Search
Close this search box.

Здравствуйте! Через 23 года совместной жизни муж подал на развод. Сказал, что мы разные люди. Последний год был очень сложный. У него сложности на работе, у меня новый проект. Скопилось напряжение, переросшее в тягостное молчание на три месяца. Когда я решила поговорить, он объявил о своем решении. Всю жизнь мы прожили с большим уважением к друг другу.

Мы разные, это правда. Но мы всегда старались быть друг другу поддержкой. Ссор, скандалов у нас не было. Он никогда не высказывал свое неудовольствие, если что-то ему не нравится, а замыкался и молчал, пока не пройдет. Никакие разговоры по душам не допускал. Я подстраивалась. Ждала, когда его отпустит. Не лучший вариант, конечно, но на разговор его было не вытащить!

Сейчас нам по 42 года, у нас двое взрослых детей. Живут отдельно. Все: дети, родители, друзья — в шоке! Я вообще не могу прийти в себя. Хуже с каждым днем. Я люблю его и не хочу разводиться! Молюсь и жду. Сейчас он съехал. Ждем суда. Помогите мне, пожалуйста! Невыносимая боль!

Здравствуйте! У меня варикоцеле 3 степени. Мне 34. Обнаружил пять лет назад. Делаю упражнения из йоги от этой болезни. Болезнь не уходит, но и не прогрессирует. Яичко за пять лет не уменьшилось, не атрофируется. Спермограмма плохая. Врачи настаивают на операции. Возможно ли вообще восстановить эту вену или соглашаться на операцию? Говорят, кровь к яичку будет поступать другим путем, после того, как перекроют вену. Боюсь, что операция меня покалечит непоправимо, но с другой стороны болезнь не уходит, боюсь бесплодия.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать молоко детям в течение дня или лучше утром и вечером? Если можно, то сколько? Ребенку три года. Благодарю!

 

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить гигрому на руке (наружная сторона ладони), не прибегая к хирургическому вмешательству? Она меня не беспокоит, года два был шарик размером с горошину, но сейчас начала расти, неэстетичный вид. Заранее благодарю!

Добрый вечер. Благодарю за возможность задать вам вопрос. Часто слушаю лекции Олега Геннадьевича. Ровно год назад я ушел из семьи. Так как Олег Геннадьевич научил, что нет такого слова «разошлись» или «расстались по обоюдному согласию», поэтому так и пишу «я ушел». Причем было оговорено с супругой, что нужно пожить раздельно. Ушел жить к своей маме.

На тот момент я был уверен на 101%, что это единственный выход, чтобы не навредить семье, т.к. отношения с супругой дошли до взрывной точки. Конечно, был вариант еще спиться или стать подкаблучником. Но факт остается фактом. У нас трое детей (дочки): 9 лет, 6 лет и 2 года. С первого же дня от жены посыпались страшные оскорбления, унижения и обвинения в том, что я ее бросил, оставил одну. Она всячески показывала мне, что для меня закрыта дорога в их дом.

С детьми я встречался, общался по мере возможности. Для жены и этого было мало. Она не понимала, что я практически всё время провожу на работе, чтобы содержать их. Я исправно плачу алименты. Сам не имею никакого жилья. В итоге отношения с бывшей женой испортились вконец. Часто слушаю лекции А. И. Осипова, чтобы утвердиться в своей вере и найти решение своей проблемы.

Мы живем в Эстонии. Жена с детьми сообщили мне, что вскоре переедут жить в Россию, в Киров. Там живет ее мама. Я полностью запутался и уже начал верить, что никогда не любил свою жену и полюбить не смогу. Но очень боюсь потерять детей и связь с ними. В молитвах часто приходит мысль, что их надо туда отпустить. И спокойствие. А в течение рабочих дней меня не покидают мысли, чего же я еще могу сделать для спасения семьи? Поэтому вынужден обратиться к вам за помощью. Что мне делать, подскажите?