Search
Close this search box.

Если наша душа никогда не умирает, а только перевоплощается, разве может она по-разному вести себя в разных жизнях? Ведь если у души есть предрасположенность к ошибкам и злобе, то у нее всегда будет одна модель поведения. Разве может душа в прошлых жизнях грешить и не раскаяться, а в этой что-то понять и начать исправляться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сказать людям, что мне неприятны их рассказы о личной жизни, в том числе с их интимной темой. Работаю с людьми, и многие любят откровенничать.

Добрый день. Я благодарен за то, что Вы помогаете людям и мне соответственно. Благодаря лекциям Олега Геннадьевича, жизнь меняется, улучшается. Но остались кое-какие мои недоработки из прошлого и их последствия.

Меньше месяца назад встретились с девушкой, с которой были давно знакомы, но как-то близко не общались. И как-то быстро получилось, что мы оказались вместе в постели. Девушка мне нравится, хотел бы строить уже серьезные отношения, так как после секса, как ни крути, надо, чтобы было всё серьезно. Но, как позже выяснилось, у нее есть мужчина, но не муж. Разведен или нет, она не говорит. Он старше нее и живет в другой стране. Он не хочет и уже не может иметь детей. Она живет тут, и он дает ей деньги.

Серьезных отношений она не хочет, а хочет, чтобы я был ее любовником. Детей и семью она тоже не хочет. Хочет быть сильной и независимой. Наши встречи и отношения длятся меньше месяца. Более конкретные ее взгляды на жизнь прояснились только недавно.

Вопрос: как мне поступить? Я хочу быть честным человеком и строить серьезные отношения. Но если она не хочет, то имею ли я право ее бросить? Или мне надо добиться ее расположения? Что предпринять? Спасибо.

Здравствуйте! Большое Вам спасибо за возможность задать вопрос! Полгода назад ушел любимый мужчина. Плакала, молилась, пыталась с ним договориться, чтобы вернулся. В начале октября стало легче. Поняла, что не хочу к нему, что готова к новым отношениям. Познакомилась с мужчиной. Через две недели общения меня снова накрыло: опять тоска по ушедшему, опять любовь, опять желание вернуть.

Все говорят, что это просто зависимость, что пройдет. А у меня всё время вопрос: что если я не всё сделала для его возвращения? Недомолила? Хочу у вас спросить, смогу ли вернуть его? Что для этого нужно еще сделать, что зависит от меня?

У меня вопрос по технике молитвы. Слушаю лекции Олега Геннадьевича около трех месяцев, молюсь, к сожалению, не каждый день, но стараюсь. Молюсь в позе бабочки, слушая голос святого человека. Сначала всё комфортно, а через 20–30 минут начинается онемение ног: стопы, затем ноги полностью. Вместе с онемением постепенно появляется сильная боль в тазобедренных суставах, причем сначала и сильнее в левом. За все это время также несколько раз наступает прилив головокружения и вдохновения одновременно. Стараюсь не двигаться, терплю.

Головокружение проходит достаточно быстро, а вот онемение ног полностью сходит где-то через полтора часа. Всё это время молюсь. После этого иногда в течение дня болят ноги, чувствуется слабость и боль, в основном, в коленях. Скажите пожалуйста, правильно ли поступаю, досиживая до полного снятия онемения? Олег Геннадьевич на лекциях как-то говорил, что сидеть неподвижно нужно не более 40 минут. Иногда я заканчиваю молитву раньше, досидев до 40–50 минут, и онемение проходит уже после того, как поменяла положение ног. В этом случае ноги болят чувствительнее в течение дня.

В последние дни последовательность онемения изменилась. Если раньше всё начиналось с левой ноги, то теперь всё по-разному. Иногда неметь начинает сначала правая нога, иногда немеет только правая. Боль сильнее была в левом тазобедренном суставе, затем в правом. А сегодня болели оба голеностопных сустава и дискомфорт был именно там.

Связаны ли боль и дискомфорт с тем, что именно там, где болит, идет лечение и надо к этому относиться терпеливо и продолжать долго сидеть неподвижно до полного снятия онемения и боли? Или, сидя неподвижно так долго в одной позе (1,5 часа), я могу навредить себе? Правильно ли выходить раньше, чем онемение прошло само? Стоит ли ожидать дискомфорта в других частях тела? Значит ли это, что там начинается оздоровление?