Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Огромное Вам спасибо за Ваши лекции и ценную помощь, за то, что делитесь знаниями!

Хотела бы попросить Вашего совета по здоровью дочери. На январь назначена процедура лазеркоагуляцией уже в третий раз. У дочери (15 лет) обнаружены воспалительные очаги на сетчатке в связи с дистрофическими (дегенеративными) процессами (зрение 100% на правом глазе).

Окулист рекомендуют лечение лазеркоагуляцией. Сделать вокруг очагов поражения сетчатки микроскопические прижигания лазерным лучом, чтобы предотвратить вероятность отслойки сетчатки.

В прошлом году была похожая ситуация на левом глазу из-за высокой степени миопии (около -10). Были немного более обширные поражения сетчатки. После проведения лазеркоагуляции через месяц сетчатка отслоилась, из-за чего были проведены еще две операции.

Теперь также стоит вопрос проведения лазеркоагуляции сеткчатки правого глаза, где нет миопии, но есть очаги воспаления. Существует ли возможность лечения неинвазивными методами? Можно ли вылечить или задержать дистрофические (дегенеративные) процессы на сетчатке и снять воспаление? Буду Вам очень благодарна за помощь.

Добрый день, уважаемый Олег Геннадьевич! Спасибо Вам за всё! Вопрос такой. Вы говорите (и я согласна с Вами), что мы находимся здесь, в этом мире, для страданий, поскольку в этом случае приближаемся к Богу. Но почему тогда Бог поселил нас на такой красивой планете? Зачем Он создал столько цветов, радугу, множество птиц, северное сияние, ведь каждая снежинка неповторима!

Почему бы Ему было не поселить нас на какой-нибудь серой планете с необходимым количеством еды, воды и света? Он таким образом хочет поддержать нас в наших страданиях и показать Свою любовь? Или мы все-таки здесь не только для страданий? Спасибо за ответ. Я желаю Вам счастья!

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 25 лет. Обращаюсь к Вам за помощью. В чем причина некоторых моих проблем со здоровьем и над чем мне необходимо работать, чтобы устранить причину их появления? Недавно у меня обнаружили эндометриоз. В данный момент пью таблетки. Если не рассосется, врачи сказали удалять. Но вмешательство в матку, так как я не рожавшая, нежелательно.

Месяца три назад произошел гормональный сбой. Я поправилась, возможно, это как-то посодействовало эндометриозу. Была папилломовирусная инфекция, иммунитет подняли. Сейчас в организме не проявляется, но сами папилломы есть. Уже второй год периодически мне их удаляют.

Судя по изученному материалу в интернете, от этого вируса насовсем не избавишься. Я переживаю, что будет рецидив. Что я могу сделать, чтобы больше не сталкиваться с этим? У партнера тоже обнаружили этот вирус, но у него в анализах он проявлен, а у меня не обнаружен. В женской сфере полный «букет».

И еще я часто мучаюсь запорами. Помогите, пожалуйста, в этом всём разобраться. Что происходит? Что я в жизни делаю не так? Начинаешь думать об этом и кажется иной раз, что безвыходность какая-то. Одно за другим. Финансовая нестабильность от этого. Почти все деньги уходят на лечение. Заранее благодарю Вас.

У меня заболевание невральная амиотрофия Шарко-Мари, которое прогрессирует. Что можно сделать для положительной динамики?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с первым мужем никак не расстанемся, несмотря на то, что развод состоялся два года назад. Новой семьи пока не образовалось ни у него, ни у меня. Он маниакально контролирует общение нашего ребенка, без него сын ни с кем не должен встречаться и т. п. Финансово не помогает. Ответственности ни за что не берет и ставит условия.

Такая жизнь отнимает много сил, в том числе и у сына. Возвращаться к нему и жить под одной крышей я боюсь, поскольку он имеет психическое расстройство (известно об этом стало, когда у нас уже был ребенок).

Как расценивать происходящее? Как правильно выйти из этого?