Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Страница 13

Со своим мужчиной прожила в гражданском браке почти девять лет. У нас раздельные бюджеты, и он не разделяет мое отношение к родителям (я стараюсь помочь маме). Недавно у него возникли проблемы со здоровьем, и ему показалось, что я не в той мере оказала ему поддержку. Он прав, я в то время была занята подработкой, чтобы содержать своего сына, поэтому эта забота была как обязанностью.

В санатории он встретился с другой женщиной, и они переписываются. Я узнала, скандалила, потом пыталась дать ему время подумать и решить, что он сам хочет. Он сказал, что остается жить со мной, но те отношения не прекратил и не собирается. Я сказала, что не собираюсь делить его ни с кем, и раз те отношения ему дороже, то я уйду.

Я понимаю, что мне без него плохо, но не знаю, это просто обида или всё-таки чувства. В ваших лекциях звучит, что не надо отдавать другим то, что дорого. Я сомневаюсь, что поступила правильно. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с мужем и стоит ли оставаться рядом ним. Я замужем второй раз, ушла от первого мужа к нынешнему. Бросила всё и переехала к нему в другой город за 2000 километром от дома.

У нас родилось двое деток: сыну 2,6 и дочке 6 месяцев. Поначалу, как это у всех бывает, всё было хорошо. Через полгода он стал меняться, начал грубить, выпивать (в такие моменты вел себя агрессивно). Напивался не часто, но до неадекватного состояния. Дальше оскорбления и хамство начали расти в геометрической прогрессии. И если поначалу он извинялся, то постепенно это вошло в порядок вещей. Когда сыну было полтора года, я узнала, что в его жизни появились наркотики.

В это время я уже была беременна вторым ребенком, надеялась, что он возьмется за ум, но, к сожалению, этого не произошло. В итоге дошло до того, что через месяц после родов он меня избил, находясь в неадекватном агрессивном состоянии. Я его простила ради детей. Признался, что наркотики принимал, еще когда сын только родился и где-то до полугода, но потом якобы был перерыв. Тщательно скрывался и ни разу не попался мне на этом.

Я пыталась ему помочь, но наткнулась на непонимание и еще большую агрессию, вышел скандал. В результате месяц жила с детьми у его сестры. После мы помирились, и я надеялась, что пережив стресс потери семьи, он завяжет, но всё продолжается до сих пор. Хамское отношение и оскорбления продолжаются каждый день, позволяет себе маты в мою сторону при ребенке, распускал руки, хотя пообещал, что пальцем меня больше не тронет. Обещает бросить, но всё ограничивается словами, постоянно врет.

Думаю, этот человек — мое наказание. Понимаю, что, расставшись с ним, не пройду этот урок жизни, но сил терпеть больше просто нет. Понимаю, что где-то сама виновата, что раньше не проявила силу и твердость, а он распустился еще больше, осознав свою безнаказанность. Стоит ли пытаться сохранять отношения?

Делаю это сейчас ради детей. Сын его очень любит и не понимает еще, что происходит. Подскажите, как вести себя в такой ситуации? Единственный выход для меня — вернуться в свой город к родным, но его это вряд ли вразумит, скорее озлобит, и это будет конец для нашей семьи. Но также понимаю, что обстановка в доме для детей складывается не самая благоприятная. Он как отец не подает хорошего примера, и я вся на нервах. Не хватает сил на детей. Помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Я понимаю, что вы профессионально занимаетесь темой здоровья, поэтому мне важно ваше мнение по следующей теме. Я слышала на лекции Олега Геннадьевича о профилактике простудных заболеваний сосновыми веточками, что можно поставить их в комнате, и они будут способствовать естественной защите иммунитета. Но в интернете пишут, что в воду ветки ставить нельзя, так как они потеряют свои полезные свойства.

Вопрос:

1. Действительно ли нельзя ставить ветки в воду?
2. Можно ли хранить сосновые веточки, например, чтобы потом использовать их для лечения?
3. Как правильно хранить сосновые веточки, чтобы максимально сохранить их целебные свойства?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Прошу помочь мне советом, как вести себя с мужем. Мой муж является эмоциональным человеком и часто проявляет негативные эмоции: раздражается, бывает агрессивным, кричит, ругается, может вспылить на пустом месте и т. д. Причем на работе и со знакомыми он так себя не ведет, а проявляется это поведение только в отношении меня и его матери.

Я пытаюсь принимать его таким, какой он есть, концентрироваться на его положительных качествах, не трогать его в моменты, когда он явно не в духе, но всё равно каждый раз обижаюсь на него, когда он начинает взрываться и ругаться на меня. Как быть в данной ситуации?

Очень долго искала своего мужчину, после четырех гражданских браков я наконец-то встретила и полюбила первый раз, наверное, в жизни. Вышла замуж. Почти год была самой счастливой, пока не узнала, что, помимо меня, есть еще одна любимая. Развелись по моей инициативе, он не хотел. Но я видела, что у него сердце не на месте, поэтому отпустила его.

Полгода прошло, я все еще люблю его, другие мужчины только раздражают. Может, я зря его отпустила? Он периодически звонит, ничего не предлагая и не обещая, а я пытаюсь игнорировать, так как мне очень больно даже от разговора. Не знаю, как быть.