Search
Close this search box.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенку 16 лет, постоянно жалуется на плохие ощущения в голове и теле; движения стали очень скованными, медленными и странноватыми; стал очень сильно сутулиться; приблизительно раз в неделю просится ехать в госпиталь и делать МРТ; врачи после обследования поставили психосоматику.

Сам подросток с данным диагнозом не соглашается, от таблеток отказывается, делать вообще ничего не хочет, только и делает, что вслушивается в свои ощущения и очень часто разглядывает себя в зеркале в поисках нарушений. После больницы всё продолжается.

Он начал искать в интернете наркотические вещества. После нашего разговора о наркотиках рыдал и говорил, что я лишаю его жизни. Очень страшно. Что делать? Как помочь? Как избавиться от этой заразы психосоматики?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать. Живу с мужчиной, он хочет жениться, называет меня женой. Но моя мама против наших отношений и тем более брака, считает, что я достойна лучшего. Поспособствовало этому еще и то, что я взяла его к себе на работу. Она считает, что он «пристроился», так как он приезжий и у него ничего нет. У нас, по ее мнению, разный социальный статус, и его стыдно представить «нашему кругу».

Он работает у меня, но ищет работу. Так как у него нет гражданства, то достойную работу найти сложно, подрабатывает по своей специальности временами. Мама пугает меня тем, что он меня ограбит и т. п. Из-за этого конфликта он еще и напился, теперь боюсь, что он начнет пить. Я не влюблена. Он любит меня, говорит, что готов уехать, если я попрошу.

В общем, я разрываюсь. Слушать мне маму или строить отношения, создавать с ним семью? Мое сердце молчит. Я решила пустить все на самотек, молилась о том, чтобы Бог дал мне ответ, готова принять решение даже о разрыве. Но пока не слышу никакого ответа. Заранее благодарна. Спасибо.

Здравствуйте. Начну свой вопрос так... А если у меня совсем патовая ситуация? Друзей нет, хороших людей тоже нет, природа недомогает, веры ноль, одна совсем в Америке нахожусь, работать надо 7 дней в неделю и почти весь день, чтоб оплатить жилье, как есть, желудок вообще не понимает от стресса. Ну и так далее. Молиться, естественно, в таком состоянии не выходит. Что делать? SOS!

Здравствуйте, спасибо Вам, Олег Геннадьевич и вашей команде, за знания, которые вы даете, за труд и терпение. У меня есть любящий муж и 2 сыночка. Мужу очень нравится охота и рыбалка. Как мне себя вести и что делать? Я против его хобби. Подскажите, пожалуйста.