Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Страница 12

Доброго времени суток, добрые люди! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Я настолько запуталась, что даже не могу сформулировать кратко и четко вопросы.

Я очень больно реагирую на критику мужа, каждое его замечание воспринимаю, как ножи, после чего мы ругаемся и я плачу. Мы в путешествии, и близкое личное общение я имею только с ним. 3,5 года замужем, и около года ощущаю такие вот волны кризиса.

Раньше не помню, чтобы так реагировала. У него есть взрослая дочь, и мне часто кажется, что он меня с ней сравнивает, у меня навязчивая мысль, что она лучше и умнее, ревную, когда он ее хвалит. С отношением к его дочери я уже долго работаю, потому что проблемы начались, как только поженились. Я делаю ей поклоны, писала письма прощения, желаю счастья... Но всёе равно мне кажется, моя гордыня настолько сильная, что мне не справиться.

Часто после ссор я не знаю, как дальше жить: продолжать духовную практику или нет. Муж говорит, просто живи и наслаждайся, как я, я же счастлив. Но без высшей цели у меня всё теряет смысл. Мне нравится вдохновлять людей и делиться знаниями, но муж говорит, что я не делюсь, а лезу ко всем со своей философией и только смешу людей. У меня много интересов, но меня несет во все стороны, и куда себя направить больше, я не знаю. Как служить людям без гордыни и заносчивости? Очень сумбурно получилось.

Главный вопрос: как реагировать на замечания мужа мягче, жить без ощущения, что меня сравнивают? Что делать с чувством потери смысла и как служить и помогать людям, чтобы это было без гордыни? Мне 30 лет, детей нет, может, у меня кризис? Лекции Олега Геннадьевича слушаю больше четырех лет. Помогите, пожалуйста! Тысячи вам поклонов! Благодарствую.

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Очень прошу рассмотреть мою проблему. Месяц назад у меня диагностировали хронический миелоидный лейкоз. Очень хочу разобраться, что привело меня к этому заболеванию.

Ваши лекции стала слушать несколько дней назад. Благодаря им у меня появилась надежда, что смогу справиться. Я всегда старалась вести здоровый образ жизни. Ходила на йогу, в бассейн, пешком несколько километров в день, скандинавской ходьбой. Старалась правильно питаться. Всегда ела много овощей и фруктов.

Почитав Ваши материалы, поняла, что принципы питания у меня правильные. Соблюдала Великий пост в течение последних 4 лет. Каждый день начинаю с молитвы «Отче наш». Послушав Ваши лекции, поняла, что молиться правильно не умею, но делаю это от сердца.

Больше 20 лет назад начала заниматься самосовершенствованием в плане психической сферы, т. к. с этим у меня не было порядка. Были из-за этого серьезные проблемы в семье. Считаю, что достигла хороших результатов в отношениях с сыном. С мужем тоже значительные улучшения. Но здесь сложно. Он любил выпить. Я старалась справляться разными способами.

Несколько лет назад поняла, что всё бесполезно, я больше ничего не могу сделать. Я стала очень сильно срываться на него, до гнева, до ярости. Потом наступало бессилие, после которого было все труднее восстанавливаться.

В последние пять лет был еще один очень мощный стресс. У меня опустились руки, потерялась жизненная мотивация. Год назад муж бросил пить. Но мое заболевание, как я теперь понимаю, уже активно развивалось.

Сейчас я нахожусь на начальной стадии лечения. Очень хочется, чтобы лечение оказалось успешным, добиться стойкой ремиссии. Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно питаться при этом? С какими чертами характера работать, чтобы не провоцировать обострения? Посоветуйте, пожалуйста, все, что можете.

Очень благодарна Вам за Ваш труд, который так необходим в нашем обществе многим-многим людям. Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в плохой жизненный период, когда сложно заниматься духовной практикой и служить людям и миру? Когда отвлекаешься на рутину и чувствуешь, что разум ослабел, сложно молиться, следовать режиму дня и больше ощущаешь влияние страсти и невежества?

Как можно служить людям и работать в благости, если работаешь в сфере красоты? Не могу нащупать ответ, помогите.

Здравствуйте. В 2017 году обнаружен полип в полости матки. В начале 2018 полип удалили, в апреле он появился снова на том же месте, того же размера. В чем может быть причина возникновения полипа?