Search
Close this search box.

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, какой путь правильный? Я замужем, у нас трое детей. Живем в обычной хрущевке, финансовое положение от зарплаты до зарплаты. В семье работает только муж. Младшему ребенку недавно исполнилось два года. Муж работает в полиции практически семь дней в неделю. Все заботы о доме и детях несу я. Еще рядом живут мои родители, они, конечно, помогают по мере своего желания, но, так как работают, то почти всё время заняты.

И вот происходит так, что, помимо своего желания, я беременею (все трое до этого были желанными и запланированными). Муж и мои родители просят сделать аборт. Говорят, что все замучаются, что это плохо по отношению к старшим детям (не будет им должного внимания, не сможем обеспечить). А я понимаю, что аборт — это неправильно, у меня сосет под ложечкой от мысли, что так может быть. Желаю, чтобы всем было благо. Как поступить по совести и во благо всем членам семьи?

Здравствуйте. У меня есть три геморройных узла. Два на первой стадии и один на третьей. Врачи предлагают перевязать эти узлы. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие способы, чтобы не вмешиваться хирургически. И мы сейчас с мужем планируем беременность. Не станет ли это проблемой при вынашивании? Благодарю.

Здравствуйте! Благодарю вас за вашу деятельность, очень полезная и нужная информация! У меня в семье проблема в отношениях мужа с моим старшим сыном от первого брака. Он постоянно к нему придирается, пытается воспитывать своим способом, навязывая свои желания и потребности.

Когда он вежливо отказывается, подчеркиваю, вежливо, просто у него свои интересы, ему 14 лет, то муж начинает раздражаться. Да и вообще его раздражает всё: то почему он долго моется, то почему он пьет чай у себя в комнате, то почему сидит за компьютером (хотя я позволяю ему это делать только по выходным), то почему он не помогает мне (хотя когда я его что-то прошу, он всегда делает).

Можно долго перечислять эти придирки, когда я начинаю заступаться мы ругаемся, и в речах мужа всегда проскакивает: «Не нужен он мне тут, пусть едет к бабушке!» Меня это выбивает из колеи. Сын ради меня старается максимально с ним не пересекаться, но это мало помогает. Я вижу, как мужа бесит, даже когда сын со мной разговаривает. Я как между двух огней. А во время конфликтов, порожденных мужем, сын ведет себя взрослее и спокойнее, чем муж, но я вижу, как в душе ему больно за несправедливость и что ему приходится это терпеть ради меня.

Мы с мужем живем два года, раньше жили на моей территории, а год назад купили большую квартиру, переехали, и всё началось. Он как будто его выживает! В то же время, приводя каждые выходные к нам свою дочь от первого брака, требует, чтобы я была ей как мама, потому что ее мама не совсем выполняет свои функции. Он ее оставляет на меня (ей 7 лет, но она абсолютно не самостоятельна) и едет на работу, а мне приходится ей заниматься, и я нахожу в себе силы уважительно относиться к этому ребенку, не цепляюсь и не оскорбляю. Хотя мне это нелегко.

Так вот я живу теперь в постоянном напряжении, я боюсь, когда муж с моим сыном остаются одни, что они сцепятся, сын со своим юношеским максимализмом и муж, который истерит похлеще любой женщины! Я теряю уважение к мужу, а это влечет за собой нежелание дарить ему любовь и ласку и наполнять энергией. Я совершенно опустошена, я не знаю, что мне делать! Муж каждый раз обещает себя вести по другому, но его не хватает надолго. Я как на вулкане!

Как пережить, когда тебя бросил любимый человек? На душе боль, обида, что с тобой так обошлись. Как это преодолеть? Какое правильное чувство должно возникнуть внутри? И стоит ли возвращаться к человеку, если он вдруг передумал?

Добрый день! Я родилась 12.11.1989, а мой муж 02.07.1989 года, женаты мы с 08.10.2017 года, а вместе мы с конца августа 2013 года. За всё время совместной жизни мы несколько раз расставались по инициативе мужа. А почти два месяца назад он попросил меня опять собрать вещи и уйти. Измен, рукоприкладства и обмана между нами не было.

Как понять, нужно ли отпустить человека или попытаться сохранить семью? Может, Бог хочет что-то мне сказать этим или научить меня чему-то? Муж мой сильный и целеустремленный, работает без выходных, хочет стать очень обеспеченным человеком и предъявляет ко мне такие же высокие планки, как и к себе. Я старалась соответствовать его желаниям и выполнять по возможности его просьбы. И как бы мне ни было тяжело, несмотря на его жесткие замечания и очень обидные слова, я всегда находила в нем много положительных качеств, за которые его можно и нужно любить, уважать.

Я старалась исправить свои минусы и работала над ними, с мужем не хотела разводиться ни в коем случае (финансово от мужа не завишу). После очередной ссоры и высказанных обидных фраз я закрывалась в кокон и отдалялась от него.

Каждую неделю находились новые поводы пожурить меня, а моих стараний он как будто не замечал. Говорил, что он один, и никто его на этой Земле никогда не понимал и не понимает, кроме мамы. Когда в отношениях наступало потепление, я была готова всё сделать, чтобы он был счастлив со мной. И так всё по кругу. Как мне сейчас правильно поступить? Я всё время молюсь за наше с ним семейное благополучие.