Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Воспитание детей  /  У нас разные веры, какую дать ребёнку?

У нас разные веры, какую дать ребёнку?

Здравствуйте! У нас с возлюбленным разные вероисповедания. Вместе мы отлично понимаем друг друга и уважаем тонкости веры каждого. Но что делать, когда появится ребенок? Без защиты оставлять его до того момента, когда сам придет к чему-то, страшно. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

Отвечает

Нужно давать ребенку всё то хорошее, что есть в обоих ваших вероисповеданиях. На самом деле во всех традициях один духовный принцип — в них говорится о Боге, о любви к Богу, о том, что нужно жить по Его законам.

Эти законы одинаковы: нужно любить ближних, не нужно воровать, обманывать и т. д. Эти элементарные вещи универсальны везде. Какие-то тонкости, связанные с культурой и традицией, конечно, могут отличаться, но это неважно. Важно, чтобы за этими традициями стояла суть.

Если вы и ваш супруг будете давать эту суть ребенку, то вы сделаете для него самое лучшее. А когда он подрастет, он уже сам поймет, в какой духовной традиции ему эту суть будет лучше практиковать. Поэтому не стоит откладывать духовное развитие ребенка до его совершеннолетия. Просто делитесь с ним самым лучшим, что есть в ваших традициях.

Читайте также

В лекции Вадима Тунеева я услышал о такой методике очищения тела: в ранние …
Здравствуйте! Спасибо Вам всем за вашу деятельность на благо других!…
Ко мне переезжает сын 13-ти лет. До этого он жил с матерью. Теперь у них ко…
Добрый день! Очень воодушевилась Вашими лекциями, Олег Геннадьевич, и согла…
У меня с мужем нет более года интимных отношений. Инициатива его. А месяца …