Search
Close this search box.

Добрый день! Так уж сложилось, что почти каждый день задаю себе вопрос: «Зачем я здесь и для чего?». В детстве меня бросила мать в руки бабушки, та была тиранка, била меня крапивой, ударяла головой об стол за четверки. Ей нужны были только пятерки. Но дед, наоборот, был очень мягкий и добрый. Она тоже его тиранила.

Отец и мать меня просто навещали, а когда в 7 лет меня забрали, у меня был шок. В семье я не могла находиться. Я их ненавидела за то, что они так живут. Мать безразличная, холодная и надменная, отец пил по-черному до потери сознания. Я всё время внутри себя страдала. Мне не хотелось так жить. Было ощущение, что я не из этого мира, что я тут родилась по ошибке.

В школе меня били девицы, которые по четыре года подряд оставались на второй год. Им было 10–12 лет, а мне всего 6. Это были дети алкашей. Потом я сбежала из дома, в 15 лет стала учиться в ПТУ. Мне дали общежитие. Было много трудностей, также и драки, меня всегда пытался кто-то обидеть. Когда жила на съемном жилье, ни с того ни с сего у меня отобрали мое жилье, причем не хозяева жилья. У меня незаконно отобрали землю под бизнес для базы отдыха. Судилась, но безрезультатно.

Потом квартирку, на которую я заработала, хотела забрать мать бывшего парня, но я отстояла. Я всё время нахожусь в судах и каких-то войнах. Я всё пережила, у меня довольно твердый характер, иногда жесткий, наверное, потому что день рождения 7 апреля. Я Овен. Но живу всю жизнь в борьбе, уже устала.

Была замужем, он был военным, пытался меня бить, душить. В итоге я с ним развелась. Сделала аборт, так как не хотела ребенка от него. Потом встретила парня, он был, как желе, полная противоположность, ничего не хотел делать, только играть в видеоигры. Очень трудно мне с ним было. Я сама незаметно превратилась в тирана. От ужаса, в который я превращаюсь, начала слушать ваши лекции, и стало полегче. Захотела тихого счастья, даже не счастья, а просто спокойствия, чтобы почувствовать себя хоть раз в жизни защищенной.

После я встретила человека. Он тоже Овен. Окружил меня заботой, но счастье недолго длилось. Снова резко закрутило, сначала суды, потом мы взяли ипотеку, чтобы родить ребеночка в квартирку побольше, а то тут 20 квадратов. Но застройщик обанкротился. Платим в банк, ничего себе позволить не можем, сделать ничего нельзя. Потом мой мужчина попал в аварию, слава Богу, остался жив. Но машина его хлеб, нужны были деньги на ремонт. Залезли в долги.

Хотели завести ребеночка, а у него начались проблемы с простатой, поэтому не было близких отношений. Два года мы решали эту проблему. Я слушала ваши лекции и сексологов, верила, что справимся. Слава Богу, справились. Начали готовиться к беременности. Работу найти нормальную не могу, полгода и увольняюсь. А теперь случилось самое ужасное.

Ко мне в дом всегда приходят бездомные кошки, чтобы я их спасала. Я всегда подбираю, стараюсь пристроить, но муж не любит их. Но в последний раз оставила малыша. Я его как ребеночка любила, он был очень умный, никогда такого не видела. Как человек, понятливый, верный, воспитанный. Он нашел во мне мамку, всегда сосал мочку уха. Но муж его убил случайно. Он не хотел, я знаю, не подумал, что кот может задохнуться и закрыл его.

Я теперь в ужасном состоянии, не знаю, как это пережить. Мужа не могу простить. Как молиться за маленькую душу животного? Для меня это ужасное потрясение, я в истерике. Мой мальчик был моей отрадой. Я была убеждена, что Господь дает мне шанс исправить свой грех, что я в 20 лет прервала жизнь своему ребенку, а я не уберегла маленькое существо. Виню себя, что мужу позволила издеваться над животным.

Ощущение, что меня преследуют какие-то темные силы. Может, в меня вселяются бесы? Иногда я становлюсь жадной и завистливой. Пару лет назад крестилась в церкви, что все свечи трещали так, аж в ушах звенело. Пьяный алкаш не давал покреститься, всё лез в храм. Мне кажется, что со мной что-то не так.

Подскажите, как молиться, как простить себя и мужа. Может, нужны какие-то обряды и особые молитвы? Сил уже нет. Не хочется жить. Работы нет, бизнес и землю потеряла, детей нет. Иногда мне кажется, что я не человек, а жалкое подобие. Я истощена. Помогите, до Москвы мне не доехать на ваши семинары, живу очень далеко.

Здравствуйте! Выражаю свою признательность за Вашу помощь людям!

С мужем женаты 32 года, у нас 3 сына. Год назад муж признался, что у него двое детей от другой женщины, с ней связь около 14 лет, она живет в другом городе, поэтому долго удавалось скрывать. Последние несколько лет стал изводить меня своей ревностью. Год назад признался, что хотел, чтобы я смирилась с ее присутствием.

Я согласна с тем, что ему необходимо растить и содержать детей (сыну 13 лет, дочь 4 года), даже не возражала, чтобы он дал детям свою фамилию. Но не с тем, чтобы он продолжал с ней близкие отношения. С этим я смириться не могу! А еще с тем, что он считает меня изменницей и распутницей. Он единственный мужчина в моей жизни, и я никогда не изменяла ему!

Я понимаю, что это защитная реакция у него. Только его посещают разные видения, где он видит меня с разными мужчинами чуть ли не с нашей свадьбы. И чем дальше, тем страшнее! Я очень переживаю за его умственное и душевное здоровье! Умоляю, научите, подскажите, как ему помочь? Как правильно за него молиться?

Всей душой желаю ему помочь, несмотря на свою обиду. Слушаю Ваши лекции, многие вещи становятся понятнее. Видимо, я в прошлой жизни его очень сильно обидела. Но как нам быть сейчас? У детей наших тоже проблемы.

У старшего с наркотиками, сейчас он на реабилитации. Средний развелся с женой. У младшего с учебой не ладится. Я сама ищу в себе силы, как помочь своим близким, а муж собирается продать свой бизнес и уединиться где-нибудь подальше от всех! Уповаю на Вашу помощь!

Меня беспокоит краснота на коже лица (щеках). Она началась в 12 лет и продолжается по сей день. Мне уже почти 30. Из-за этого мне стыдно контактировать с людьми, так как они имеют нормальный кожный покров. Также пористость кожного покрова очень портит внешний вид. Была на приеме у врача, мне сказали, что данные проблемы можно устранить несколькими способами: 1 — макияж, 2 — выйти замуж, 3 — пить специальные гормональные препараты.

Третий вариант не подходит сразу, так как у меня проблемы с почками и я не могу давать им сильную нагрузку. К тому же, как мне объяснили, препараты имеют сходство с наркотическими и садиться на них рекомендуют только в экстренных случаях. Второй вариант тоже не мой. О замужестве я никогда не думала и к тому же нравиться молодым парням не умела, так как комплексы прибавили неуверенности в себе. Первый вариант хоть и самый простой, но пользоваться им постоянно не будешь.

Современная косметика вызывает аллергию. В последнее время я практически ничего не использую для лица. Если будет рекомендация для тех людей, которые страдают розацеей, расширенными порами, сосудами, нарушенной работой сальных желез и гормонов и т. д., буду рада услышать совет для них и, в частности, для себя. Так как за все эти годы проблемы с кожей просто надоели. Я уже молчу о том дискомфорте, который испытывает женщина с подобными проблемами, находясь в мужском обществе.

Спасибо огромное за внимание. С уважением, Маргарита.

Купили квартиру в новостройке полтора года назад. Строительная компания разорилась. Живем с мужем и дочерью в съемной квартире. Понимаю, что всё это дано Богом. Как найти силы жить дальше, воспитывать дочь? Ей 15 лет, она боится, что больше не будет своего дома. Боюсь, что она совсем перестанет нас слушать и уважать. Можно ли сделать так, чтобы ей всё наладить?