избегаем друг друга. Я ушла с тренинга, потому что, приходя на занятия, я загораюсь, а дома начинаю мучительно гореть. Какой я не вижу урок судьбы? Как вынуть любовь из своего сердца?