Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

С первым мужем, от которого у меня 12-летняя дочь, мы развелись. Он выпивал, изменял. Развод произошел, когда дочке было шесть лет. Спустя четыре года, я снова вышла замуж. Второй муж моложе меня на девять лет, не пьет и не курит, ко мне ласков, всегда был мне другом, безотказно помогал советом. В браке мы 2.3 года, но брак у нас на расстоянии.

Перед свадьбой муж тайком от меня подписал контракт в наемной армии и сообщил мне это накануне росписи. Просил подождать его, пока Родину защитит. Я любила, согласилась. Приезжал раз в 3–4 месяца на 10 дней на протяжении двух лет. Недавно от своей дочери узнала о нем шокирующие новости. Ребенок плачет и утверждает, что мой муж склонял ее к половым связям, используя шантаж.

Муж все отрицает, согласен пройти детектор лжи, но после того, как докажет невиновность, сказал подаст на развод. Доказательств его вины у меня нет. Кому верить? Первый муж так и не завел семью. Разрывать второй брак и возвращаться к отцу ребенка?

Дополнение

Пока ждала обратной связи, ситуация немного изменилась. Муж уже не хочет проходить детектор лжи и предлагает оформить развод, но до последнего настаивает на своей невиновности. Исходя из этого, у меня появилось стойкое, стопроцентное убеждение, что дочь говорит правду. В связи с этим формулировка моего вопроса немного изменилась:

1. Имею ли я право, с ведической точки зрения, сохранять брак, который с юридической точки зрения обязана разорвать?

2. Как сдать этот экзамен судьбы с наименьшими потерями, не подвергаясь кармическим бумерангам?

3. Может мне нужно попытаться вернуться к первому мужу, отцу ребенка? Ведь Олег Геннадьевич рассказывает в лекциях, что семья создается для детей.

Теперешнего мужа всё еще люблю. Для меня его предательство стало страшным ударом. Как выпутаться из этой истории, не имею представления. Сейчас не живем вместе, он на службе. Говорит, что вернется в мае 2018 и будем думать, что делать. Настаивает, что он не виновен. Врет. Впускать его в дом я не могу, но в то же время боюсь, если убегу от него, то ситуация повторится по законам кармы с другим уже человеком. Как понять, сдала я экзамен или меня отправляют на пересдачу?

Здравствуйте, Олег Геннадьевич и ваша команда. У меня есть вопрос по семейным отношениям.

Ситуация: мы с женой 10 лет знакомы, 5 лет жили вместе, 4 года в браке. У нас двое деток: София (1,5 года) и Георгий (4,8 года). Полтора-два года назад познакомился с девушкой легкого поведения, работала в сфере оказания интимных услуг и подрабатывала администратором в гостинице. Со временем стал уделять ей внимание и присматриваться. Виделись чаще и появились своего рода отношения, которые привели к данному письму.

В семье всё было хорошо. Была гармония и общие цели. Ссоры пару раз за пять лет жизни, не считая последнего года. Машина, накопления, стабильность. С семьей хотели уехать жить и работать в Европу, так как там образование и уровень жизни выше, чем в России и Москве. Это была одна из последних общих целей до того, что произошло после.

Это произошло год назад. Супруга помогла мне найти работу в Болгарии, нашла удаленную работу для себя, и мы поехали жить в Болгарию. Я также предложил девушке попробовать построить отношения и поехать в Болгарию, не отдавая и не осознавая серьезность последствий. Я думал, что супруга простит, так как последнее время в наших отношениях не всё было хорошо, и рассчитывал, что она отпустит меня и мы останемся лучшими в жизни друзьями.

Семья прилетела в Болгарию, затем я, затем девушка. Живу в одном городе с девушкой, семья в другом городе. На выходные приезжаю. Мне приходится разрываться между семьей и угождать девушке, так как безумно люблю детей и испытываю огромную благодарность и уважение к супруге, но чувствую предательство и вину.

Новая девушка внешне очень красивая, но духовно опустошенная. Ей приходится объяснять многое, но она не готова слушать. Я стал замечать ее характер: гордость, эгоистичность, как я понял, она воспитана бабушкой. Родители ее оставили в детстве: мама уехала на заработки, а папа просто бросил и до сих пор не интересуется ею. Это сказывается на криках, скандалах, дело доходит даже до драк, хотя за всю жизнь меня никто не выводил на эмоции, и я считал себя спокойным.

Понимаю, что я был не прав. Нужно было забыть о своей похоти и жить с семьей, но сделал так, как рассказал выше. Девушка знала, что у меня есть семья, но я пригласил ее, она приехала. Жене тяжело мириться с такой ситуацией. Многие проблемы и задачи, которые я раньше решал, теперь решает она. Сын, который привык к отцовскому плечу, вынужден страдать и не понимает, почему папа не с нами, почему он должен жить в Сандански, а папа в Софии. Дочка ходит и ищет папу. Всех детей на родах сам принимал, а Софе даже пуповину перерезал. Супруга обижается на ситуацию и на меня.

Вопрос: можно ли помочь расставить в моей голове всё по местам и разобрать ситуацию со стороны? Я не знаю, правильно ли я поступаю, вкладывая силы и деньги в другого человека, и заслуживает ли он этого. Есть ли будущее в таких отношениях? Какая плата будет за такое предательство, ведь моя супруга меня очень любит и ждет?

Мучает вопрос о работе. Очень много изучала материал по этому вопросу. Желая обеспечить себя (защитить, как я думала), надорвалась на работе, ухудшилось зрение. В тот момент это меня сломило, но те страдания привели меня к поиску знания и духовной практике. Из лекций и книг много узнала обо всём. Огромная благодарность за это Олегу Геннадьевичу.

Сейчас я на распутье. Если честно, я бы хотела быть дома и заниматься домашними делами. Я замужем. Но на меня все косо будут смотреть, в особенности свекровь и родственники. Хотела бы открыть интернет-магазин по продаже красивых вещей, но не знаю, пойдет ли он, будут ли нравиться товары. По природе, мне кажется, я преподаватель, мне нравится писать, изучать, заниматься самопознанием. Я и руками работать могу как рабочий.

Не могу понять: работать на себя (стараться развиваться в этом направлении) или на кого-то? Везде, где я работала, чувствую, что мне нужен свободный график, но боюсь просить его у начальника. Напрягает то, что я постоянно опаздываю. Кажется, если бы я работала на себя, я бы более эффективно использовала время, раскрыла бы свой потенциал. Или это иллюзия?

Пока не могу понять, какую ценность я могу предложить миру. Может, что-то подскажете по этому вопросу? Какие качества в себе развивать, чтобы успокоиться? Что мне нужно понять? И еще дайте, пожалуйста, общие рекомендации, как работать за компьютером? От него никуда не денешься, а глаза сильно устают. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: любовный треугольник. Мужчина не женат, но живет с женщиной 5–6 лет, детей нет. Начались параллельно отношения со мной, которые уже длятся почти два года. Очень раскаиваюсь в своем невежестве, что мы начали греховные отношения, но прервать не получается, хотя я желаю ему счастья.

Что нужно делать: принять ситуацию, посвящать себя ему и быть всегда в одиночестве? Тяжело. Ведь хочется быть единственной для мужчины и тем более не разрушать чужие отношения. Или немедленно закончить связь, отпустить его и  молиться? Ходила к астрологу, сказали, что причина встречи развитие духовной любви. Как это понимать?

Доброго времени суток, уважаемый Олег Геннадьевич! Спасибо вам и вашей команде за вашу деятельность и помощь людям! Вопрос у меня такой. Мне 36 лет, и у меня второй брак. Двое детей от разных матерей, рожденные в двух браках. Первой женой, которую мне действительно ниспослал Бог, я пренебрег и бросил ради более молодой, оставил ее с дочерью и развелся.

Создал брак с той, из-за которой бросил семью. Получил, что и заслужил. Вторая жена изменила мне при ссоре, не раз уходила. Не раз я ее прощал и возвращал. Итог: сейчас она хочет развестись из-за глупости, допущенной мной при ревности. Хотелось бы услышать ваш ответ. Что же мне лучше сделать? Сильно страдаю от того, что практически сам оставил двух детей безотцовщиной и, как бы я ни старался, не могу вернуть жену.

Первая жена уже вышла замуж и сейчас родила своему нормальному новому мужу сына. С ней мы прожили 7 лет, а со второй женой — около 8 лет. Не могу не отвлечься от мыслей о совести, понимаю, в чем я допустил ошибки. Начал молиться и веду праведный образ жизни, пытаюсь вернуть жену и никого пока не ищу.

Есть ли надежда, что я сохраню семью, из-за которой разрушил отношения с первой женой? Как правильно и благостно мне поступить? Способен ли я в молитве и просьбе к Богу сохранить семью, построенную на разрушении первой семьи? Хочу пройти все страдания и уже смирился с платой за свои ошибки. Спасибо за ответ.