Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Заметил способность понимать мысли людей и даже влиять на них своими мыслями. Какие качества характера нужно развить, чтобы не навредить окружающим и себе, научиться управлять способностью и дальше развивать ее? Понимаю, что это немалая ответственность, поэтому захотелось бы узнать, как с этим быть, чтобы прогрессировать, а не наоборот. 

Знаю, что мысли должны быть избавлены от эгоизма, но не всегда получается это контролировать, и это плохо. Поэтому хочу развить нужные черты характера, чтобы не деградировать и эффективнее помогать людям. Заранее благодарен.

Мне интересно, как муж смог отпустить меня работать вахтовым методом на север. Это действительно приносит деньги в семью. Я пашу как лошадь, у него есть доступ к моей зарплатной карте, и он с удовольствием пользуется средствами с нее. При этом говорит, что нам во что бы то ни стало нужно сохранять семью. У меня двое сыновей. Я очень люблю их. Они самое дорогое, что у меня есть. Но я совершенно несчастная.

Я, как мне кажется, заботливая, обожаю заниматься домом и хозяйством. Мои сыновья — это самое главное, что есть у меня. Непонятно отношение мужа. Я замужем 17 лет. Мы вместе с 1995 года, дружили, любили, но... Всё пошло не так. Мне грустно и обидно, что делать и как жить дальше? Помогите.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моих отношениях с мужем. Познакомились мы с ним в студенчестве, дружили. Потом я встретила другого человека, родила ему ребенка (гражданский брак), но он меня бросил, ребенку не было и года. Муж, в то время друг, воспринял всё это как измену, хотя замуж в то время не предлагал.

После, когда ребенку исполнилось три года, мы вновь встретились. За это время у него была девушка, гражданский брак, ушла от него. У нас завертелся роман, жили и живем с моими родителями, потом я забеременела, поженились, ребенку сейчас три года.

Отношения с мужем не ладятся, он всё время оскорбляет меня, называет тварью и бестолковой в присутствии детей. Я отдаляюсь от него, ухожу в другую комнату, через несколько дней он находит причину и уходит из дома.

Есть новая квартира, его, делаем там ремонт своими силами. Я пытаюсь вернуть его в семью, ношу ему еду, чистую одежду, извиняюсь. Потом он возвращается, какое-то время живем дружно, потом опять начинаются оскорбления, сравнивание меня с другими женами друзей, что у меня нет хобби, я ничем не занимаюсь, при этом я даже в декрете не была, работаю бухгалтером на дому. Обвинения, что плохо готовлю, плохо воспитываю детей, что всё, что я делаю, я делаю плохо.

Я устала от этого всего, я не знаю, что делать. Он в очередной раз ушел, найдя причину в том, что я плохо занимаюсь с трехлетним сыном, не научила его читать, хотя ребенок выучил буквы. И он стал заставлять его читать по три часа после сада, со слезами, воплями, криками. Я заступаюсь за ребенка, говорю мужу, что так нельзя, это психологическое насилие над ребенком. В конечном счете я их оставила в покое, а ребенок сказал мужу: «Уходи на свою квартиру», тот собрался и ушел.

Что делать, не знаю: извиняться или разводиться? Нужно ли, чтобы дети видели, как отец оскорбляет их мать, как он всем вечно недоволен? Или опять пытаться уговорить его вернуться домой, унижаться и просить прощения?

Добрый день, Олег Геннадьевич и его команда! Спасибо вам большое, что вы есть и что так щедро делитесь своими знаниями.

У меня вопрос по здоровью. Пять лет страдаю от болей в спине. Ни традиционная (мануалисты, массажи, физиотерапия, обезболивающие, миорелаксанты, антидепрессанты, уколы, остеопаты, нейрохирурги), ни нетрадиционная медицина (иглоукалывание, лечение огнем, астрология и т. д.) мне не помогает, как и психологи, энергетики, бассейн, физические упражнения. В общем ничего не помогает.

Не могу понять, в чем дело. Поднять ничего тяжелее телефона не могу, нервничать тоже не могу, сразу хуже. МРТ и рентген ничего страшного не показывают. Спина болит вся: шея, лопатки, поясница, зона в области крестца и копчика, ягодицы, в определенных позах сводит ноги и руки. Боль мигрирующая, постоянная с утра до вечера. Врачи помочь не могут. Может быть, вы поможете мне разобраться в этой ситуации. Спасибо большое. Очень жду вашего ответа.

Как пережить, когда тебя бросил любимый человек? На душе боль, обида, что с тобой так обошлись. Как это преодолеть? Какое правильное чувство должно возникнуть внутри? И стоит ли возвращаться к человеку, если он вдруг передумал?