Search
Close this search box.

Здравствуйте! Прошу помощи принять правильное решение. Ситуация такая: живем с мужем около четырех лет. Я его люблю, служу ему, принимаю его таким, какой он есть. Но где-то два раза в год у нас с ним возникают очень серьезные ссоры, которые заканчиваются побоями в отношении меня. Я поначалу очень сильно обижалась, пыталась с ним расстаться, но судьба всё равно сводила нас вместе.

С течением времени я стала менее эмоциональной, практически всегда стараюсь нивелировать ссоры, чтобы этого не происходило, не зацикливаюсь на его каких-то, по моему мнению, «косяках».

Однако недавно опять случилась небольшая ссора, которая привела к рукоприкладству мужа. Причем последний раз был очень тяжелым и в эмоциональном плане, и в физическом (дошло до больницы). Он после каждого раза просит у меня прощения и обещает, что это в последний раз, говорит, что любит меня больше всех на свете и жить без меня не может.

Сейчас я не знаю, как вести себя дальше: опять его простить, смириться и ждать следующего раза, который может стать для меня последним, или уже расстаться с этим человеком навсегда.

Здравствуйте. Не знаю, что делать. После потери близких людей в течение полугода (3 человека, один за другим) у меня начались панические атаки, сильная тревожность, тело начало само собой напрягаться, вследствие чего на фоне всего этого происходят резкое повышение давления и тахикардия. Работоспособность упала, появилась боязнь ездить на автобусах, выходить в людные места. Кажется, что плохо может случиться в любом месте. Скорую вызывала почти каждый день. Так живу уже полгода.

С работы чуть не уволили, так как там становилось тоже плохо. Психотерапевт прописал антидепрессанты. Пропила 4 месяца. На их фоне все та же ситуация. Пришлось самой брать себя в руки, чтоб хоть как-то ходить на работу. Каждый день всепоглощающий страх, что станет плохо с сердцем. Гражданский муж умер на руках как раз от этого, после чего засела мысль, что и со мной может быть так же. Ему было 42. С потерей свыклась, но страх из себя вытравить уже не могу. Каждый день кошмар. Что делать?

Добрый день! Обращаюсь в первую очередь к Олегу Геннадьевичу! Спасибо за лекции и мудрость, которую Вы принесли в мою жизнь! Также спасибо вашей большой команде за возможность получить ответы на свои вопросы здесь. У меня назрел один важный вопрос. Подскажите, пожалуйста, как понять, что Господь действительно простил тебя?