Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Страница 7

Мы почти 3 года живем гражданским браком, ребенку два года, и сейчас отношения налаживаются, благодаря Вашим лекциям и моей работе над собой. Тем не менее мне так и не дает покоя то, что мы незаконные муж и жена, и это часто является причиной моих обид и ссор. Он говорит, что не против узаконить наши отношения, но в то же время не хочет жениться. Нормально ли это и как мне сейчас себя вести? Я служу, уже почти не поднимаю тему замужества, но покоя мне это не прибавляет.

В 19 лет я впервые влюбилась. Через год отношений мой возлюбленный взял с меня обещание, что я всегда буду принадлежать только ему, и по глупости я дала это обещание. Еще через год я случайно узнала, что он благополучно женился на другой девушке. С того момента я порвала все связи с этим человеком. Сейчас мне уже 27 лет, но я все равно держу свое слово, какая-то сила не дает мне нарушить его. Слушая ваши лекции, поняла и приняла свою ошибку, но что делать — не знаю. Не знаю даже, как правильно каяться в этом случае. Мне кажется, я сама себя прокляла этим общением.

Здравствуйте! Я недавно начала слушать лекции Олега Геннадьевича и молиться. Молюсь недели две. Сначала прослушала очень много лекций, где объясняется, как правильно молиться. Сначала во время молитвы настраиваюсь на хор, который поет «Богородице Дево, радуйся», подстраиваюсь к ним. Через какое-то время начинаю чувствовать особый энтузиазм и уже с этим энтузиазмом продолжаю молитву. Через какое-то время начинаю поклоняться алтарю.

Я молюсь Иисусу Христу, очень его люблю. Молитва короткая, прославляющая Бога. Но потом я не чувствую никакой радости в сердце (иногда благодарность), никакой легкости. Просто через час заканчиваю молитву и всё. Молюсь два раза в день по одному часу, утром и вечером. Дольше молиться мне трудно, очень устаю.

После молитвы мне некоторое время легче думать о своих проблемах, но часа через два наваливается депрессия, плохое настроение, которое еще хуже, чем было до того, как я вообще начала молиться. Депрессия — это одна из моих проблем, из-за которых я и начала молиться. А сегодня сразу же после молитвы начала плакать, так сильно вспомнились все проблемы разом. Что я делаю не так?

Олег Геннадьевич, добрый день. Где-то 2–2,5 года назад появился сильный холод в отношениях с моей стороны к девушке. Началась раздражительность, больше на физическом уровне, например, на ее прикосновения, голос, просьбы. Ничего особо не хочется делать для нее. Бывает агрессия. Часто хочется побыть без нее. Из лекций понимаю, что нужно мне подзаряжаться природой, любовью к людям, молитвой.

Вопрос: как преодолеть эту раздражительность и агрессию в отношениях? Чего мне не хватает? Как долго это может длиться и есть ли грань, когда нужно заканчивать отношения? Ведь время идет. Можно ли в этот сложный период планировать детей?

Добрый день! Несколько лет назад отказалась от говядины и свинины. Из мясной пищи употребляла только курицу и рыбу. Год назад отказалась и от этого, но несколько раз были срывы. Слушаю лекции, молюсь, год соблюдаю режим дня. Но тяга к мясной пище не ослабевает. Иногда такое раздражение накатывает, особенно хочется рыбы. Слышала несколько мнений по этому поводу: что если очень хочется, надо есть, иначе организм будет разрушаться, само потом пройдет, а кто-то говорит, что надо терпеть и не есть. Как всё-таки правильно поступить?