Search
Close this search box.

Добрый день!

Мне 23 года, и я не замужем. Я занимаюсь духовной практикой (есть первая инициация), считаю, что это самое главное в моей жизни. Но меня очень сильно беспокоит вопрос с семейной жизнью. Я ничего не могу с этим поделать, он, как фон, постоянно висит.

Мои старшие и наставники говорят, что всё будет нормально, Господь пошлет мужа, всему свое время, но почему-то у меня нет в это веры. То есть я верю, что Господь обо всех заботится, но я как будто вообще не могу связать себя с этой реальностью отношений с противоположным полом. Как будто у меня стоит «режим полета» на эту сторону жизни.

Я стараюсь больше концентрироваться на служении, воспевании, на духовном учителе, но не могу ничего поделать с этим желанием выйти замуж. Это похоже на какое-то сумасшествие. У меня не получается просто перестать ждать, и это очень сильно мешает жить. Что с этим нужно делать?

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 17 лет. У меня важный вопрос. Скажите, пожалуйста, как нужно себя вести или что делать, если в любимом мужчине есть черта характера, которая меня угнетает? Так как мой мужчина человек достаточно эмоциональный из-за жизненного опыта, он не может полностью контролировать свои эмоции и часто в разговорной речи пользуется нецензурной лексикой, порой сам того не замечая. Прошу помочь. С уважением, Вероника.

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом о здоровье моей дочери, ей 5 лет. В 2 года ей поставили диагноз косоглазие, гиперметропия обоих глаз 1-й степени, сложный гиперметропический астигматизм 1–2 степени. Обращались к врачам и некоторым народным средствам. Результата нет.

На данный момент стоим в очереди в микрохирургию глаза на операцию. Сказали, что нужно сделать две с разницей в год. Но мы убеждены, что можно обойтись без таких серьезных вмешательств. Кто-то говорил, что у нас сильный испуг (не исключаю). С огромным уважением относимся к вашему доброму делу и надеемся на скорый ответ и вашу помощь! Спасибо.

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе. У меня всё хорошо, но я потерялась и не могу собраться. Я замужем, трое детей: старшему ребенку четыре года, младшему один год. У меня такое ощущение, что физически и морально я истощилась. Можно пойти к врачу и в храм, но у меня нет ни сил, ни времени (никто не останется с детьми).

С мужем отношения хорошие, у меня со всеми отношения хорошие (муж, родители, подруги), пока справляюсь сама. Некому довериться, просто поговорить, не говоря уже о помощи. Всем некогда и не до меня. Как себя организовать? У меня пониженный гемоглобин (был всегда, еще до появления детей), спина совсем не держится, слабость, бессонница.

Я всегда помогала себе сама, сбавляла обороты, делала передышки, всякие периоды бывали, но сейчас как будто провалилась. Жизнь, мои дети (очень люблю их) — всё проходит мимо меня, меня просто нет. Мне почти 33. Может, это связано с возрастом?