Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы

Здравствуйте, Олег Геннадьевич и его команда. У меня на протяжении полутора лет вздувается живот (метеоризм). Лечилась у специалистов, пока пила таблетки, было всё отлично. Потом всё опять продолжилось. Боли и вздутие ежедневно. Подскажите, пожалуйста, что это? Благодарю.

Долгое время делал ставки на спорт, проиграл кучу денег, набрал кредитов и долгов. В этот период познакомился с девушкой, и мы поженились. Причем про долги я промолчал, но по истечении времени жена узнала про долги и что я игроман. Договорились совместно отдавать долги, я пообещал завязать со ставками. В итоге долги не отдавал, а продолжал проигрывать. Обманывал всех.

Впоследствии жена выяснила, какие суммы я проигрывал, куда уходили все деньги, которые я зарабатывал. Она подала на развод, не хочет меня ни слышать, ни видеть. Твердит, что шансов нет на дальнейшую совместную жизнь. Нас развели. Вопрос: есть ли шанс вернуть жену?

Со своим мужчиной прожила в гражданском браке почти девять лет. У нас раздельные бюджеты, и он не разделяет мое отношение к родителям (я стараюсь помочь маме). Недавно у него возникли проблемы со здоровьем, и ему показалось, что я не в той мере оказала ему поддержку. Он прав, я в то время была занята подработкой, чтобы содержать своего сына, поэтому эта забота была как обязанностью.

В санатории он встретился с другой женщиной, и они переписываются. Я узнала, скандалила, потом пыталась дать ему время подумать и решить, что он сам хочет. Он сказал, что остается жить со мной, но те отношения не прекратил и не собирается. Я сказала, что не собираюсь делить его ни с кем, и раз те отношения ему дороже, то я уйду.

Я понимаю, что мне без него плохо, но не знаю, это просто обида или всё-таки чувства. В ваших лекциях звучит, что не надо отдавать другим то, что дорого. Я сомневаюсь, что поступила правильно. Спасибо.

Здравствуйте! 15 декабря 2017 года Олег Геннадьевич был у нас в Кирове. После лекции я у него консультировалась. Олег Геннадьевич сказал, что у меня напряжение в лобной части головы и от этого у меня проблемы с пищеварением. Он рекомендовал большую физическую активность, в частности, бегать. Продолжения разговора из-за недостатка времени не было, однако у меня есть проблемы с позвоночником, которые мешают мне активно жить.

У меня несколько грыж, остеохондроз во всех отделах позвоночника, а также боли, которые отдают в ногу. Весной из-за этого я пролежала в стационаре, где прошла лечение, но результата не получила. Тогда нейрохирург сделал мне блокаду в нерв под рентгеном. Это до конца проблему не решило, поэтому я прошу у вас совета, что я могла бы предпринять, чтобы снять напряжение в лобной части и подлечить спину.

Добрый день, уважаемые мастера! Благодарю Вас за то, что делитесь с нами знаниями! Прошу Вас помочь мне в моей проблеме. У меня в семье постоянно повторяется одна и та же ситуация. Когда моя супруга начинает меня за что-то ругать или просто говорить в ругательном тоне или с обвинительными нотками, я начинаю огрызаться, и всё это приводит к скандалу.

Поводом всегда служат какие-то бытовые или повседневные мелочи, которые не стоят выеденного яйца. Я нормальный, адекватный человек, люблю трудиться, учиться и заниматься спортом, веду трезвый образ жизни, нормально отношусь к справедливой критике, но когда, по моему мнению, критика несправедлива, контролировать себя не получается.

В процессе ссоры я понимаю, что, если бы я сейчас промолчал, ничего бы и не было. Такое ощущение, как будто слова говорю не я, а кто-то другой. По мнению супруги, ссоры происходят из-за моей позиции «Я всегда прав». Действительно, в большинстве ситуаций я знаю, как нужно поступать, а если не знаю, спрашиваю мнения и совета.

Понимаю, что если есть проблема, то работать нужно над собой. Как взять эмоции под контроль? Спасибо.