Search
Close this search box.
Главная  /  Вопросы и ответы  /  Страница 14

Добрый день! Спасибо всем Вам за искренность! Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: после разговора с родными плачу от того, что не могу ничем помочь, а хочется! Ощущение бесполезности, даже злости на свою никчемность в жизни. Спасибо.

Как Веды объясняют выкидыш? Считается ли это грехом матери, раз она не смогла выносить ребенка? Если да, как это можно искупить?

Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Очень нуждаюсь в вашем совете. Дело в том, что я слишком замкнута. Я очень боюсь людей, и общение с ними каждый раз приводит меня в состояние стресса. Просто присутствие незнакомого человека заставляет меня становиться в защитную позицию.

Я всячески пытаюсь работать над собой, потому что для меня это состояние невыносимо. Устроилась на работу, успех в которой зависит от общения с людьми, но результатов пока практически нет. Как следствие всего, у меня хронический пиелонефрит, обострения которого происходят несколько раз в год. 

Прошу вас, расскажите, как можно победить в себе этот страх и тем самым решить проблемы со здоровьем? Огромное спасибо.

Сейчас мне почти двадцать девять лет. Лет до 13–15 у меня была довольно хорошая память. Информация запоминалась и хранилась, а потом ситуация начала ухудшаться.

Приведу довольно бытовой, но, думаю, многим понятный пример. Когда в детстве с мамой ходили по рынку, я четко запоминала, сколько стоит вещь и на каком месте она продавалась. А теперь всё стало наоборот. Спрашиваю цену и тут же забываю. Могу еще несколько раз спросить, и всё равно выйти из магазина, не зная цены на вещь. А потом еще ходить и думать, в каком же именно магазине эту вещь видела.

То же самое касается имен, очень неудобно из-за этого перед людьми. Также бывает нужно экстренно вспомнить название книги, растения, остановки, имя человека, которое точно знаю, и не могу этого сделать. Зато, спустя полчаса и более, я запросто вспоминаю, но уже поздно. Отчего это происходит? Что с этим делать? Как это преодолеть?

Заметил способность понимать мысли людей и даже влиять на них своими мыслями. Какие качества характера нужно развить, чтобы не навредить окружающим и себе, научиться управлять способностью и дальше развивать ее? Понимаю, что это немалая ответственность, поэтому захотелось бы узнать, как с этим быть, чтобы прогрессировать, а не наоборот. 

Знаю, что мысли должны быть избавлены от эгоизма, но не всегда получается это контролировать, и это плохо. Поэтому хочу развить нужные черты характера, чтобы не деградировать и эффективнее помогать людям. Заранее благодарен.